Гость
Статьи
У ребенка плохой …

У ребенка плохой характер! Можно ли еще перевоспитать в 13 лет?

К сожалению, у ребенка плохой характер - в 13 лет мальчик почти не управляем( Увы, я воспитывала его одна, без мужа, наверное поэтому парень вырос непослушным, драчливым и чересчур самостоятельным(( Ругается, подворовывает, водится с кем попало... В школе все на него жалуются, соседи мне постоянно про него говорят плохое, а родственники советуют отдать его в военное училище - мол, это единственный способ перевоспитать мальчика в 13 лет.... Как вы думаете - это действительно выход? А могут быть другие?? Жалко сына... Жалко себя...

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
новогодняя ёлка
#1

Пока читала ваше сообщение, тоже подумала про училище... А почему вам такой вариант не нравится?

Гость
#2

есть ведь не только суворовское...
Кадетские при МЧС, зато уже ориентирован на профессию и с куском хлеба.
Все лучше, чем с "плохишами" свяжется

Парень
#3

отдай в суворовское,волком завоет,проверенно..

Гость
#4
Парень

отдай в суворовское,волком завоет,проверенно..

А у нас прошел через суворовское - доволен

Алиса
#5

Отправьте его подрабатывать. Минимально еды покупайте самой простой. Одежду перестаньте покупать ему. На все вопросы "тебе надо учиться зарабатывать, ты уже мужчина". Это отвлечет его от вредной компании немного. Плюс мужикам полезны тяготы внешнего мира.

Гость
#6
Гость

К сожалению, у ребенка плохой характер - в 13 лет мальчик почти не управляем( Увы, я воспитывала его одна, без мужа, наверное поэтому парень вырос непослушным, драчливым и чересчур самостоятельным(( Ругается, подворовывает, водится с кем попало... В школе все на него жалуются, соседи мне постоянно про него говорят плохое, а родственники советуют отдать его в военное училище - мол, это единственный способ перевоспитать мальчика в 13 лет.... Как вы думаете - это действительно выход? А могут быть другие?? Жалко сына... Жалко себя...

Я только прочитала первую фразу, вспомнила семью знакомых. Да, училище. И его там могут бить - не воспитатели, ученики, если поведет себя гнусно, красть будет, например. Предупредите его. У моих знакомых были большие проблемы с парнем. С тех пор я вообще не критикую никаких родителей. Потому что они отличные родители и занимались сыном серьезно, а выросло - оторви и брось. Вот в училище его и гоняли, и жестко на место ставили, и побили разок коллективом. Сейчас хороший офицер, оказалось армия - это его. Риск, грубость, физнагрузки - нужны таким "волчатам". Тут главное, чтобы взяли. В училища сейчас хватает желающих отдать, на всем готовом ведь они, и судьба готова - на гособеспечении будет, и без жилья не останется.

Гость
#7
Гость

есть ведь не только суворовское...
Кадетские при МЧС, зато уже ориентирован на профессию и с куском хлеба.
Все лучше, чем с "плохишами" свяжется

Прям так его и взяли в училище, знаете как много таких как он у толстосумов детей! Без волосатой лапы не попадешь

Юлия
#8

Неудивтельно, что у него плохой характер, ребенку отец нужен

Гость
#9

В кадетские училища возьмут легко, особенно в областные. Там много детдомовских и трудных детей. В суворовское можете попробовать тоже как мать одиночка. Гос во выделяет места таким как вы. Если бы был отец то проходил бы экзамены на общих основаниях, а для этого нужно иметь и здоровье и мозги ( отценки 4 и 5.). Идите в военкомат по месту регистрации. Они вам скажут какие нужны доки и когда проходить медкомиссию. Потом военкомат направит ваши доки в суворовское, они там тоже посмотрят и дадут ответ нужно ли вам идти на экзамены.. и на их медкомиссию. В суворовском очень хорошая дисциплина, музыка, танцы, этикет, английский язык.т и тд. Там он Человеком станет, мужчиной.

Гость
#10

а почему он у вас ни чем не занимается. и где вы были раньше)) сейчас у него переходный возраст. вы его думаю упустили. пожинайте то что "вырастили"

я"'''гостья
#11

я тоже сама ращу..он не ворует не хулиган но тоже переходной возраст и пререкается со мной постоянно и не слушает меня.а у нас в Украине тоже есть суворовское?

Гость
#12
новогодняя ёлка

Пока читала ваше сообщение, тоже подумала про училище... А почему вам такой вариант не нравится?

Гость
#13

Женщина с таким комплексом неполноценности действительно ни дочь не сможет воспитать, ни сына. У него переходный возраст, вот и колбасит его. Моя 14-летка тоже выпендривается, думаю, скоро эмансипирую ее.

Юляша
#14

Вам надо почитать про переходный возраст, вернее про оба (из два). ваш сын скорей всего абсолютно нормальный, пройдет этот возраст, станет нормальным взрослым рассудительным человеком. или не совсем. а может и не станет. мальчишескую энергию надо с детства направлять куда надо - спорт, единоборства какие-нибудь, скалолазанье. чтоб энергию было куда девать, и переходный период может смягчиться. может, пока еще не очень поздно? а суворовское и прочее это если реально с детства мальчик растет беспредельщиком.

Многие Знания - Многие Печали
#15

Девочки, вы путаете военное училище с чем то. Кто обязан за свой счет кормить и воспитывать чьи то огрехи воспитания. Вы просто извините, но я с некоторых пор не очень верю песням про матерей одиночек, инвалидов, и проч.
у нас не послевоенное время, когда разные Макаренки жертвовали свою жизнь на благо государства, воспитывая трудных детей, иу которых Погибли! родители. Сами целовали его в зад - сами и расхлебывайте.
Если что-я и сама в такой же ситуации.)

Гость
#16

Военные училища созданы для того, чтобы растить кадры для армии, МЧС и прочих служб, государство считает необходимым их существование, и это совсем не колонии для несовершеннолетних преступников, в каких работал Макаренко.
Сын автора имеет такое же право на поступление в подобное учебное заведение, как и все остальные желающие. Сможет ли он пройти конкурс - это уже другой вопрос.

Гость
#17

Училище... Может лучше сразу в тюрьму сдать? Сначала молочной сисяндрой кормят до школы, потом в попу дуют, а потом - ой, чтож за фекалия выросла? заберите, видеть не хочу. Автор, этот *****, что ходит у вас по дому - продукт ваших ошибок. В свое время вы не отдали его отцу и не сдали в детдом, потому что кровиночка любимая. Ничего не изменилось. Суровый дядя из военкомата может только сломать и превратить в трусливого, злобного горлума. Человека из 13 летнего пацана можете сделать только вы (больше он нафиг никому не нужен).

Гость
#18

Надо же , раньше в вовенные училища-самые лучшие шли. сейчас оказывается-самые худшие.. БУДЬТЕ СТРОГО с детьми вырастут нормальные. сами ж говорите военное воспитание -человеком делает. так делайте сами. но в13 уже поздно дома

Гость
#19
Юлия

Неудивтельно, что у него плохой характер, ребенку отец нужен

Ребенку нужна адекватная неагрессивная мама. А то сначала на детей орут, или рассказывают, что все мужики сво и отец его в частности... Или вообще ребёнком не занимаются, растет как трава. Потом удивляются, что выросло... Может перебесится, может нет. Что делать? Включать адекват и выключать агрессию (ругань, рукоприкладство). Нужно уважать и себя, и подростка, и его отца. Принять в нем отцовские гены. Это ж хорошо, что он на отца похож. Он же его сын. Не говорить ничего плохого про отца! Уважение! Вы не сможете научить его уважать других, если сами будете себе позволять неуважительное поведение. Особенно к самому ребенку, его отцу или если сами будете унижаться. Уже такой взрослый парень. Приучайте к самостоятельности. Готовьтесь - скоро он станет совсем взрослым и будет сам принимать все решения.

Гость
#20

И он у вас абсолютно не самостоятельный, если не справляется с проблемами, а создаёт их. Он только пытается таким быть, но не умеет. Вы не научили. Учите его быть по настоящему самостоятельным. Справляться с проблемами. Ему нужна и воля, и чувство личной ответственности за свои поступки. Вы не диктатор, вы его лучший друг, более опытный "товарищ".

Гость
#21

У нас сосед такой, только пока ему 10, семья с тремя детьми, родители пьют. Был милый пацанчик, а сейчас и курит и ворует. Соседи пытаются его подбодрить, совет дать, угостить, а он только на ***** посылает периодически да придверные коврики ворует, да все ворует, что не приколочено. И что из него вырастет? Чужие люди и хотят помочь, да посылаются. А родителям до него и дела нет, в жопку целуют в вперемежку с матом, а он и так уже в комнате милиции на учете. А по делу - попробуйте в спорт, где тренер жёсткий и дисциплину требует.

Гость
#22

можно еще воспитать, если будет среди мужчин и таких же мальчишек. Ему нужны трудности

Гость
#23
Гость

У нас сосед такой, только пока ему 10, семья с тремя детьми, родители пьют. Был милый пацанчик, а сейчас и курит и ворует. Соседи пытаются его подбодрить, совет дать, угостить, а он только на ***** посылает периодически да придверные коврики ворует, да все ворует, что не приколочено. И что из него вырастет? Чужие люди и хотят помочь, да посылаются. А родителям до него и дела нет, в жопку целуют в вперемежку с матом, а он и так уже в комнате милиции на учете. А по делу - попробуйте в спорт, где тренер жёсткий и дисциплину требует.

Держите этих жёстких и дисциплинирующих подальше от детей. Особенно в сложном подростковом возрасте. Нужен педагог от бога, которого дети любят и уважают. Таким не нужно создавать жёсткую дисциплину. Мальчишки и так в лепёшку расшибутся, но сделают. Потому что дорожат его мнением.

Гость
#24

просто нужно дать хороший пропи.дон, забрать смартфон, планшет и дать старую нокию для звонков и смс. проверять домашнее задание и обьяснить что все остальное получит после того как будут хорошие оценки. и хватит наконец лить сопли про то что не нужно строгости. вырастают потом у вас маменькины сынки. которые потом только ноют

Гость
#25
Гость

Училище... Может лучше сразу в тюрьму сдать? Сначала молочной сисяндрой кормят до школы, потом в попу дуют, а потом - ой, чтож за фекалия выросла? заберите, видеть не хочу. Автор, этот *****, что ходит у вас по дому - продукт ваших ошибок. В свое время вы не отдали его отцу и не сдали в детдом, потому что кровиночка любимая. Ничего не изменилось. Суровый дядя из военкомата может только сломать и превратить в трусливого, злобного горлума. Человека из 13 летнего пацана можете сделать только вы (больше он нафиг никому не нужен).

И КОГДА это поймут: никому ваш ребенок не нужен,кроме вас.
Рожайте,если можете воспитывать.А точнее -взращивать.Случаются чудеса, но зачем на это рассчитывать?
Случается,люди и в лотерею выигрывают.
Детей таких полно: бегают по улицам в поисках "приключений" .Без надзора.И не надо говорить, что раньше такое было.Время другое, бежит стремительно .

#26

Мне кажется, плохой характер - это нормально для этого возраста. Мы, чтобы найти общий язык с ребенком, записали ее на занятия английского внешкольные. А когда она окончила EnglishDom, отправили в языковой лагерь. Ребенок попрактиковался и заодно нашел любимое дело.

Гость
#27

Моему 17,проблемы в общении начались в 16 лет,ставит из себя самостоятельного и независимого,хотя еще учится. Тоже в разводе,одна воспитываю,учится правда хорошо, но ко мне уже претензии, не так воспитываю)))) остается ждать.....Черствый какой-то,грубоватый стал....

Богдн
#28
Гость

К сожалению, у ребенка плохой характер - в 13 лет мальчик почти не управляем( Увы, я воспитывала его одна, без мужа, наверное поэтому парень вырос непослушным, драчливым и чересчур самостоятельным(( Ругается, подворовывает, водится с кем попало... В школе все на него жалуются, соседи мне постоянно про него говорят плохое, а родственники советуют отдать его в военное училище - мол, это единственный способ перевоспитать мальчика в 13 лет.... Как вы думаете - это действительно выход? А могут быть другие?? Жалко сына... Жалко себя...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: