Гость
Статьи
Я везде лишняя

Я везде лишняя

Я везде чувствую себя лишней. С самого детства. Когда родители развелись, мама отдала меня бабушке на учебу в другое место, а сама осталась в городе, потому что ей нужно было искать новую личную жизнь. А с папой оставить она меня не хотела вообще. В итоге, он завёл новую семью, родился сын у него, и когда мне нужна была помощь по здоровью/учебе, он не помогал, и говорил, что у него новая семья. Сейчас мне приходится жить у бабушки и дедушки по папиной линии, так как я хожу в вуз в этом городе. Они всегда хорошо относились ко мне в детстве, но из-за того что мой дядя постоянно просит у них деньги, винит их во всем, а они не могут ничего ответить ему, все шишки достаются мне. Я не беру у них ни сколько денег, убираюсь, ем только свою еду, так как вхожу в их положение, но дед постоянно на меня огрызается, срывает все недовольство после работы на мне, называет неблагодарной, хотя я не жила с ними почти никогда и не брала ничего. С мамой общаюсь редко, она в Москве живет, и то, почти всегда наше общение это ее претензии в мою сторону, Папа звонит лишь по праздникам, живет в Питере с семьей. Сейчас я просто чувствую себя лишней. Что мне нигде не рады. Бабушку, с которой росла я стараюсь чаще навещать, помогать, общаться именно с ней, но живет она в 90км от вуза, поэтому я не могу жить с ней дальше в мире и спокойствии. Молодой человек, который всегда и во всем помогает в обычные дни, не может понять сейчас моих переживаний, так как хоть и живет он всю жизнь с матерью, у них замечательные отношения. Я просто чувствую, что нигде никогда не слышу поддержки со стороны, что только я смогу себя вытащить из этого, окончить вуз, начать зарабатывать, а ощущение, что мне нигде не рады будет преследовать вечно, потому что нет рядом души, которая бы поняла меня и поддержала.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напиши в вотсап пообщаемся
Тоже ищу родственную душу
89028842216

Гость
#2

Родители у вас как люди не очень, но все наладится. Не в вас проблема, а в них

Гость
#3

Автор, у вас правильный настрой - только вы сами сможете себя вытащить на лучший уровень. И не ждите поддержки, сытый голодного не разумеет. Если кто-то вас искренне поддержит, считайте, что судьба сделала вам подарок. Будете думать, что все вам должны - будете быстро посланы по известному адресу.

Гость
#4
Гость

Автор, у вас правильный настрой - только вы сами сможете себя вытащить на лучший уровень. И не ждите поддержки, сытый голодного не разумеет. Если кто-то вас искренне поддержит, считайте, что судьба сделала вам подарок. Будете думать, что все вам должны - будете быстро посланы по известному адресу.

Да нет, я ни от кого ничего не жду. Мне даже Папа в лет 12 сказал «крепись, конечно, но у тебя такая ситуация, что тебе никто не поможет, если только сама будешь чего-то добиваться...эх, жаль. Даже квартиру тебе никто не завещает»
И я всю жизнь живу с мыслью что никто ничего мне не должен и не поможет. Работаю после университета до 4 утра почти каждый день, беру на себя больше и больше работы, чтобы чувствовать, что мой труд кому-то нужен, но в итоге выгораю, впадаю в бессилие и в такие моменты некому меня поддержать даже немного

Василий
#5

Ситуация сложная, но выход виднеется. Учитесь. Приобретайте профессию, такую, чтобы позволила зарабатывать деньги. Знакомьтесь с ребятами, но не сожительствуйте, подыскивайте мужа. Имея образование и профессию, становитесь независимой, не заискивайте. Будьте самостоятельны, и к вам потянутся люди, будет авторитет.

Гость
#6
Гость

Да нет, я ни от кого ничего не жду. Мне даже Папа в лет 12 сказал «крепись, конечно, но у тебя такая ситуация, что тебе никто не поможет, если только сама будешь чего-то добиваться...эх, жаль. Даже квартиру тебе никто не завещает»
И я всю жизнь живу с мыслью что никто ничего мне не должен и не поможет. Работаю после университета до 4 утра почти каждый день, беру на себя больше и больше работы, чтобы чувствовать, что мой труд кому-то нужен, но в итоге выгораю, впадаю в бессилие и в такие моменты некому меня поддержать даже немного

Многого добьётесь. И потом родителям тоже не помогайте

Лапусик
#7

Очень часто дети, которые не нужны родителям, но по какой-то причине родились, не нужны никому и это преследует и нависает над ними всю жизнь с кем бы они не взаимодействовали. Всю жизнь неприкаянные, как будто стоит на них какая-то печать.

Лапусик
#8

Чтобы быть в гармонии с миром куда ты пришел нужно чтобы тебя здесь ждали, а если ты нежеланный гость? Чтобы ты мог дальше отдать тепло, любовь, заботу надо чтобы сначала их дали тебе, а если не дали то неоткуда взять. Такие люди могут чувствовать барьер или неумение создавать взаимоотношения, там, в той сфере, где другому человеку не было отказа и его принимали, радовались ему, его проявлениям, самовыражению, вообще присутствию, человека нежеланного ждала стена и пустота. У него нет в этом мире никакого опыта, он как слепой котенок доверчивый и одновременно закрытый и настороженный.

Гость
#9
Лапусик

Чтобы быть в гармонии с миром куда ты пришел нужно чтобы тебя здесь ждали, а если ты нежеланный гость? Чтобы ты мог дальше отдать тепло, любовь, заботу надо чтобы сначала их дали тебе, а если не дали то неоткуда взять. Такие люди могут чувствовать барьер или неумение создавать взаимоотношения, там, в той сфере, где другому человеку не было отказа и его принимали, радовались ему, его проявлениям, самовыражению, вообще присутствию, человека нежеланного ждала стена и пустота. У него нет в этом мире никакого опыта, он как слепой котенок доверчивый и одновременно закрытый и настороженный.

И к чему этот монолог?) я и так все это знаю, я сюда пришла не за повторением моих мыслей, а за помощью, как бороться с таким состоянием

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: