Гость
Статьи
У нас действительно …

У нас действительно так плохо живут ?

Скажу сразу и честно - я москвичка, я родилась в Москве в средней семье, замужем сейчас и живем в общем-то не бедно. В других городах была - не тот темп, я бы жить не стала, но многим нравится. Где то даже чисто. У меня много знакомых живет заграницей( говорю в основном про Америку, Израиль и Англию) . И очень многие говорят о том, что в России жить не так уж и плохо. Возможно, что они имеют ввиду только большие города. Но по сути из их рассказов я тоже могу сделать такой вывод:
1. Медицина у нас хоть и отвратительна, но бесплатная. Вам не нужно платить страховку и при большом терпении ко врачу вы попадёте. Во многих других странах есть страховка, а с врачами дела хуже, чем у нас. Все лекарства продаются только по рецепту! А у нас можно спокойно покупать нужное
2. Налоги платятся бешеные заграницей, лично я плачу у нас всего немного за недвижимость. Я на продукты в день трачу больше.
3. У нас достаточно лояльные правовые меры и полиция. Чаще всего на вас всем пофиг. Минус один - если на вас вдруг стало не пофиг, то вы столкнётесь с тем , что всем пофиг на ваши права. Но полиция в той же Америке вообще с людьми не церемониться. А законы некоторые очень жесткие в других странах
Но я так говорю со стороны человека со средним достатком , который живет в Москве и не имеет проблем с законом и в целом от государства ничего не требует - мне не положены пособия или пенсии.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в общем то ни кто не голодает! так можно сказать ))

#2

Главное преимущество жизни в Израиле : Куда б ты не поехал, везде дешевле. 🤪

#3

Из минусов: представьте себе, что живёте в большой религиозной деревне, где все друг о друге знают всё, семью, работу, с кем дружат дети и так далее.
Всего не опишешь. Если в двух словах : скучно и дорого.

Гость
#4

ну это вы так хорошо устроились, 90% живут плохо

#5

За США и Великобританию не скажу. Я не жил там.

Гость
#6
Гость

в общем то ни кто не голодает! так можно сказать ))

Работают за еду т.к на другое уже денег не хватает.

Гость
#7

Везде хорошо с деньгами и везде без них плохо.

Гость
#8

Сравни свои 500 евро в месяц и 2500 евро в Европе при одинаковых ценах на продукты.

Гость
#9
Гость

Работают за еду т.к на другое уже денег не хватает.

ну вы меня правильно поняли))

Гость
#10
Гость

ну вы меня правильно поняли))

Помню в школе на уроках истории нам рассказывали, что в прошлом были рабы, которые работали за миску похлебки, это, видимо, наше будущее)))

Гость
#11
Гость

Помню в школе на уроках истории нам рассказывали, что в прошлом были рабы, которые работали за миску похлебки, это, видимо, наше будущее)))

вообще в СССР зарплата была уравнена примерно все получали ну плюс минус (короче платили пособие за проживание в ------- ) сейчас примерно тоже самое, но мы все свободные люди))

Гость
#12

В РФ куча скрытых налогов, вы просто о них не знаете. :)

А в регионах - мрак. Я когда домой езжу - это жесть. Просто жесть.

Но проблема РФ не правительство, а люди. Скрываться от налогов, парковаться как ***, урвать что-то нахаляву, цепляться за православие и склепы и тп - в порядке вещей. Даже собачники до сих пор считаю унизительным убрать за своим животным на улице. 🤦‍♀️ Вот и живем в говне.

Гость
#13

По пункту 2 очень смешно. За границей они просто видят все налоги, что платят, а у нас они хитро скрыты. Налог на свою машину не платите? Или не так уж хорошо живёте?

Автор
#14
Гость

По пункту 2 очень смешно. За границей они просто видят все налоги, что платят, а у нас они хитро скрыты. Налог на свою машину не платите? Или не так уж хорошо живёте?

Я не вожу машину. Мне она при квартире в центре и работе дома ни к чему. Езжу на такси .

Автор
#15
Гость

В РФ куча скрытых налогов, вы просто о них не знаете. :)

А в регионах - мрак. Я когда домой езжу - это жесть. Просто жесть.

Но проблема РФ не правительство, а люди. Скрываться от налогов, парковаться как ***, урвать что-то нахаляву, цепляться за православие и склепы и тп - в порядке вещей. Даже собачники до сих пор считаю унизительным убрать за своим животным на улице. 🤦‍♀️ Вот и живем в говне.

А вот тут согласна. Люди у нас темные.

Гость
#16
גבר

Главное преимущество жизни в Израиле : Куда б ты не поехал, везде дешевле. 🤪

Для меня единственный плюс Израиля - это медицина (для людей с гражданством, конечно). Половина моей родни с раком, на ком в России поставили крест, живут и здравствуют в Израиле больше 15-ти лет. Ну, и климат и море, если кому-то нравится большую часть года жить в адском пекле (мне - нет).

Автор
#17
Гость

Для меня единственный плюс Израиля - это медицина (для людей с гражданством, конечно). Половина моей родни с раком, на ком в России поставили крест, живут и здравствуют в Израиле больше 15-ти лет. Ну, и климат и море, если кому-то нравится большую часть года жить в адском пекле (мне - нет).

Медицина в Израиле хороша только если вы уже при смерти. Знакомые рассказывают, что платя страховку ко врачу не попасть сразу , только через месяц, а он посмотрит и скажет , что само пройдёт. Но рак вылечат , да.

Гость
#18
Гость

Помню в школе на уроках истории нам рассказывали, что в прошлом были рабы, которые работали за миску похлебки, это, видимо, наше будущее)))

Это наше настоящее

#19
Гость

Для меня единственный плюс Израиля - это медицина (для людей с гражданством, конечно). Половина моей родни с раком, на ком в России поставили крест, живут и здравствуют в Израиле больше 15-ти лет. Ну, и климат и море, если кому-то нравится большую часть года жить в адском пекле (мне - нет).

Медицина отличная, согласен. Но, мне не столько лет, что б этот факт стал решающим🤪
Потому и не жалею о переезде в Россию🤪

Гость
#20

Хм, со страховкой проблем как и с врачами нет, после налогов остается достаточно денег- хорошо жить. Проблемы не вижу.

Гость
#21

Я живу в Англии, и могу сказать по медицине : если ты при смерти - то будут спасать и бесплатно , но если ухо например заболело то фиг кто поможет , капли не купить без рецепта . ( Мне пришлось ехать на Украину к доктору что ухо вылечить ! ) это же касаться линз для глаз и много чего . По поводу жизни - скукотища нереальная , можно застрелиться , никакой « дружбы с англичанами и глубины общения» как у нас никогда не будет , надо искать своих . Еда отвратительная , даже в ресторанах ( никаких фрешей , и правильной еды тут нет ) Для меня каждая поездка на родину как глоток свежего воздуха ! И да , тут все дорого , салоны красоты На таком уровне что проще подождать поездки домой . Терплю ради мужа , если б я жила на хорошем уровне в своей стране - то сюда б не переехала бы !

Гость
#22
Гость

Я живу в Англии, и могу сказать по медицине : если ты при смерти - то будут спасать и бесплатно , но если ухо например заболело то фиг кто поможет , капли не купить без рецепта . ( Мне пришлось ехать на Украину к доктору что ухо вылечить ! ) это же касаться линз для глаз и много чего . По поводу жизни - скукотища нереальная , можно застрелиться , никакой « дружбы с англичанами и глубины общения» как у нас никогда не будет , надо искать своих . Еда отвратительная , даже в ресторанах ( никаких фрешей , и правильной еды тут нет ) Для меня каждая поездка на родину как глоток свежего воздуха ! И да , тут все дорого , салоны красоты На таком уровне что проще подождать поездки домой . Терплю ради мужа , если б я жила на хорошем уровне в своей стране - то сюда б не переехала бы !

С медициной в России тоже так. Врачи равнодушны, мне и ухо не вылечили, и печень загубили.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: