Гость
Статьи
Как простить …

Как простить одноклассников?

Уже как 5 лет закончила школу, ушла после 9 не смогла терпеть издевки. Из яркой красавицы стала забитой и к людям как "ёжик". Как забыть и простить обидчиков?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Повзрослеть. Это единственный способ

Гость
#2

Если сами не можете справиться срочно Психолога надо. А то потом хуже будет.

Гость
#3

Найти новый круг общения в котором вас будут считать за яркую красавицу и ценить, и тогда вы сможете осознать что мнение ваших одноклассников не было чистой воды правдой.

#4

Самое лучшее - обратиться к психологу. Самому к себе быть объективным почти невозможно

Гость
#5

Проработать обиды и отпустить их, шлифонуть это всё хорошими людьми.
1. Проработать обиды и отпустить их. Ты можешь сделать это сама или с помощью психотерапевта. Если сама тогда открывай Гугл, Ютуб и читай, смотри = изучай психологию. Сначала по своему вопросу, а потом с самого начала и применяй все рекомендации на практике. И помни, ты это всё делаешь не для или ради кого-то, а для себя и ради своего будущего. Поэтому не ленись и прислушивайся к себе (не умеешь? научись. На каждый свой вопрос ищи ответ в Гугле или Ютубе, задавай на форумах, где тусуются психологи. Но! Не перекладывай ответственность на других, кроме тебя самой, тебе никто не поможет, потому что всё начинается с твоего настоящего желания и упорного труда);
2. Шлифонуть это всё хорошими людьми. Это значит, что не книжками едиными тебе нужно обложиться, ты не к поступлению в универ готовишься 😁 Тебе нужно перебить печальный опыт общения с людьми хорошим и нужна смена обстановки, чтобы сконцентрироваться и не потерять внимание при работе над первым пунктом, ну и без поддержки конечно же далеко не уедешь, как бы не кричали радикальные фемки, а человек это существо социальное и в одиночку он разве что скатиться может, а не успешно и быстро выбраться из ямы в которую угодил по глупости или жизненному обстоятельству. Человеческое тепло, поддержка и забота нехило мотивирует и даёт силы двигаться вперёд. Ласковое доброе слово даже кошке приятно. Плюс по мимо всего этого шлифануть ещё нужно для того, чтобы у тебя был четкое понимание, что такое хорошее отношение, а что такое плохое, это нужно для того, чтобы твой организм не давал слабину и всегда выбирал норму, а норма это понятие хорошо, ну и чтобы ты не попадала под влияние токсичных людей и любила себя. Многие люди не знают и не понимают, что такое хорошее отношение, а что плохое и называет плохое хорошим, оправдывают му да цкое отношение к себе. Запомни, точный вывод ты можешь сделать только когда тебе есть что сравнивать в запасе 2 или 3 варианта.

Гость
#6

Над яркими красавицами никто не издеваться, а вы как были мышью так ей и остались

Гость
#7
Гость

Над яркими красавицами никто не издеваться, а вы как были мышью так ей и остались

А яркие красавцы это те прыщавые тонкочл ены, которым бабушка внушила, что они красавцы?

Гость
#8
Гость

Над яркими красавицами никто не издеваться, а вы как были мышью так ей и остались

На, лови чушка, специально для тебя.
"Те кого травят, легкая добыча, можно сожрать без шума и пыли. Да и те кто травят такие же неуверенные в себе с заниженной самооценкой. Они скрывают под маской уверенности свою истинную слабую натуру, слабака короче, пытаются подавить её, и вот когда видят слабого человека подсознание выдаёт образ их самих, то есть они в этих людях видят себя, а не другого человека, а точнее то, что они хотят подавить в себе, и начинают травить, унижать этого друго человека, потому что их нервая система даёт чувство страха и раздражения и в организме срабатывает инстинкт самосохранения/защитная реакция от раздражителя -– нападение и травля, чтобы мозг получил дозу наркоты - "я не такой, я сильный" и не надо меня приравнивать к слабакам. А заниженная самооценка откуда появляется, не сама же собой, а от влияния окружения и среды с условиями обитания с детства. Что родители вложили, то на выходе и получилось. Ни х рена не вложили- сбитый лётчик и получился."

#9

Вы 5 лет не можете забыть все это?
Ну так выскажите каждому из них все, что вы о них думаете. Если стремно говорить или писать лично, то заведите левую страницу в соц. сетях, найдите каждого, кто причинил вам вред и накатайте им поэму "о наболевшем", не подбирайте слова, опишите все так как есть, все высказывайте. Потом удалите страницу, если вам не интересно, что они ответят. Зато вы выскажитесь и возможно вам станет легче.

АльтерЭго
#10

Вам заняться нечем? А не послать их мысленно, хотя можно и не только мысленно на и жить дальше.

памперс2003
#11

выпротрошить живот строительным перфоратором

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: