Гость
Статьи
Во сколько вы решили …

Во сколько вы решили съехать от родителей?

Во сколько лет вы решили съехать от родителей, и почему? Какие сейчас с ними отношения?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 19 переехала к парню.
Сначала ругались, так как они были против моего решения, а потом через месяц привыкли стали общаться более менее нормально. Скоро уже будет три года как с ними не живу и отношения прекрасные

333
#2

Сразу после школы. Учёба в др городе, потом переезд в Москву

Александрина
#3

Мне летом будет 23 г., заканчиваю универ, не работаю (учусь на дневном), живу с родителями в большой квартире, имею свою комнату. Отец купил мне большую квартиру-двушку, обставляем её, буду там иногда жить одна, но вообще-то до замужества не планирую переселяться в свою отдельную квартиру. Вести там одной хозяйство, готовить для себя одной нерационально (слишком затратно по времени, да и средствам), лучше это делать с мамой вдвоём в родительской квартире. С родителями прекрасные отношения, отец бизнесмен и пока учусь перечисляет мне на карточку на карманные расходы по 70-80 тыр ежемесячно. После окончания универа летом отдыхаю, а осенью пойду на работу к отцу, будет зарплата и ещё обещал небольшую часть бизнеса на меня отписать, будет доход от бизнеса. Встречаюсь иногда с одним парнем из нашего круга, но что-то близких чувств к нему не питаю. Секса с ним нет, я ещё девственница.

ямордатвоя
#4

норррмальные и у 30 не съезжают

#5

В 23 года, отношения с родителями хорошие, уехала в другой город экспромтом, чтобы забыть о неудачном романе

Гость
#6

В 16. Уехала учиться. Отношения хорошие.

Гость
#7

В 19 лет,уехала учиться,потом квартиру начала снимать,потом в 21 замуж вышла

#8

Уточни: решить или съехать. Бывает сначала съезжают, а потом не могут ничего решать. Или как я, в соседнюю комнату, начав взрослеть. А бывает пожизненно только решают. Но мне кажется, что наилучший вариант, когда не надо ничего решать и не надо съезжать.

Гость
#9

В 21. Убежала, сверкая тапками, и век бы их не видать. Но у меня была типичная дисфункциональная семья, сейчас не общаемся много лет.

#10

В 21. Отношения только лучше стали.

Гость
#11
Александрина

Мне летом будет 23 г., заканчиваю универ, не работаю (учусь на дневном), живу с родителями в большой квартире, имею свою комнату. Отец купил мне большую квартиру-двушку, обставляем её, буду там иногда жить одна, но вообще-то до замужества не планирую переселяться в свою отдельную квартиру. Вести там одной хозяйство, готовить для себя одной нерационально (слишком затратно по времени, да и средствам), лучше это делать с мамой вдвоём в родительской квартире. С родителями прекрасные отношения, отец бизнесмен и пока учусь перечисляет мне на карточку на карманные расходы по 70-80 тыр ежемесячно. После окончания универа летом отдыхаю, а осенью пойду на работу к отцу, будет зарплата и ещё обещал небольшую часть бизнеса на меня отписать, будет доход от бизнеса. Встречаюсь иногда с одним парнем из нашего круга, но что-то близких чувств к нему не питаю. Секса с ним нет, я ещё девственница.

Дерьма план у вас, сьезжайте а то будете инфантильны

Гость
#12

Не во сколько. Мне бы этого не позволили. А поступить вопреки воли родителей означало бы пойти на полный разрыв отношений с ними. Единственно кому завидую – это тем, кто начал взрослую самостоятельную жизнь. А здесь только детство плавно переходящее в старость и больше уже ничего не предвидится.☦

#13

в 17 лет

Гость
#14

Когда выгнали в 18 и потом отписали всё младшенькому. Отношений никаких.

Гость
#15
Александрина

Мне летом будет 23 г., заканчиваю универ, не работаю (учусь на дневном), живу с родителями в большой квартире, имею свою комнату. Отец купил мне большую квартиру-двушку, обставляем её, буду там иногда жить одна, но вообще-то до замужества не планирую переселяться в свою отдельную квартиру. Вести там одной хозяйство, готовить для себя одной нерационально (слишком затратно по времени, да и средствам), лучше это делать с мамой вдвоём в родительской квартире. С родителями прекрасные отношения, отец бизнесмен и пока учусь перечисляет мне на карточку на карманные расходы по 70-80 тыр ежемесячно. После окончания универа летом отдыхаю, а осенью пойду на работу к отцу, будет зарплата и ещё обещал небольшую часть бизнеса на меня отписать, будет доход от бизнеса. Встречаюсь иногда с одним парнем из нашего круга, но что-то близких чувств к нему не питаю. Секса с ним нет, я ещё девственница.

Мне никто не покупал и не пристраивал. Потому пошли ***. Горшки пусть другие выносят. Зато плюс - долгов нет))

Гравитация
#16

В 28 лет, но не решила, а просто вышла замуж и пошуровала жить к мужу.
До этого как-то необходимости не было.
Родилась и жила в столице, училась там же, общага ни к чему.
Потом родители достроили дом в пригороде, квартира осталась мне. Когда работала, там... скажем так, разогревала полуфабрикаты на ужин и ночевала. На выхи, отпуска и периоды безработицы - к родителям.

Гость
#17

поздно считаю...аж в 24 года.

Гость
#18

Во всем мире принято, что повзрослевшие дети живут отдельно от родителей, и только у России свой особый путь. У многих здесь считается, что жить одному без семьи нельзя, потому что «так живут только бомжи». Свою семью заводить тоже нельзя, потому что «женятся только сексуально озабоченные», кому «бесплатная баба в койке нужна».

Гость
#19
Гость

Во всем мире принято, что повзрослевшие дети живут отдельно от родителей, и только у России свой особый путь. У многих здесь считается, что жить одному без семьи нельзя, потому что «так живут только бомжи». Свою семью заводить тоже нельзя, потому что «женятся только сексуально озабоченные», кому «бесплатная баба в койке нужна».

во всем мире очень по-разному, в Южной Европе - Италии например - жить с родителями и в 40 нормально.

Гравитация
#20
Гость

Во всем мире принято, что повзрослевшие дети живут отдельно от родителей, и только у России свой особый путь. У многих здесь считается, что жить одному без семьи нельзя, потому что «так живут только бомжи». Свою семью заводить тоже нельзя, потому что «женятся только сексуально озабоченные», кому «бесплатная баба в койке нужна».

Это не особый путь, это экономическая *опа.
Снимать отдельное жилье стоит столько, что 300 раз подумаешь, а нужна ли тебе такая "свобода". Тем более, если учишься и подрабатываешь или работаешь полный день и домой, по сути, приходишь только ночевать.

Гость
#21

29 лет, до сих пор живу.
Пока смысла не вижу. Скучно одному.

Маша
#22

В 19. Закончила колледж и уехала в Москву работать. Снимаю одна квартиру на накопления, которые откладывала пока жила с родителями и вот что скажу - это тяжело. Очень. Когда привыкаешь к дому, тяжело менять что-то. Единственное что изменилось- стало тише, никто не орет на всю квартиру. Это единственный плюс который я вынесла. Минусов тьма : одиноко, траты почти все уходят на оплату аренды, еды, проезда, лекарства. Если бы не мч я бы уже давно сбежала бы домой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: