Гость
Статьи
Не позволяю сыну с его …

Не позволяю сыну с его девушкой жить в своей квартире

ситуация следующая: сыну 23 года, встречается полтора года с девушкой. Где-то полгода назад стали жить вместе. Живем все вместе в нашей с сыном квартире. Места хватате, в их жизнь стараюсь не лезть. С его девушкой отношения нормальные, я держу дистанцию, по хозяйски не покрикиваю. Но естественно им, как и всем хочется жить отдельно. В принципе, такая возможност есть. В конеце 90-***** я купила еще одну квартиру - заработки позволяли. Не скажу, что с диким напрягом, урезая кусок, но в общем пришлось и поработать на 2 работах, и ужаться в тратах. Квартиру эту я покупала себе, чтобы впоследствии ее сдавать и жить на эти деньги. Как и планировала, после окончания сыном института, я ушла на более легкую работу. мой доход сейчас - это в равной части з/п и доход от аренды. Недавно сын спросил: мам, ты позволишь пожить в той квартире? Я ответила, что живу на эти деньги, и без дохода от аренды мне будет сложно. У них не такие доходы, чтобы помогать мне финансово, наоборот я сейчас частенько подкидываю им денежку. Что вы думаете о ситуации?

автор
1 392 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, могли бы и помочь молодым в начале трудного пути, а не только о себе думать, вашему сыну всего 23-и.

А в целом, квартира ваша, поступать можете, как вам хочется.

Гость
#2

Отношения с сыном вы можете испортить, но я считаю, что вы все правильно делаете. Всю жизнь ему никто помогать не будет, пора бы уже как-то самостоятельнее становиться...

Брэдди
#3

Я думаю, что вы правы. Еще мне думается, что селить у себя дома девушек, которых может быть еще миллион - это перебор.

Пусть снимают самостоятельно или встречаются, живя раздельно.

Ариша8
#4

Все правильно делаете. Хотят жить отдельно - пусть снимают квартиру.

Гость
#5

нормально...хотят жить - пусть снимают. Почему вы должны отказатьсмя от всего,к чему привыкли? Сын ваш ужу большой мальчик,с деффочкой спит - пусть обеспечивает сам, это не ваши проблемы.

Гость
#6
автор

Квартиру эту я покупала себе, чтобы впоследствии ее сдавать и жить на эти деньги.

А где сын будет жить - планировали?

Гость
#7

Правильно, сына родили, дальше пусть живет как хочет. А вам, дряхлеющей старушке, хочется пожить красиво.

просто так
#8

думаю, что вы правы. Это я даже с позиции невестки говорю. Мы с мужем в таком же возрасте для того напрягаемся, побольше работаем, чтобы самим снимать жилье

Гость
#9
Гость

ну, могли бы и помочь молодым в начале трудного пути, а не только о себе думать, вашему сыну всего 23-и.

А в целом, квартира ваша, поступать можете, как вам хочется.

Вот, наше все - помочь молодым,переступив через себя, и так до их старости...Нефиг помогать, трахаться научились, значит выросли...пусть сами крутятся. А то родители до пенсии содержать должны.

автор
#10
Гость

А где сын будет жить - планировали?

у нас большая квартира, места хватит. А захочется самостоятельности и отдельного проживания - пусть зарабатывает

автор
#11
Гость

Правильно, сына родили, дальше пусть живет как хочет. А вам, дряхлеющей старушке, хочется пожить красиво.

а что, "дряхлеющим старшукам" нужно сразу отползать на кладбище? А мне вот очень интересно сейчас жить

Гость
#12
автор

ГостьПравильно, сына родили, дальше пусть живет как хочет. А вам, дряхлеющей старушке, хочется пожить красиво.

а что, "дряхлеющим старшукам" нужно сразу отползать на кладбище? А мне вот очень интересно сейчас жить

а я разве что-то против говорю?

автор
#13
Гость

а я разве что-то против говорю?

вам сколько лет?

Гость
#14
Гость

Правильно, сына родили, дальше пусть живет как хочет. А вам, дряхлеющей старушке, хочется пожить красиво.

Красиво... это смотря где и засколько сдавать...иногда 2ку и за 10000 сдают,в области..а зарплаты от 4000 до 7000ре., вы думаете на эти деньги КРАСИВО проживешь?

Гость
#15

мне кажется, что если сын хочет жить отдельно, то он имеет на ето право, но при условии, что может обеспечить себя сам. то есть, должен понимать, что еду, удовольствия и квартиру, а также счета по ней, он должен оплачивать сам. думается, вам нужно спокойно сесть с сыном и дать ему расчеты на то, куда будут уходить деньги. В частности, ему и его девушке придется забыть о том, что вы будете подкидывать ему деньги, счета по квартире он будет оплачивать сам , еду покупать тоже. И не только еду, а еще и кучу весго - мыло, домашнюю химию и все, что нужно в квартиру. И к тому же оказывать вам посильную помощь деньгами, так как вы лишаетесь определенного дохода. ))

ням ням
#16

ну не знаю.. мне кажется отдать молодым пусть живут .. может и вы себе мужчину найдете!!! вы же одна сейчас???

Алена
#17

Все вы правильно делаете. Я считаю, что вы герой, т.к. пустили их к себе в квартиру. Мое глубокое убеждение - если есть желание жить с девушкой, надо заработать на съем.

Гость
#18

В такой же ситуации родители разрешили въехать во вторую квартиру. Жить себе в удовольствие когда твои дети на съемных квартирах - Вы бы смогли? И дело тут не в том, что они должны сами дорогу пробивать, а в том, что Вам дороже собственный материальный комфорт. Собственный комфорт для Вас превыше сына. В жизни и без съемных квартир хватает трудностей, зачем искусственно их создавать?

Ариша8
#19

15.И к тому же оказывать вам посильную помощь деньгами, так как вы лишаетесь определенного дохода. ))

А потом девушка скажет, что свекровь все соки выжимает и живет за ее счет. Тем более они с сыном не женаты. Никаких квартир не нужно предоставлять. Пусть или снимают квартиру, или продолжают жить с мамой. Если квартиру снимать не могут, то не смогут и себя содержать, а тем более маме помогать.

Гость
#20
ням ням

ну не знаю.. мне кажется отдать молодым пусть живут .. может и вы себе мужчину найдете!!! вы же одна сейчас???

Да-да-да,все надо отдать молодым..все только для молодых. А их мамашки и папашкидолжны накрыться простынкой и отползать к кладбищу, нефик им жизь портить, а то молодость она быстро проходит, там тож потом подвинут.

Лизка Турбина
#21

и вообще это разводняк!!!!!!!!

Ариша8
#22

Женщина смогла на квартиру заработать, а мужчина (пусть еще и молодой) не сможет??? Завел семью, пусть несет ОН ответственность, а не мама.

карина
#23

Автор, а Вам самой-то в кайф жить в одной квартире по сути с чужим человеком т.е девушкой сына?

Гость
#24
Гость

В такой же ситуации родители разрешили въехать во вторую квартиру. Жить себе в удовольствие когда твои дети на съемных квартирах - Вы бы смогли? И дело тут не в том, что они должны сами дорогу пробивать, а в том, что Вам дороже собственный материальный комфорт. Собственный комфорт для Вас превыше сына. В жизни и без съемных квартир хватает трудностей, зачем искусственно их создавать?

А вы из тех, кто сыночке и дочечке попку до старости подтирает? С биением себя в грудь и со словами "Я же мать"...под лозунгом "лучшее детям". Детство в 18 заканчивается, дальше пусть сами плывут.

карина
#25

конечно разводка.

Гость
#26

автор, вы правы. Думаю, они и сами это понимают. А на неадекватных здесь не обращайте внимания, вы читали сегодняшний перл? "Свекровь надела на свадьбу черное платье, отношения с мужем ухудшились". Свекрови ВСЕГДА будут виноваты у некоторых особ, даже если раскорячатся и каждый год будут производить по квартире. Я невестка, но так борзеть и урывать у свекрови угол мне просто СТЫДНО.

мики
#27

Согласна с Вами. А Вы не спрашивали, что им не нравиться?? Если что-то не так, можно пересмотреть условия проживания в той квартире, где сын. Может они хотят отдельно питаться, ремонт в комнате или еще что-то. На такие изменения, я бы пошла. Плюс, конечно, полное Ваше не вмешательство в их жизнь, короче, коммуналка.

Брэдди
#28

18, Странная логика. Получается, автор должна пожертовать своим комфортом ради комфорта сына и малознакомой девушки, с которой он может быть разбежится через полгода. Зачем искуственно создавать себе трудности?

Может, и прибираться-постирать-поесть приготовить к ним приходить и зарплату отдавать, чтоб молодым жилось комфортнее? Чтобы трудностей никому не создавать? :)

Брэдди
#29

А я б не пошла, а обоих выперла :)

ням ням
#30

20 наоборот нормально! может мужика себе найдет!

Ло.
#31

У меня та же ситуация. Я живу с дочкой + есть однушка. Я дочке сказала, что жить она со мной может сколько угодно. А однушка - это моя "пенсия". Создавать комфортные условия беспечности молодой семье - это по желанию. Тем более, а ЧТО ДЕЛАЮТ родители девушки. Почему бы им тоже не помочь, хоть на съем деньгами. Не тащите все а себе. Если бы просто отдать сыну, а так еще его девушке незнакомой.

мики
#32

18 - не поняла, почему у сына Автора нет комфорта?? У них все есть, они просто хотят больше :)

Гость
#33
Ариша8

15.И к тому же оказывать вам посильную помощь деньгами, так как вы лишаетесь определенного дохода. ))



А потом девушка скажет, что свекровь все соки выжимает и живет за ее счет. Тем более они с сыном не женаты. Никаких квартир не нужно предоставлять. Пусть или снимают квартиру, или продолжают жить с мамой. Если квартиру снимать не могут, то не смогут и себя содержать, а тем более маме помогать.

Квартира ее, так что у девушки есть выход - гордо снять квартиру самой)) Ето просто примерный вариант разговора,пока не начинаешь жить сам - даже не предполагаешь, что может закончиться порошок или внезапно в холодильнике обнаруживаешь повесившуюся мышь.

Софья
#34

Вы считаете, что вырастили сына, а теперь пусть сам зарабатывает на квартиру, ввязывается в ипотеку, т.е. по схеме раз вы ужимались, то пусть и он всю молодость на это угробит, т.к. жилье оч. дорогое сейчас?

А зачем вам сейчас то квартира большая? Почему бы не разменять и дать сыну жить как он считает нужным? Вы же одна.

карина
#35

Хотите сказать, что вы все предпочитаете ютиться табором с чужими людьми в одной квартире, и *думать в каком виде из ванной до комнаты дойти*?

Гость
#36

Да меня тоже интересует, а родители у девушки есть?

Ариша8
#37

34. А что в молодости нужно баклуши бить мужику? Работать нужно и семью (коль завел) обеспечивать. А не до 40 лет в сторону мамы оглядываться.

Гость
#38

28, ничего странного. Автор конечно сына с девушкой в свою вторую квартиру не пустит. Считайте деньги, раз на благополучие сына вам плевать)

Гость
#39
Брэдди

18, Странная логика. Получается, автор должна пожертовать своим комфортом ради комфорта сына и малознакомой девушки, с которой он может быть разбежится через полгода. Зачем искуственно создавать себе трудности?

Может, и прибираться-постирать-поесть приготовить к ним приходить и зарплату отдавать, чтоб молодым жилось комфортнее? Чтобы трудностей никому не создавать? :)

+100000

Маман моей подруги бегала так к доче, кушать носила..а то они с работы поздно приезжают,устают, беняжки. Так и бегала...щас они кредит взяли на квартиру,и о матери благополучно забыли..не звонят,не пишут...а маман их оправдывает,некогда им, работають же...так и сидит в гордом одиночестве.

Ариша8
#40

34. Т.е. вы считаете что женщине 40 лет хватит комнаты в коммуналке и хлеба с водой на обед?

Ло.
#41
карина

Хотите сказать, что вы все предпочитаете ютиться табором с чужими людьми в одной квартире, и *думать в каком виде из ванной до комнаты дойти*?

Это табор должен волноваться, чтобы ее не выперли и не ругаться с мамой.

В2
#42

Это ваше право, не разрешать жить отдельно вашему сыну с девушкой, в кв-ре, от которой вы имеете доход. Слишком все просто и легко достается нашей молодежи. Если уж им так хочется пожить отдельно, вперед, пусть снимут квартиру, и умудряются ее оплачивать вместе и с остальными своими запросами . Приучайте к самостоятельности.

ням ням
#43

я честно в шоке от комментов. у меня у самой сын растет. воспитываю одна. муж вообще не помогает. купила однушку. сейчас планирую купить двухкомнатную не продавая той квартиры в которой живем. Не хочу продавать с той целью что бы сыну обеспечить жилье.. или маму из деревни забрать.. не поддерживаю автора совершенно

Ариша8
#44

38. А при чем тут благополучие сына? Сын даже предложение девушке еще не сделал. Возможно и не сделает. Как раз сын может вполне благополучно жить дома. А завел семью - думай сам, как семью прокормить.

карина
#45
Ло.

карина

Хотите сказать, что вы все предпочитаете ютиться табором с чужими людьми в одной квартире, и *думать в каком виде из ванной до комнаты дойти*?





Это табор должен волноваться, чтобы ее не выперли и не ругаться с мамой.

Ничего не поняла из Вашего ответа.

Я спросила - Вам нравится жить с посторонними людьми в одной квартире?

Глафира
#46

Нужно разложить сыну свой бюджет в цифрах. Но это -если Вы хотите не испортить отношения. А так, вы не обязаны ничего объяснять. Я, думаю, что Вы, взрослая женщина, вырастившая сына, можете жить спокойно, не считая каждую копейку. Я бы , на вашем месте, выгонять молодых не стала, но и квартиру бы им не отдала. Живите вместе, тем более, что площадь вполне позволяет.

мари
#47

пока детей нет,пускай снимают квартиру,раз хотят отдельно жить.а не на маменой шее сидеть!!!!!

Софья
#48
Ариша8

34. Т.е. вы считаете что женщине 40 лет хватит комнаты в коммуналке и хлеба с водой на обед?

ну зачем вы сразу в крайности, разменять трешку на двушку и однушку, себе двушку, сыну однушку, пусть живет, захочет улучшит условия, не захочет, я что могла сделала. Я бы поступила так, т.к. это пупизм говорить, пусть сам зарабатывает, сколько лет и сколько денег надо заработать вы понимаете? Я бы своего на такое не обрекла, конечно, все бы на себя оформила на всякий случай.

карина
#49

Удивительный народ. Какой кайф жить с посторонним человеком в одной квартире?! Видать у большинства детсвто в коммуналках прошло.

Ло.
#50

А сколько зарабатывают Ваши молодые на двоих? Учатся? Если мало- то амбиции умерить и зарабатывать больше. Если много - пусть снимают квартиру сами. В любом случае, ради девки лишать мать комфорта не стоит. Я бы поговорила с родителями девушки.