Гость
Статьи
Что это за характер?

Что это за характер?

Как объяснить состояние, когда внешний мир, люди кажутся не интересными, однотипными, ты не реагируешь на них, не хочешь семью, детей, дружбы, даже если они будут проявлять внимание к тебе, ты готова просто застыть как статуя и смотреть в одну точку, ты не хочешь тратить на них ни секунды своего времени

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю) мне тоже мало кто интересен. Общаюсь потому что другим это больше надо, чем мне. Не знаю, я не высокомерная вроде, просто интересы большинства мне кажутся каким-то мелкими и не интересными. Скучные какие-то, ограниченные, что ли. Хорошо хоть вторую половину нашла по себе. С этим тоже все сложно было. Как у всех мне надо. Надо что-то особенное). В общем, ни мужчины, ни женщины не вызывают особого интереса. В плане постоянной дружбы и тем более отношений.

Гость
#2

Интроверт?
Скорее то что вас окружают поверхностные не интересные вам люди. С подходящими людьми общение и интерес, само по себе складывается.

Гость
#3
Гость

Интроверт?
Скорее то что вас окружают поверхностные не интересные вам люди. С подходящими людьми общение и интерес, само по себе складывается.

Я точно не интроверт. Мне познакомиться, начать общаться, как два пальца. Я пользуюсь часто своими способностями. Но внутреннее желание именно с этим человеком остаться и дружить долгие годы, не возникает практически никогда. Я бы сказала, что я терплю людей. Их слабости, глупость. Наблюдаю со стороны.

Гость
#4
Гость

Я точно не интроверт. Мне познакомиться, начать общаться, как два пальца. Я пользуюсь часто своими способностями. Но внутреннее желание именно с этим человеком остаться и дружить долгие годы, не возникает практически никогда. Я бы сказала, что я терплю людей. Их слабости, глупость. Наблюдаю со стороны.

Эгоизм и чувство превосходства над другими.

Гость
#5
Гость

Эгоизм и чувство превосходства над другими.

А если не интересно, я должна через силу это делать? Дружить и выстаивать отношения? Я виду не подаю, что это слабости и глупость. Где тут эгоизм и превосходство?)

Гость
#6
Гость

А если не интересно, я должна через силу это делать? Дружить и выстаивать отношения? Я виду не подаю, что это слабости и глупость. Где тут эгоизм и превосходство?)

"Я бы сказала, что я терплю людей. Их слабости, глупость. "

Вы сами написали.Чтобы узнать человека и судить о нём,нужно время.

Гость
#7
Гость

"Я бы сказала, что я терплю людей. Их слабости, глупость. "

Вы сами написали.Чтобы узнать человека и судить о нём,нужно время.

Зачем? Человек говорит и делает то, что я не приемлю. И я его не осуждаю с его слабостями. Я готова общаться ним реально, не показывать виду, что это не мое. Но зачем мне его дружба? Это не мой человек

Гость
#8
Гость

Зачем? Человек говорит и делает то, что я не приемлю. И я его не осуждаю с его слабостями. Я готова общаться ним реально, не показывать виду, что это не мое. Но зачем мне его дружба? Это не мой человек

*общаться нейтрально

Гость
#9
Гость

Зачем? Человек говорит и делает то, что я не приемлю. И я его не осуждаю с его слабостями. Я готова общаться ним реально, не показывать виду, что это не мое. Но зачем мне его дружба? Это не мой человек

Так в чем проблема, не дружите. Вы же не этого хотите, вы хотите чтобы либо от вас отстали с этим вопросом, не приставали и не цеплялись почему вы с ними не дружите, не обращали на вас внимание, либо найти тех с кем будет интересно, и они вас будут принимать. Вот с этими вопросами и работайте, как этого возможно достичь. Не желание общаться, и входить в какие-то взаимодействия, считаю абсолютно нормальным, но вам внушают обратное и давит общество, поэтому и задали такой вопрос. (P.S. Особенно меня бесит когда продавцы начитают пытаться выстраивать с вами отношения, хотя он должен просто выполнят свою работу)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Аутизм.Без шуток.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: