Гость
Статьи
Друг взял кредит и …

Друг взял кредит и указал мой номер место своего

Друг офлрмлял кредит на свой паспорт, в договоре указал место своего мобильного телефона мой теперь мне звонят из банка тк они думают что этот номер его. Что можно сделать в такой ситуации естьли статья какая нибудь чтобы безнаказано это все не осталось. С другом с самого детства. Теперь даже не днаю что еще от него ожидать.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Добрый день.Ваш вопрос скорее адресован юристу, а не психологу. Если же вы в замешательстве, продолжать ли дружбу с данным человеком или нет, на этот вопрос вы должны ответить себе сами. Я лишь могу вам сказать, что у вас всегда есть выбор. И если вы сделаете свой выбор в пользу сохранения отношений,чтобы подобная история не повторилась вы можете четко обозначить в ваших отношения свои границы.Если вашему другу ценны ваши отношения и он готов их сохранить , он примет ваши условия.

Василий
#1

"Другу" ничего не сделаете. А в банк отправьте заказными письмами пояснение ситуации. Потом напишите в ЦБ, что этот банк вас драконит. Потом наймите адвоката (юриста) обратитесь в суд на банк. Перестанут.

гость
#2

Очень просто берете у сотового оператора связи бумагу что это ваш номер с такого то года. И идете в банк с паспортом и бумагой от оператора. У меня так было, купила симку у оператора и задолбали смс ками по поводу чужого кредита. Взяла бумагу у сотового оператора и в банк отнесла. Больше не беспокоили. Ну вы можете друга банкирам "сдать" дать им его номер.

гость911
#3
Василий

"Другу" ничего не сделаете. А в банк отправьте заказными письмами пояснение ситуации. Потом напишите в ЦБ, что этот банк вас драконит. Потом наймите адвоката (юриста) обратитесь в суд на банк. Перестанут.

защем так сложно. в аналогичной ситуации банк утверждал что разговор записывается. сказал им что это отлично. и по факту номер принадлежит другому человеку. а не заемщику. и этот человек мне незнаком. они отстали.

Гость
#4
гость911

защем так сложно. в аналогичной ситуации банк утверждал что разговор записывается. сказал им что это отлично. и по факту номер принадлежит другому человеку. а не заемщику. и этот человек мне незнаком. они отстали.

+++ В чем проблема сказать, что вообще такого человека ты не знаешь?

Василий
#5
гость911

защем так сложно. в аналогичной ситуации банк утверждал что разговор записывается. сказал им что это отлично. и по факту номер принадлежит другому человеку. а не заемщику. и этот человек мне незнаком. они отстали.

Согласен. Но могут и не отстать.

гость
#6
Василий

Согласен. Но могут и не отстать.

От меня не отстали пока лично им бумагу от сотового не принесла. Причем Альфа банк.

Гость
#7

Ну так объясните им всё как есть и дайте номер своего "друга", пусть звонят ему. Тут главное -"Друг офлрмлял кредит на свой паспорт", вам ничего не грозит.

Гость
#8

в полицию заявить, с парнем конец знакомства

Гость
#9
Василий

"Другу" ничего не сделаете. А в банк отправьте заказными письмами пояснение ситуации. Потом напишите в ЦБ, что этот банк вас драконит. Потом наймите адвоката (юриста) обратитесь в суд на банк. Перестанут.

не в суд, но в полицию

Гость
#10

Банк в черный список,друга нах с жизни своей.кредит не на вас оформлен,чего переживать,пусть звонят себе

Василиса
#12

Можно написать на него заявление об указании недостоверных сведений, а номер просто сменить.

Гость
#13

Они когда оформляли кредит,должны были проверить всю информацыю и перезвонить по этому номеру,что за чушь вы тут пишите?
Вы если сказки придумываете,пишите хоть по правдоподобнее,на улице 21век

Гость
#14
Василиса

Можно написать на него заявление об указании недостоверных сведений, а номер просто сменить.

Зачем писать?
Просто сходить туда и сказать,что она ничего не брала

Гость
#15

С крысами дружишь? Давай давай...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: