Гость
Статьи
Психологическая …

Психологическая проблема

Привет всем. У меня такая проблема, точнее их много. Мне 23 года. Я мнительный человек , ещё с детства были сложности с общением, страхи постоянные. В семье ещё есть моя сестра, у нее тоже есть свои заскоки,но она всегда была общительной ,много друзей. С лет 12 начались панические аттаки и депрессии, до того что я не могла спать и есть. Боялась кому то сказать , особенно маме потому что думала что меня будут считать страной. Всю жизнь меня это преследует, мне кажется что люди думают что я странная, если у меня что то не получается у меня паника и голова забита мыслями что я неудачница. Полтора года уехала жить в другую страну , к парню , думала что тут смогу себя найти. Но нет , ещё хуже как будто стало ,ночами просыпаюсь,страхи все как будто ещё сильнее стали. Хотела записаться к психологу,но тут это не так просто сделать и этот страх что меня будут считать психом,да я и сама считаю что у меня проблемы. Парню один раз решилась рассказать он это всерьёз не воспринял. Иногда плохие мысли в голову приходят, но путаюсь думать о хорошем. Я так стараюсь, иногда плачу и думаю почему другие люди могу нормально общаться, улыбаться и не думать каждую секунду что люди обо мне думают. Моя самооценка просто на дне . Начала читать книгу про психологию , нашла свою проблему , боязнь общества , прочитала советы и мне даже немного вначале помогло , но потом снова началось. Проблема в том что я не могу это контролировать, вообще никак. Мне так плохо ,но я стараюсь это не показывать ,просто идти дальше и дальше. Но это так тяжело. #проблема

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Галоперидол 10 мл внутримышечно два раза в день.

#2
Гость

Галоперидол 10 мл внутримышечно два раза в день.

Ещё риспиридон можно)

Гость
#3

Попроси у Санты антидепресанты.

#4

Автор, я клинический психолог.
Советую Вам для начала изучить и начать практиковать способы самоподдержки:
Прогрессивное расслабление по Джейкобсону
Аутогенная тренировка по Шульцу
Медитации осознанности, выбрав для практики одну из книг:
Осознанность. Как обрести гармонию в нашем безумном мире
Или
Медитация и осознанность: 10 минут в день
Затем или сразу лучше записаться к психологу. Это можно сделать как очно, так и онлайн.

#5

Универсальная книга для чтения при неврозах:

Свобода от тревоги, Р. Лихи

И если у сестры тоже есть проблемы, значит, в семье было не так спокойно...

А у меня первичная консультация бесплатна.
Вотсап: 89096123867

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: