Гость
Статьи
Умерла бабушка

Умерла бабушка

Сегодня похоронили бабушку. Очень тяжело осознавать, что не попрощались, не поздравили друг друга с последними днями рождения, да и просто не поговорили...Бабушке было за 90 и это было не избежно, но она была у нас "живиком" прошла войну, голод и холод, болезни её не сломили, но пришёл "ковид" как бы это не звучало, но он существует и забрал ее!!! Душа рвётся и понимает, что её нет, а сердце верит, что она просто где то живёт да и гроб был закрыт, мёртвой я её не видела! Сижу одна и реву, не могу никому душу свою открыть!

7 ответов
Последний — Перейти
Облачко
#1

Примите мои соболезнования 💔
У меня когда умер дедушка тоже было ощущение, что на самом деле это не он и он всё ещё живой. В конце я просто начала внушать себе, что он просто поехал далеко, но с ним всё хорошо и это немного помогло

Гость
#2

Ну и хуйс ней. Нам нас рать.

Гость
#3

Пройдёт время - вас попустит.

Гость
#4

Мой соболезнования вам я сама не так давно похоронила сначала бабушку только немного отошла от смерти бабушки и умер дедушка главное чтобы рядом с вами были либо дети либо любимый человек в одиночестве это трудно сама когда умерла бабушка я уехала и была одна где-то месяц это было очень трудно когда умер дедушка рядом был любимый и от этого мне стало легче

Гость
#5

Соболезную вам. В психотерапии есть методики для подобных случаев, если нужна помощь, напишите на почту ea386@mail.ru

Гостя
#6

Это не ковид,а возраст,просто списали на ковид чтоб статистику повысить

Гость
#7

Добрый вечер, Анастасия! Примите мои искренние соболезнования. Понимаю Ваши чувства , сама в своё время потеряла любимую бабушку. Хотя, действительно, смерть неизбежна, но невозможно подготовиться к утрате близкого человека, это невосполнимая потеря. Может и хорошо ,что Вы не видели вашу бабушку мёртвой ,пусть она останется в ваших воспоминаниях тем живчиком ,которой Вы её знали. Если Вам хочется плакать-плачьте. Давая выход своим чувствам ,Вам будет легче справиться с утратой .Из личного опыта могу сказать , что очень важно ,как бы трудно не было, поделиться своими чувствами и переживаниями с другими, вспомнить интересные моменты из жизни Вашей бабушки. Мне ,как человеку верующему, помогало справиться с болью, когда я изливала печаль своего сердца Богу, и те мысли, которые читала в Его Слове. Меня утешает, что согласно Библии наши любимые умершие спят смертным сном, и настанет время, когда Создатель их разбудит к жизни на земле. Ведь это Его обещание: " Не дивитесь этому, ибо наступает время, в которое все, находящиеся в могилах, услышат глас Сына Божьего и выйдут: творившие добро – в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения". (Евангелие от Иоанна 5:28-29) Эти слова вселяют надежду, что мы расстались не навсегда. Наступит время, когда мы снова встретимся с нашими умершими близкими-здесь ,на земле и нашей радости не будет конца! Возможно, в это трудно поверить, но Бог "верен" и Он всегда исполняет свои обещания! Пусть Бог даст Вам сил и утешение перенести Ваше горе !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема