Гость
Статьи
Не позволяю себе

Не позволяю себе

Такая проблема. Я себе мало позволяю или не позволяю вообще некоторые вещи. Ну, например, плохие поступки. Или просить о помощи. Ну или вообще, да что угодно это может быть! Смотрю на других, иной раз, и думаю, ну ни фига себе, как он себя любит, точнее, как он себя принимает во всем! И ему не стыдно, он относится к себе снисходительно! А у меня с этим жуткие проблемы, похоже. Как будто надо мной стоит внутренний центр и руководит. Кто-нибудь знает, что это такое?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Это состояние нормального человека. А бес вас пытается сбить....

Гость
#2
Василий

Это состояние нормального человека. А бес вас пытается сбить....

Эти люди живут и не парятся, они себя ПРИНИМАЮТ такими, какие они есть. И другие их тоже принимают. А я как синий чулок, то нельзя, это неправильно, здесь должно быть вот так. И что в итоге???? *** в жизни полная!!!!

Гость
#3

Боитесь наказания, если перестанете так жестоко себя контролировать? А что случится, как вас накажут? Попробуйте раскрутить эту мысль до конца. Что именно случится если вы себя перестанете контролировать?

Гость
#4
Гость

Эти люди живут и не парятся, они себя ПРИНИМАЮТ такими, какие они есть. И другие их тоже принимают. А я как синий чулок, то нельзя, это неправильно, здесь должно быть вот так. И что в итоге???? *** в жизни полная!!!!

Я в больнице лежала с такой девушкой как вы. Там с соседками по палате шло общение открыто. Можно сказать душу изливали друг другу. Про себя эта девушка рассказывала много, всё так же как у вас...и что в жизни у неё полная *** поэтому..Послушали мы друг друга и сказала она, что хочет принимать себя так как я это делаю. И действительно надо себя любить и принять и в жизни станет лучше! Мы вышли из больницы и разошлись наши пути, но общаемся в соцсети..Она только укрепилась в своём стремлении пометь взгляд к себе..Возможно к психологу походить будет полезно вам! Я вот себя принимаю конечно, но меня не все могут принять, но мне пофигу))

Лежебока
#5

Я тоже об этом думала. Потом в интернет залезла, и узнала что не умеют просить те, кому отказывали. Что и было правдой, меня игнорили в семье часто, потешались.

Шива
#6

Скорее всего, это страх. Вы хотите для всех быть хорошей, чтоб вас не отвергли. Но вот только люди, зачастую, не стоят того, чтобы ради них так стараться

Гость
#7
Шива

Скорее всего, это страх. Вы хотите для всех быть хорошей, чтоб вас не отвергли. Но вот только люди, зачастую, не стоят того, чтобы ради них так стараться

Да! Вы правильно поняли, наверное, так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: