Гость
Статьи
Стресс надоел

Стресс надоел

Как вы справляетесь со стрессом?

19288
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Убиваю время на этом тупом форуме. Но вообще пора завязывать

Гость
#2

Курю

Кровосос
#3

Медитация

Гость
#4
Эльза

Убиваю время на этом тупом форуме. Но вообще пора завязывать

Значит я не один такой :))))

Гость
#5

Помогаю другим. Это само по себе тоже большой стресс, но когда тебе говорят спасибо, хоть и помог на 1%, это уже здорово поднимает самооценку и укрепляет силы. Главное не перестараться и адекватно оценивать возможности, время и силы, иногда после тяжелых разговоров особенно с близкими которым плохо чувствуешь себя выжатым как лимон. И конечно бороться с гордыней. Гордость и гордыня - разные вещи. Приходится размышлять - что я делал ради себя, а чем на деле помог.

На самом деле способов борьбы миллион. Спорт, диета, йога, книги, пустырник и валерьянка, фильмы, умеренно алкоголь(! Опасное средство), друзья, любовь, религия, собирание марок, вышивание крестиком, работа (тоже опасна как алкоголь!)... Ну и т. Д. Все индивидуально - помогать может многое. Мне нравится читать, к примеру о логотерапии, программировании, нравится Чехов и Толстой. Еще хочу освоить дыхательную гимнастику. Курение приводит меня в тревожное состояние, но пока отвязаться не выходит. И да это тоже способ но не сам по себе - когда куришь обдумываешь что то или разговариваешь с кем то. Помогают мысли и разговоры и наркотическое удовольствие, а не курение само по себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема