Гость
Статьи
А вы хотите жить …

А вы хотите жить долго?

Я, например, не хочу - мне осталось совсем мало до 40-ка, честно говоря, считаю, что 50-55 лет - вполне хороший возраст для окончания жизни.Все страсти - любовь, яркие впечатления и т.д. - позади, даже если представить, что вспыхнула снова страсть к кому-то (а этого, я, кстати, совсем не хочу - люблю мужа и не хочу ему делать больно), то все равно эта страсть будет повторением пройденного, новизны, как в юности, ожидать не приходится.Плюс начались проблемы со здоровьем, ну и внешность, конечно же, страдает от времени.В общем - я начала уставать от жизни, от беспокойства за завтрашний день, от суеты.Меня всегда удивляли и удивляют люди, которые хотят жить долго - я их и не понимаю, и одновременно немного завидую, значит, они находят в этой жизни что-то, что их держит. В общем, не знаю, как толком сформулировать вопрос - во-первых, меня интересует, есть ли такие же, как я, и мнение другой стороны.

Мирт
561 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока у меня не было детей,я хотела умереть лет в 38-40,пока относительно молодая и красивая.Теперь у меня 2 детей и я думаю не умирать,пока не женю их и пока не буду уверена,что они в жизни хорошо устроены по всем фронтам.

гость
#2

Я не хочу жить долго, я хочу жить Вечно.

А если серьёзно, я хочу успеть поднять детей и дождаться внуков.

Я не боюсь умерать, я боюсь слечь от болезни и что бы мои родные горшки из под меня тоскали.

Старая Кукрыникса
#3

Мне 53. Я не хочу умирать! Вы что???

У меня "всё еще спереди"!

Гость я здесь.
#4

Есть ли жизнь после пенсии.... Риторический вопрос.

И если вы, Автор, устали от жизни, то это от возраста никак не зависит.

Гость
#5

я хочу жить в ташкенте.

каша с маслом
#6
Мирт

Все страсти - любовь, яркие впечатления и т.д. - позади

автор, тебе точно под 40? )

стиль "разочаровавшегося" подростка.

Гость
#7

Дети держат, да. Хочется и внуков увидеть, но жить долго не хочу - тоже устала. Хотят жить долго те, у кого все хорошо, без особых проблем.

...
#8
Мирт

Я, например, не хочу - мне осталось совсем мало до 40-ка, честно говоря, считаю, что 50-55 лет - вполне хороший возраст для окончания жизни.Все страсти - любовь, яркие впечатления и т.д. - позади, даже если представить, что вспыхнула снова страсть к кому-то (а этого, я, кстати, совсем не хочу - люблю мужа и не хочу ему делать больно), то все равно эта страсть будет повторением пройденного, новизны, как в юности, ожидать не приходится.Плюс начались проблемы со здоровьем, ну и внешность, конечно же, страдает от времени.В общем - я начала уставать от жизни, от беспокойства за завтрашний день, от суеты.Меня всегда удивляли и удивляют люди, которые хотят жить долго - я их и не понимаю, и одновременно немного завидую, значит, они находят в этой жизни что-то, что их держит. В общем, не знаю, как толком сформулировать вопрос - во-первых, меня интересует, есть ли такие же, как я, и мнение другой стороны.

О, вы мечта властей и рабовладельцев. Родился, поучился, поработал и сдох))))

Какое вам дело до чужих желаний?

Гость
#9

У меня маме 56, я с вас, автор, смеюсь. У нее интересная работа, они с отцом много путешествуют, мама ходит на фитнес, в театры-музеи с подругами. Говорит, самое время жить для себя. А вы помирать в 55 собрались.

Блин, не верю, что вам скоро 40, вот врете

Гость
#10

мне 21 и ничего не жду от жизни, она бессмысленна все равно планы не осущетвляются я бы и сейчас....

гостья
#11
Мирт

В общем - я начала уставать от жизни, от беспокойства за завтрашний день, от суеты.Меня всегда удивляли и удивляют люди, которые хотят жить долго - я их и не понимаю

Мне 35 лет - тоже самое.Хочется уединения в каком-нибудь домике у леса)).Всё,что происходит вокруг,кажется таким глупым и бессмысленным....А те,кто "хотят жить долго" - просто боятся смерти.

Гость
#12
каша с маслом

автор, тебе точно под 40? )

стиль "разочаровавшегося" подростка.

совсем не подростка, мне 31-тоже как и автор думаю...боюсь, конечно, боли .именно боли, а не смерти.

#13
Мирт

Я, например, не хочу - мне осталось совсем мало до 40-ка, честно говоря, считаю, что 50-55 лет - вполне хороший возраст для окончания жизни.

Я не хочу рано умирать, а 50-55 лет это ОЧЕНЬ рано.

Хочу прожить долгую жизнь без горя и страданий. И будет так!

Гость
#14
Гость

мне 21 и ничего не жду от жизни, она бессмысленна все равно планы не осущетвляются я бы и сейчас....

в 21 ещё всю жизнь можно круто менять

Гость
#15
Мирт

.Меня всегда удивляли и удивляют люди, которые хотят жить долго - я их и не понимаю, и одновременно немного завидую, значит, они находят в этой жизни что-то, что их держит. В общем, не знаю, как толком сформулировать вопрос - во-первых, меня интересует, есть ли такие же, как я, и мнение другой стороны.

конечно,хочу))но только при условии хорошего здоровья и благополучия (ТТТ).

за долгую жизнь можно много сделать,и не только для себя,можно помудреть с годами.можно просто долго жить и радоваться этому. и это хорошо))

плохо это болезни,депресняк,отсутствие сил. а не старость.(но для этого нужно следить за здоровьем и не толька).

#16
гостья

.А те,кто "хотят жить долго" - просто боятся смерти.

Все мы боимся смерти.

А вы не боитесь? Зачем тогда лечитесь, если заболеете?

#17

мне раньше казалось что 80 лет это много. а сейчас я думаю, что меньше 85 жить не хочу

А
#18

Ну не раньше 75, т.к. дети есть, надо их вырастить, женить, и внуков ооочень хочется увидеть и понянчить, может кому помочь надо будет..а меня нет..не не, надо жить ради них хотя б) Если что, мне 29 скоро. Но естессно в здравом уме хочется быть в 75-80, как мои бабушка и дедушка, помогают с детьми, берут их к себе в гости на выхи после школы. Даже с уроками помогают)) Вот и я хочу также!

***
#19
Мирт

Я, например, не хочу - мне осталось совсем мало до 40-ка, честно говоря, считаю, что 50-55 лет - вполне хороший возраст для окончания жизни.Все страсти - любовь, яркие впечатления и т.д. - позади, даже если представить, что вспыхнула снова страсть к кому-то (а этого, я, кстати, совсем не хочу - люблю мужа и не хочу ему делать больно), то все равно эта страсть будет повторением пройденного, новизны, как в юности, ожидать не приходится.Плюс начались проблемы со здоровьем, ну и внешность, конечно же, страдает от времени.В общем - я начала уставать от жизни, от беспокойства за завтрашний день, от суеты.Меня всегда удивляли и удивляют люди, которые хотят жить долго - я их и не понимаю, и одновременно немного завидую, значит, они находят в этой жизни что-то, что их держит. В общем, не знаю, как толком сформулировать вопрос - во-первых, меня интересует, есть ли такие же, как я, и мнение другой стороны.

я тоже да 55 хочу прожить, не больше не хочу быть старой и немощной

А
#20
Гость

У меня маме 56, я с вас, автор, смеюсь. У нее интересная работа, они с отцом много путешествуют, мама ходит на фитнес, в театры-музеи с подругами. Говорит, самое время жить для себя. А вы помирать в 55 собрались.

Блин, не верю, что вам скоро 40, вот врете

Ну вот именно, моим свекрови и свекру по 50 лет, жизнь для них началась, как сын уехал учиться заграницу)) Ну и сейчас тоже путешествуют, работают, в квартире винцо попивают)) Эх, сказка, а не жизнь, очень хорошо выглядят, свекровь йогой занимается, растяжками, оочень стройная, свекор тоже.

близнецы негодяйка
#21

мне 37

долго жить нехочу

надоест думаю

на старости лет нихрена не видишь, передвигаться проблематично и проч

если на полном здоровье и с баблом- то можно. если жить и путешествовать, как немцы. а не на даче с внуками торчать

Гость
#22

У меня родилась внучка, не могла себе представить, какое это чудо и сколько чувств вызывает. Почему-то хочется жить хотя бы для нее. С годами почти исчезают комплексы по поводу старения или внешности, появляются другие причины для радости.

Гость
#23
Персиковый сок

Все мы боимся смерти.

А вы не боитесь? Зачем тогда лечитесь, если заболеете?

Странная. Я не боюсь смерти как таковой. А болеть не хочу. Парадокс?

Гость
#24

Автор, мне за 40. В 35-37 я пережила очередную "роковую любовь". В 40 у меня были два параллельных романа с мальчиком младше и с мужчиной старше. Вокруг меня многие за 50 и даже за 60 живут любовными эмоциями, кому это не надо, то путешествиями, работой. Но я долго жить не хочу. мне уже скучно. Все самое страшное, надеюсь, уже пережила - начало 90-х и денежные кризисы. Все самое лучшее, думаю, тоже. а чего еще ждать и для чего бороться? Дочь вырастила, мужа подняла. Карьера не на высоте, стараюсь ползти вверх... но тоже уже без амбиций. Так что с вами я солидарна.

красная
#25

думала про это, на данном этапе хочу лет 65. Хотя моей маме 54, если взять 10 лет, даже не представляю, как без нее в мои 35.

Гость
#26
Гость

У меня родилась внучка, не могла себе представить, какое это чудо и сколько чувств вызывает. Почему-то хочется жить хотя бы для нее. С годами почти исчезают комплексы по поводу старения или внешности, появляются другие причины для радости.

Гость

У меня родилась внучка, не могла себе представить, какое это чудо и сколько чувств вызывает. Почему-то хочется жить хотя бы для нее. С годами почти исчезают комплексы по поводу старения или внешности, появляются другие причины для радости.

Точно.. мне тоже почти пофиг, все в одних брючках.. дорогие тряпки стареют в шкафу,а ведь всегда была зашизена на внешность.. Ну, не обделила меня .. природа.. Наверное, сказывается усталость и возраст..

Гость
#27
Гость

Автор, мне за 40. В 35-37 я пережила очередную "роковую любовь". В 40 у меня были два параллельных романа с мальчиком младше и с мужчиной старше. Вокруг меня многие за 50 и даже за 60 живут любовными эмоциями, кому это не надо, то путешествиями, работой. Но я долго жить не хочу. мне уже скучно. Все самое страшное, надеюсь, уже пережила - начало 90-х и денежные кризисы. Все самое лучшее, думаю, тоже. а чего еще ждать и для чего бороться? Дочь вырастила, мужа подняла. Карьера не на высоте, стараюсь ползти вверх... но тоже уже без амбиций. Так что с вами я солидарна.

ОО! Вот только роковых любовей не надо.. На них уходит последнее здоровье.. можно просто принимать ухаживания и чужую любовь..

Бейб
#28

а если в себе порыться..поискать таланты какие-нибудь, найти себе смысл существования в чем-то другом..а не в мужике, красоте и молодости? На самом деле ..в мире полно прекрасного..сейчас огромные возможности..делай что хочешь, занимайся чем душа желает..Пишите книги, смотрите фильмы, познавайте новое..Одной жизни не хватит, чтобы все, что есть интересного, узнать и постичь..А то сидят болезные..морщины выискивают..смысла жизни после 50-ти не видят..шевеление мозгами и познание себя и своих возможностей - вот истинный смысл..А вместе с этим - еще и для самого мозга полезно..

Еловая шишка
#29
Гость

Хотят жить долго те, у кого все хорошо, без особых проблем.

...

О, вы мечта властей и рабовладельцев. Родился, поучился, поработал и сдох))))

Последний лозунг - основа основ современного капиталистического общества:) не будет таких винтиков системы - закончатся деньги у тех, у кого сейчас "все хорошо, без особых проблем", тогда и они не захотят жить дальше...;)) жаль, что обычным людям не дожить до этого момента, чтобы посмеяться..:)

Янна
#30

Мне 40. Тоже как то сильно стремиться не к чему. Возможно, это от разочарований, которые нас поджидают в течении жизни, розовые очки давно спали. Да и болячки достали. Иногда жить не хочется. Но все же, когда столкнулась с онкологией, я так захотела жить, а работать, ой-ой. Прям с больничного бежала на работу, так жить захотелось. Так что живите и не ищите смысла. Просто радуйтесь каждому дню - солнцу, дождю, радуге, птичкам, детям и т.д. А помереть успеете, поверьте, все помрут рано или поздно. Но лучше поздно.

Гость
#31

Господи, хоть бы еще немного физического здоровья и полного убиения эмоций.. Мне еще надо поставить на ноги фирму..Не могу уже работать под начальством и терпеть офисные дрязги..да и денег хочется побольше.. В Чили хочу и на остров Пасхи. Так что нужны деньги..Вот!

#32
Бейб

а если в себе порыться..поискать таланты какие-нибудь, найти себе смысл существования в чем-то другом..а не в мужике, красоте и молодости? На самом деле ..в мире полно прекрасного..сейчас огромные возможности..делай что хочешь, занимайся чем душа желает..Пишите книги, смотрите фильмы, познавайте новое..Одной жизни не хватит, чтобы все, что есть интересного, узнать и постичь..

А то сидят болезные..морщины выискивают..смысла жизни после 50-ти не видят..шевеление мозгами и познание себя и своих возможностей - вот истинный смысл..А вместе с этим - еще и для самого мозга полезно..

+100

#33
Гость

Персиковый сокВсе мы боимся смерти.

А вы не боитесь? Зачем тогда лечитесь, если заболеете?Странная. Я не боюсь смерти как таковой. А болеть не хочу. Парадокс?

Врите больше.

Гость
#34
Гость

Дети держат, да. Хочется и внуков увидеть, но жить долго не хочу - тоже устала. Хотят жить долго те, у кого все хорошо, без особых проблем.

да ну, дети, от них столько проблем, что наоборот хоть в петлю лезь(многие говорили), а вот когда детей нет, есть муж и достаток и деньги на все, что хочешь, то умирать и не захочешь

Гость
#35
Бейб

а если в себе порыться..поискать таланты какие-нибудь, найти себе смысл существования в чем-то другом..а не в мужике, красоте и молодости? На самом деле ..в мире полно прекрасного..сейчас огромные возможности..делай что хочешь, занимайся чем душа желает..Пишите книги, смотрите фильмы, познавайте новое..Одной жизни не хватит, чтобы все, что есть интересного, узнать и постичь..А то сидят болезные..морщины выискивают..смысла жизни после 50-ти не видят..шевеление мозгами и познание себя и своих возможностей - вот истинный смысл..А вместе с этим - еще и для самого мозга полезно..

Да правильно Вы рассуждаете? Но как же нам красивым морально тяжело стареть.. Привычка быть на высоте еще осталась..Правда, а для кого нужна эта внешность? Клеют старили похотливые или желторотые.. Моя "клиентура" . 35-65.. можно грохнуться от разочарования..

ИЯ
#36

Мне 40 тоже как то жизнь разонравилась и усталость конечно накопилась. От жизни в дальнейшем ничего хорошего не жду,только старость,немощность,болезни и смерть... Так я бы с радостью уже бы сейчас...Конечно боюсь боли и болезней. Заболею конечно лечусь. Так как от насморка или ангины не умирают..Покупаю тряпки,хожу к косметологу,на маникюры,педекюры...Но это скорее всего по привычке.. И на работу не придёшь же с немытой головой. Но всё это суета.. А я хочу что- бы было тихо и темно)))

#37
Гость

Да правильно Вы рассуждаете? Но как же нам красивым морально тяжело стареть.. Привычка быть на высоте еще осталась..Правда, а для кого нужна эта внешность? Клеют старили похотливые или желторотые.. Моя "клиентура" . 35-65.. можно грохнуться от разочарования..

А вам сколько лет?

Гость
#38
Гость

Да правильно Вы рассуждаете? Но как же нам красивым морально тяжело стареть.. Привычка быть на высоте еще осталась..Правда, а для кого нужна эта внешность? Клеют старили похотливые или желторотые.. Моя "клиентура" . 35-65.. можно грохнуться от разочарования..

почему красивым тяжело? если они красотой воспользовались, то все есть к 40 годам и секса наелась, чего плохого то? да и в 40 и в 45 можно выглядеть и быть на высоте

Бейб
#39
Гость

Да правильно Вы рассуждаете? Но как же нам красивым морально тяжело стареть.. Привычка быть на высоте еще осталась..Правда, а для кого нужна эта внешность? Клеют старили похотливые или желторотые.. Моя "клиентура" . 35-65.. можно грохнуться от разочарования..

С возрастом должно приходить умиротворение, я считаю..Паника потери красоты есть, наверно, у любой привлекательной женщины)) Но всегда должен быть какой-то внутренний смысл существования, никак не связанный с жизнью личной, семейной..даже детьми и внуками) Я повторюсь - тем более, что сейчас прекрасный век..и есть выбор..

Гость
#40

Неужели ни у кого никаких хобби, который бы радовали? так куда они деваются после 45? К старой опе и денег в разы больше, чем в 20 лет, трать не хочу, конечно если ничего не нажили кроме болячек то и жить не захочешь

#41
Гость

почему красивым тяжело? если они красотой воспользовались, то все есть к 40 годам и секса наелась

Миф, что красивым так легко и секса у них до фига

Гость
#42
Персиковый сок

Миф, что красивым так легко и секса у них до фига

не миф, я сама красивая и все знаю

Гость
#43
Персиковый сок

Миф, что красивым так легко и секса у них до фига

до фига, я вот наелась его на 1000лет вперед уже сейчас

Гость
#44
Персиковый сок

ГостьПерсиковый сокВсе мы боимся смерти.

А вы не боитесь? Зачем тогда лечитесь, если заболеете?Странная. Я не боюсь смерти как таковой. А болеть не хочу. Парадокс?

Врите больше.

Кому? Вам? Много чести. Если вы боитесь смерти, это не значит, что все должны ее бояться. Смотрите шире. Хотя вы еще очень молоды и категоричны.

#45
Гость

не миф, я сама красивая и все знаю

И я красивая, а толку?

Гость
#46
Персиковый сок

И я красивая, а толку?

не знаю, может глупая при этом? вам сколько лет?

#47
Гость

Персиковый сокГостьПерсиковый сокВсе мы боимся смерти.

А вы не боитесь? Зачем тогда лечитесь, если заболеете?Странная. Я не боюсь смерти как таковой. А болеть не хочу. Парадокс?

Врите больше.Кому? Вам? Много чести. Если вы боитесь смерти, это не значит, что все должны ее бояться. Смотрите шире. Хотя вы еще очень молоды и категоричны.

Я не молода, увы, да и не категорична.

И вы боитесь смерти.

Гость
#48
Персиковый сок

ГостьПерсиковый сокГостьПерсиковый сокВсе мы боимся смерти.

А вы не боитесь? Зачем тогда лечитесь, если заболеете?Странная. Я не боюсь смерти как таковой. А болеть не хочу. Парадокс?

Врите больше.Кому? Вам? Много чести. Если вы боитесь смерти, это не значит, что все должны ее бояться. Смотрите шире. Хотя вы еще очень молоды и категоричны.Я не молода, увы, да и не категорична.

И вы боитесь смерти.

так что в молодости делали? дома сидели под одеялом спрятавшись?

#49
Гость

не знаю, может глупая при этом? вам сколько лет?

Да и вы умом не блещете.

А что сексом наелись, так может давали всем подряд.

Гость
#50
Персиковый сок

Да и вы умом не блещете.

А что сексом наелись, так может давали всем подряд.

нет, кроме мужа больше никому