Гость
Статьи
А вы не хотите жить …

А вы не хотите жить как в детстве?

Что происходит с людьми? В детстве они милые (не все, конечно) увлекаются чем-то и даже умные, а взрослеют и им нужно только одно это амурные дела, всем надо жениться и детей сделать, больше не о чем думать и заниматься. Почему мы не живем как в детстве, как в детском лагере, на кружках, все мило общались и чем-то интересовались. Потом все стали злые и повернутые на амуре. Почему людям сильно важна сексуальная жизнь, они как-то стресс снимают?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, все хотят, чтобы мама завтра вела их в садик в шубе и варежках, а на работу не хотят. ⠀
Ну это про тех, у кого было счастливое детство, ну или хотя бы счастливее, чем взрослая жизнь. В детстве все легко и просто. В детском саду лучше всего, там даже домашки и оценок нет.

К
#2

Парадокс. Бывает и наоборот. В детстве вредные и злые, далее уверенные в себе и целеустремленные. Детство пришлось на 90-е. Хотел бы я оказаться в 90-х в сознательном возрасте? Спорный вопрос. Смотря по какому пути жизни следовать.

Гость
#3

Вот полностью согласна, вспоминаю детство и школьную жизнь, мы постоянно во-что-то играли, рассказывали истории, всегда находили чем заняться, было весело, при том и амурные дела не мешали, дело не в них, в самих людях, я бы и сейчас этим занималась, но все мои друзья теперь считают это все не интересным и в е что мы делаем, это говорим, гуляем, выпить можем ю, ну скучно же, чего-то другого хочется, вот видимо у всех взрослая жизнь скучна как у меня. Я бы даже в спортивные игры поиграла, но не с кем, блин, или на рыбалку сходила, тож не с кем, или истории посочиняла разные, но и тут нет уже того общества, да и в своём городе не вижу, нет таких вот знакомых, на великах элементарно мои друзья отказываются кататься

#4

Это кто там в детсве мило общался?...

А вообще дети познают мир, у них повышена любознательность. С возрастом большинство людей это теряет и амурные дела тут не при чем.

вЕслоухая кошка
#5

Не хотела бы... В детстве за тебя все решают родители. А сейчас мы сами вольны делать то, что хотим

Лера
#6

Ни за что. Детство это ад! Это некуда деться от матери - истерички, от отца алкоголика, от вечных скандалов и от нищеты! Все за тебя решают эти люди, которые со своей жизнью так и не смогли справиться

Гость
#7
Гость

Вот полностью согласна, вспоминаю детство и школьную жизнь, мы постоянно во-что-то играли, рассказывали истории, всегда находили чем заняться, было весело, при том и амурные дела не мешали, дело не в них, в самих людях, я бы и сейчас этим занималась, но все мои друзья теперь считают это все не интересным и в е что мы делаем, это говорим, гуляем, выпить можем ю, ну скучно же, чего-то другого хочется, вот видимо у всех взрослая жизнь скучна как у меня. Я бы даже в спортивные игры поиграла, но не с кем, блин, или на рыбалку сходила, тож не с кем, или истории посочиняла разные, но и тут нет уже того общества, да и в своём городе не вижу, нет таких вот знакомых, на великах элементарно мои друзья отказываются кататься

Да просто даже посидеть на природе устроив пикник с вином и легкими закусками. И вслух друзьям книжку почитать, в бадминтон поиграть - нет такого. Всем охота просто напиться, поесть шашлыка и обсудить работу- дом

Гость
#8

Потому что мы люди. И половое желание — наш двигатель. Увы, мы так устроены. Физиологически. Кружки по интересам и друзей и увлечения, это никак не отменяет. Да, кстати я вот категорически не хочу как в детстве. Детство такое было.

Гость
#9
Гость

Вот полностью согласна, вспоминаю детство и школьную жизнь, мы постоянно во-что-то играли, рассказывали истории, всегда находили чем заняться, было весело, при том и амурные дела не мешали, дело не в них, в самих людях, я бы и сейчас этим занималась, но все мои друзья теперь считают это все не интересным и в е что мы делаем, это говорим, гуляем, выпить можем ю, ну скучно же, чего-то другого хочется, вот видимо у всех взрослая жизнь скучна как у меня. Я бы даже в спортивные игры поиграла, но не с кем, блин, или на рыбалку сходила, тож не с кем, или истории посочиняла разные, но и тут нет уже того общества, да и в своём городе не вижу, нет таких вот знакомых, на великах элементарно мои друзья отказываются кататься

У вас проблема с настоящим. Всегда можно найти то, что увлечет. Вас. Но вы наверное, хотите, как тогда, если на великах, то стадом. Так можно и в одиночку. Знаете мой самый лучший отдых всегда такой, часов в 7 утра, с ночи, оказаться в незнакомом месте, и пешком идти до места дислокации, можно на автобусе. И так весь срок, утром в 6 выходить, и бродить до ночи. Я вот про всем известные мировые столицы могу такое рассказать, что вы не прочитаете. Про эти места. Одна вечно брожу. Первое время я ещё ходила толпой, помню ровно со второго раза я поняла, что не могу я так шататься, карту в зубы, путеводитель и в одиночку. Так интереснее. Лет мне немало, но я так развлекаюсь. Есть ещё группа людей по интересам, регулярно собираемся и обсуждаем наше хобби, оно не простое, оно про то, что есть это «здесь и сейчас». Концепция об которую мозги свернёшь. Взрослые люди, фигней страдаем. Деньги тратим. Кто—то спичечные коробки собирает. Что мешает?

#10

Я бы хотела оказаться в детстве именно на летниХ каникулах у бабушки. Или дома на выходных и снова строить халабуды из стульев и одеял, и играть в охотников за приведениями. Играть в мушкетёров, черепашек-ниндзя, Ксену, Санту Барбару, или выбирать персонажей из разных сериалов и тоже играть.
А ведь, в детстве хотелось вырасти и не хотелось спать, а сейчас хочется стать маленькой и спать... Спать... СПАТЬ... А когда проснёшься играть.
Но детство ушло...

#11
Лера

Ни за что. Детство это ад! Это некуда деться от матери - истерички, от отца алкоголика, от вечных скандалов и от нищеты! Все за тебя решают эти люди, которые со своей жизнью так и не смогли справиться

Зато ещё вся жизнь впереди.

#12
Лера

Ни за что. Детство это ад! Это некуда деться от матери - истерички, от отца алкоголика, от вечных скандалов и от нищеты! Все за тебя решают эти люди, которые со своей жизнью так и не смогли справиться

И такое детство бывает.
У меня тоже не особо хорошее, но и не ужасное.
Но 10 лет для меня лучше чем 40.
Хотя до сорока мне ещё несколько лет. Но в детстве ещё вся жизнь впереди, мечты о будущем и ТД.

#13
Гость

Да просто даже посидеть на природе устроив пикник с вином и легкими закусками. И вслух друзьям книжку почитать, в бадминтон поиграть - нет такого. Всем охота просто напиться, поесть шашлыка и обсудить работу- дом

Да почему не бывает? Я иногда стихи подруге читаю и её маме. Когда в гости прихожу.

Гость
#14
Кофе с Лимоном

Да почему не бывает? Я иногда стихи подруге читаю и её маме. Когда в гости прихожу.

Видимо дело в окружении. У меня мало кто такое любит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: