Гость
Статьи
Перестать быть Тряпкой

Перестать быть Тряпкой

Кто с таким справился и стал сильным? Посоветуйте, плиз, как стать сильнее?
Я самая настоящая размазня, на меня только кто-то приподнимет голос, у меня сращу паника, истерика, слёзы... Хочется достойно держать 🥊! Таки к слабым вечно кто-то дорывается!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я наоборот, лаять начинаю. Нет бы всплакнуть, как слабая девушка, а я лаю и кидаюсь в бой. Меня уже держат, а я... Даже вспоминать не хочется, так стыдно потом...

Суходрищев
#2

Молодец ты уже на пути от тряпки к швабре

Гость
#3

Тренировка. Учитесь конфликтовать. Завязывайте перепалки с продавцами, врачами, просто прохожими. Не ради цели,а ради процесса. Ставьте голос, тренируйте интонацию.
Например, на кассе говорите, что вам не додали сдачу. Смотрите, какой кассир, его реакция, уязвимые места. Можно оскорбить, но не на прямую.
И самое главное, ради чего все это делается. Внутри вы должны оставаться совершенно спокойны. В идеале, если кассир вышла из себя и орет на вас, она при этом расходует кучу энергии. Вы же должны во время конфликта не тратить, а питаться этой энергией, чувствовать эмоционалтный подъем и разжигать её ярость еще больше, давя на больные места.
В конце тренировки она должна быть истощена, вы- спокойны и довольны собой. Не внешне, а глубинно, внутренне.

Гость
#4
Гость

Тренировка. Учитесь конфликтовать. Завязывайте перепалки с продавцами, врачами, просто прохожими. Не ради цели,а ради процесса. Ставьте голос, тренируйте интонацию.
Например, на кассе говорите, что вам не додали сдачу. Смотрите, какой кассир, его реакция, уязвимые места. Можно оскорбить, но не на прямую.
И самое главное, ради чего все это делается. Внутри вы должны оставаться совершенно спокойны. В идеале, если кассир вышла из себя и орет на вас, она при этом расходует кучу энергии. Вы же должны во время конфликта не тратить, а питаться этой энергией, чувствовать эмоционалтный подъем и разжигать её ярость еще больше, давя на больные места.
В конце тренировки она должна быть истощена, вы- спокойны и довольны собой. Не внешне, а глубинно, внутренне.

О, круто!! Спасибо вам! Не хочется обижать никого, а вот куда-то пойти, что бы научили держать удар, где нужно защищаться... может есть курсы какие?

Гость
#5
Суходрищев

Молодец ты уже на пути от тряпки к швабре

Я ещё далеко.. но нада что-то делать с этим! Самой противно такой быть

Гость
#6
Гость

А я наоборот, лаять начинаю. Нет бы всплакнуть, как слабая девушка, а я лаю и кидаюсь в бой. Меня уже держат, а я... Даже вспоминать не хочется, так стыдно потом...

Честно, я по разному реагирую, завожусь за пол секунды, начинается истерика, всю трясёт

#7
Гость

О, круто!! Спасибо вам! Не хочется обижать никого, а вот куда-то пойти, что бы научили держать удар, где нужно защищаться... может есть курсы какие?

Нет таких курсов, сами учитесь

Гость
#8

Есть такие курсы , курсы ассертивного поведения .. насколько хорошие - хз

гость
#9

Паника, истерика, слёзы? Это слабые нервы, вам бы что-то, блокирующее неврастению попринимать, в баланс войти, чтоб никто не мог выбить из седла.

гость
#10
Гость

Тренировка. Учитесь конфликтовать. Завязывайте перепалки с продавцами, врачами, просто прохожими. Не ради цели,а ради процесса. Ставьте голос, тренируйте интонацию.
Например, на кассе говорите, что вам не додали сдачу. Смотрите, какой кассир, его реакция, уязвимые места. Можно оскорбить, но не на прямую.
И самое главное, ради чего все это делается. Внутри вы должны оставаться совершенно спокойны. В идеале, если кассир вышла из себя и орет на вас, она при этом расходует кучу энергии. Вы же должны во время конфликта не тратить, а питаться этой энергией, чувствовать эмоционалтный подъем и разжигать её ярость еще больше, давя на больные места.
В конце тренировки она должна быть истощена, вы- спокойны и довольны собой. Не внешне, а глубинно, внутренне.

Ага, ну да, ну и совет! Кассирша проорётся, разгрузится на вас, а вы пошли, как оплёванная, впитавшая каждой клеточкой её негатив. И кто победил?

Гость
#11
гость

Ага, ну да, ну и совет! Кассирша проорётся, разгрузится на вас, а вы пошли, как оплёванная, впитавшая каждой клеточкой её негатив. И кто победил?

Тупица!
Перечитай еще раз. Хотя, тебе и 2 раза может не хватить.
Перечитала, курица?
Специально для тебя.
Важен не результат, а процесс. Задача не в том, чтобы "победить". А в том, чтобы для начала научиться контроллировать свои эмоции во время конфликта, не паниковать, не нервничать.
Хотя, что тебе обьяснять, хабалка?Умный бы и так все понял.
Если человек боится вступить в конфликт, для начала ему этот страх нужно перебороть.
Дальше нужно научиться ориентироваься внутри конфликтной ситуации, понимашь, ты это, соска?
И третий этап- брать инициативу в свои руки.
Тот ***, который стоит на кассе по 12 часов за копейки, умеет только орать, насилуя свою нервную систему. Как известно, тупое ***, все болезни у людей от нервов, а они у этого контингента далеко не железные. И поиграть на них всегда и забавно и пучительно.

Гость
#12

Тут нужно характер в себе воспитывать. Не обращать внимания на идиотов, а в случае, если есть необходимость, рявкнуть так, чтобы заткнулись, а потом забыть и не помнить об этом.
Если ты размазня, об которую ноги вытирают, люди будут это чувствовать и пользоваться этим.

В общем, пересиливать себя, забыв обо всех страхах, и делай то, что должна, не боясь ничего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: