Я, например, не хочу - мне осталось совсем мало до 40-ка, честно говоря, считаю, что 50-55 лет - вполне хороший возраст для окончания жизни.Все страсти - любовь, яркие впечатления и т.д. - позади, даже если представить, что вспыхнула снова страсть к кому-то (а этого, я, кстати, совсем не хочу - люблю мужа и не хочу ему делать больно), то все равно эта страсть будет повторением пройденного, новизны, как в юности, ожидать не приходится.Плюс начались проблемы со здоровьем, ну и внешность, конечно же, страдает от времени.В общем - я начала уставать от жизни, от беспокойства за завтрашний день, от суеты.Меня всегда удивляли и удивляют люди, которые хотят жить долго - я их и не понимаю, и одновременно немного завидую, значит, они находят в этой жизни что-то, что их держит. В общем, не знаю, как толком сформулировать вопрос - во-первых, меня интересует, есть ли такие же, как я, и мнение другой стороны.
Пока у меня не было детей,я хотела умереть лет в 38-40,пока относительно молодая и красивая.Теперь у меня 2 детей и я думаю не умирать,пока не женю их и пока не буду уверена,что они в жизни хорошо устроены по всем фронтам.
гость
[571660998]
#2
Я не хочу жить долго, я хочу жить Вечно.
А если серьёзно, я хочу успеть поднять детей и дождаться внуков.
Я не боюсь умерать, я боюсь слечь от болезни и что бы мои родные горшки из под меня тоскали.
Старая Кукрыникса
[862721454]
#3
Мне 53. Я не хочу умирать! Вы что???
У меня "всё еще спереди"!
Гость я здесь.
[1216537484]
#4
Есть ли жизнь после пенсии.... Риторический вопрос.
И если вы, Автор, устали от жизни, то это от возраста никак не зависит.
Гость
[1443498127]
#5
я хочу жить в ташкенте.
каша с маслом
[3767369351]
#6
Мирт
Сообщение было удалено
автор, тебе точно под 40? )
стиль "разочаровавшегося" подростка.
Гость
[940228236]
#7
Дети держат, да. Хочется и внуков увидеть, но жить долго не хочу - тоже устала. Хотят жить долго те, у кого все хорошо, без особых проблем.
О, вы мечта властей и рабовладельцев. Родился, поучился, поработал и сдох))))
Какое вам дело до чужих желаний?
Гость
[51128766]
#9
У меня маме 56, я с вас, автор, смеюсь. У нее интересная работа, они с отцом много путешествуют, мама ходит на фитнес, в театры-музеи с подругами. Говорит, самое время жить для себя. А вы помирать в 55 собрались.
Блин, не верю, что вам скоро 40, вот врете
Гость
[4141715254]
#10
мне 21 и ничего не жду от жизни, она бессмысленна все равно планы не осущетвляются я бы и сейчас....
гостья
[1174252833]
#11
Мирт
Сообщение было удалено
Мне 35 лет - тоже самое.Хочется уединения в каком-нибудь домике у леса)).Всё,что происходит вокруг,кажется таким глупым и бессмысленным....А те,кто "хотят жить долго" - просто боятся смерти.
мне раньше казалось что 80 лет это много. а сейчас я думаю, что меньше 85 жить не хочу
А
[2805034807]
#18
Ну не раньше 75, т.к. дети есть, надо их вырастить, женить, и внуков ооочень хочется увидеть и понянчить, может кому помочь надо будет..а меня нет..не не, надо жить ради них хотя б) Если что, мне 29 скоро. Но естессно в здравом уме хочется быть в 75-80, как мои бабушка и дедушка, помогают с детьми, берут их к себе в гости на выхи после школы. Даже с уроками помогают)) Вот и я хочу также!
***
[975111818]
#19
Мирт
Сообщение было удалено
я тоже да 55 хочу прожить, не больше не хочу быть старой и немощной
А
[2805034807]
#20
Гость
Сообщение было удалено
Ну вот именно, моим свекрови и свекру по 50 лет, жизнь для них началась, как сын уехал учиться заграницу)) Ну и сейчас тоже путешествуют, работают, в квартире винцо попивают)) Эх, сказка, а не жизнь, очень хорошо выглядят, свекровь йогой занимается, растяжками, оочень стройная, свекор тоже.
близнецы негодяйка
[2723171892]
#21
мне 37
долго жить нехочу
надоест думаю
на старости лет нихрена не видишь, передвигаться проблематично и проч
если на полном здоровье и с баблом- то можно. если жить и путешествовать, как немцы. а не на даче с внуками торчать
Гость
[2501645493]
#22
У меня родилась внучка, не могла себе представить, какое это чудо и сколько чувств вызывает. Почему-то хочется жить хотя бы для нее. С годами почти исчезают комплексы по поводу старения или внешности, появляются другие причины для радости.
Странная. Я не боюсь смерти как таковой. А болеть не хочу. Парадокс?
Гость
[2340502859]
#24
Автор, мне за 40. В 35-37 я пережила очередную "роковую любовь". В 40 у меня были два параллельных романа с мальчиком младше и с мужчиной старше. Вокруг меня многие за 50 и даже за 60 живут любовными эмоциями, кому это не надо, то путешествиями, работой. Но я долго жить не хочу. мне уже скучно. Все самое страшное, надеюсь, уже пережила - начало 90-х и денежные кризисы. Все самое лучшее, думаю, тоже. а чего еще ждать и для чего бороться? Дочь вырастила, мужа подняла. Карьера не на высоте, стараюсь ползти вверх... но тоже уже без амбиций. Так что с вами я солидарна.
красная
[2870211269]
#25
думала про это, на данном этапе хочу лет 65. Хотя моей маме 54, если взять 10 лет, даже не представляю, как без нее в мои 35.
Гость
[314271537]
#26
Гость
Сообщение было удалено
Гость
У меня родилась внучка, не могла себе представить, какое это чудо и сколько чувств вызывает. Почему-то хочется жить хотя бы для нее. С годами почти исчезают комплексы по поводу старения или внешности, появляются другие причины для радости.
Точно.. мне тоже почти пофиг, все в одних брючках.. дорогие тряпки стареют в шкафу,а ведь всегда была зашизена на внешность.. Ну, не обделила меня .. природа.. Наверное, сказывается усталость и возраст..
ОО! Вот только роковых любовей не надо.. На них уходит последнее здоровье.. можно просто принимать ухаживания и чужую любовь..
Бейб
[638928378]
#28
а если в себе порыться..поискать таланты какие-нибудь, найти себе смысл существования в чем-то другом..а не в мужике, красоте и молодости? На самом деле ..в мире полно прекрасного..сейчас огромные возможности..делай что хочешь, занимайся чем душа желает..Пишите книги, смотрите фильмы, познавайте новое..Одной жизни не хватит, чтобы все, что есть интересного, узнать и постичь..А то сидят болезные..морщины выискивают..смысла жизни после 50-ти не видят..шевеление мозгами и познание себя и своих возможностей - вот истинный смысл..А вместе с этим - еще и для самого мозга полезно..
Еловая шишка
[3136776009]
#29
Гость
Сообщение было удалено
...
О, вы мечта властей и рабовладельцев. Родился, поучился, поработал и сдох))))
Последний лозунг - основа основ современного капиталистического общества:) не будет таких винтиков системы - закончатся деньги у тех, у кого сейчас "все хорошо, без особых проблем", тогда и они не захотят жить дальше...;)) жаль, что обычным людям не дожить до этого момента, чтобы посмеяться..:)
Янна
[4150808115]
#30
Мне 40. Тоже как то сильно стремиться не к чему. Возможно, это от разочарований, которые нас поджидают в течении жизни, розовые очки давно спали. Да и болячки достали. Иногда жить не хочется. Но все же, когда столкнулась с онкологией, я так захотела жить, а работать, ой-ой. Прям с больничного бежала на работу, так жить захотелось. Так что живите и не ищите смысла. Просто радуйтесь каждому дню - солнцу, дождю, радуге, птичкам, детям и т.д. А помереть успеете, поверьте, все помрут рано или поздно. Но лучше поздно.
Гость
[314271537]
#31
Господи, хоть бы еще немного физического здоровья и полного убиения эмоций.. Мне еще надо поставить на ноги фирму..Не могу уже работать под начальством и терпеть офисные дрязги..да и денег хочется побольше.. В Чили хочу и на остров Пасхи. Так что нужны деньги..Вот!
да ну, дети, от них столько проблем, что наоборот хоть в петлю лезь(многие говорили), а вот когда детей нет, есть муж и достаток и деньги на все, что хочешь, то умирать и не захочешь
Гость
[314271537]
#35
Бейб
Сообщение было удалено
Да правильно Вы рассуждаете? Но как же нам красивым морально тяжело стареть.. Привычка быть на высоте еще осталась..Правда, а для кого нужна эта внешность? Клеют старили похотливые или желторотые.. Моя "клиентура" . 35-65.. можно грохнуться от разочарования..
ИЯ
[3017903940]
#36
Мне 40 тоже как то жизнь разонравилась и усталость конечно накопилась. От жизни в дальнейшем ничего хорошего не жду,только старость,немощность,болезни и смерть... Так я бы с радостью уже бы сейчас...Конечно боюсь боли и болезней. Заболею конечно лечусь. Так как от насморка или ангины не умирают..Покупаю тряпки,хожу к косметологу,на маникюры,педекюры...Но это скорее всего по привычке.. И на работу не придёшь же с немытой головой. Но всё это суета.. А я хочу что- бы было тихо и темно)))
почему красивым тяжело? если они красотой воспользовались, то все есть к 40 годам и секса наелась, чего плохого то? да и в 40 и в 45 можно выглядеть и быть на высоте
Бейб
[638928378]
#39
Гость
Сообщение было удалено
С возрастом должно приходить умиротворение, я считаю..Паника потери красоты есть, наверно, у любой привлекательной женщины)) Но всегда должен быть какой-то внутренний смысл существования, никак не связанный с жизнью личной, семейной..даже детьми и внуками) Я повторюсь - тем более, что сейчас прекрасный век..и есть выбор..
Гость
[402576421]
#40
Неужели ни у кого никаких хобби, который бы радовали? так куда они деваются после 45? К старой опе и денег в разы больше, чем в 20 лет, трать не хочу, конечно если ничего не нажили кроме болячек то и жить не захочешь
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!