Гость
Статьи
Чувство вины, что себя …

Чувство вины, что себя не защитила

Это было в 2014 году, я встретилась с давней подругой у неё, чтобы поболтать за бутылкой вина. Немногим позже она пригласила троих общих знакомых, но я была против, мы так не договаривались. В итоге, они пришли (две девчонки и один мужик). Мы сидели, общались, потом подруга начала спорить с одной из них, обстановка накалялась. В итоге, та девка переключилась на меня, я ей грубо ответила. Эта баба на меня налетела, вцепилась в волосы. В общем я ей тоже сдачи дала. Другие начали разнимать. В итоге, все засобирались домой. Эта девка потом ещё раз ко мне подошла и ударила меня кулаком в челюсть (зубы не пострадали, только губа припухла), я ей хотела сдачи отвесить хорошей, но подруга вмешалась и не дала возможности. Затем, все эти лица сразу же уехали, я подруге сказала, что сейчас же заявлю на неё, сниму побои. Подруга меня отговаривала, мотивируя тем, что у этой маньячки скоро свадьба (!). Провели проверку и я получила отказ в возбуждении дела. Они все сговорились и дали показания, что это я себя вела агрессивно и первая на неё напала, а она мне сдачи дала и другие нас растащили. Топор в спину!
Иногда я думаю, что надо было той девке хорошенько втащить, за то, что напала на меня. Я не терпила и умею постоять за себя. Но я и тогда боялась и чувствовала, что они могут вывернуть ещё хуже ситуацию и обвинить во всем меня, поэтому, я где-то и сдержалась. Тем не менее, мне не задаёт покоя эта ситуация и мне кажется, что я себя недостаточно защитила тогда.

Бяка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

верно, надо её теперь поймать и отвесить по полной, не шучу

Cвета
#2

Вы, как говорится, "задним умом крепки".
Стописят лет прошло, она опомнилась.
Умора настоящая, больше и сказать нечего об авторе.

Василий
#3

Я за вас. Но тут ситуация, что виноватой могут сделать вас же.

Прим
#4

И хотелось бы вас поддержать, совет дать, но почему-то ощущение, что речь тут не о чувстве вины, а о желании мести. И обиженной стороной вы не выглядите, скорей нападающей, которой дали отпор. Уж извините!

Прим
#5
Гость

верно, надо её теперь поймать и отвесить по полной, не шучу

У нее теперь муж есть, можно огрести))

Гость
#6

Попала в западню..не лежит душа,не надо общаться я и про эту подруху тоже,будет уроком. У меня тоже такое,не лежит душа а я всё равно общаюсь потом заканчивается плохо...

Гость
#7

А то,что вы выбираете гавноокружение вас не смущает? Не хотели сидеть с друзьями- встали и ушли. У вас никогда не было подруги. Эти люди вам никто.

Гость
#8

2014 год... Мда. Пора бы перестать пилить эти опилки.

Бяка
#9
Гость

Попала в западню..не лежит душа,не надо общаться я и про эту подруху тоже,будет уроком. У меня тоже такое,не лежит душа а я всё равно общаюсь потом заканчивается плохо...

Да я знаю. Тогда она мне была подругой и я хотела с ней увидеться, пообщаться вдвоём. Но, она решила позвать их. После этого случая, она мне даже не позвонила, ее как обрубило. Она встала на сторону агрессивной и меня оболгала. От этого ещё больней. Из всей этой истории, предательство подруги было самым отвратительным.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: