Гость
Статьи
Генетика или «все люди …

Генетика или «все люди равны»

Живу в регионе. С детства был очень болезненным ребенком из-за генетических болезней в том числе связанных с мозгом. Мне было очень сложно учиться т.к. из-за болезни у меня довольно плохая память, заторможенность и ежедневно сильные головные боли. Также по наследству достались проблемы с ЖКТ и сосудами. Сейчас я работаю на работе + нескольких подработках + постоянно мотаюсь по больницам. В среднем на услуги врачей, лекарства и консультации я трачу 40000 рублей в месяц. Это выше средней ЗП по городу. Значительно выше. Я могу осилить эту сумму, но мне приходится жить с родителями в 30 лет и денег на съем жилья у меня нет да и вообще каких либо сбережений. Недавно я встретил своего одноклассника, у которого всё хорошо со здоровьем, родители оплатили ему учебу и подарили квартиру с машиной в 18 лет, нашли ему работу. И он поржал с того, что я в 30 живу с родителями и сказал, что все люди равны, а я просто плохо стараюсь. И я что-то приуныл с этого(

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

не все люди равны, он просто самоутверждался за твоё счёт.

#2
Моногамус

не все люди равны, он просто самоутверждался за твоё счёт.

твой*

Василий
#3

Радуйтесь, что можете заработать на лечение. Все остальные люди с вашими заболеваниями уже умерли.

Гость
#4

Вы хоть работать можете,а кто то из-за болезней даже работу не в состоянии найти.

#5

Не путайте равенство прав и генетику.

Шива
#6

Ну да, люди не равны, и изначальные условия у всех разные. Тут уж как повезет. Рандом.

Гость
#7

А здоровье не становится лучше ? Или просто на поддержку столько уходит ? Так вашему другу родители все дали , сам он что ? Без родителей был бы никто. При ваших условиях может он вообще бы сдался и спился...

Гость
#8
Бухие бухи

Не путайте равенство прав и генетику.

Равенства прав тоже нет. Женщина генетически лучше мужчин, и при этом раньше выходит на пенсию. Все равны только после жизни

Гость
#9

Какая у Вас генетическая болезнь?

Шива
#10
Бухие бухи

Не путайте равенство прав и генетику.

При чем тут равенство прав, когда автор говорит что у него вся зп на лекарства уходит

Гость
#11

Если инвалидности нет, то вы считаетесь здоровым..
А болезни есть у всех,просто ктото помалкивает

Гость
#12

Какое равенство? Бог неровно делит, это всем известно. Вы с этим вашим знакомым на совершенно разных позициях, но еще неизвестно, что с ним будет. Здоровье может кончиться в любой момент.

Гость
#13
Гость

Если инвалидности нет, то вы считаетесь здоровым..
А болезни есть у всех,просто ктото помалкивает

Как бы есть инвалидность

Гость
#14

Ушлепок твой одноклассник

#15

Автор, можете почитать книгу " Важные годы"

Гость
#16
NTP

Автор, можете почитать книгу " Важные годы"

А что хорошего в этой книге? Важные года типа только с 20 до 30 , у меня лично был полный треш эти 10 лет , за что не возьмись везде препятствия , куча потерянного времени , которое не вернуть, только после 30 жизнь стала налаживаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: