Гость
Статьи
Дочь целыми днями в …

Дочь целыми днями в интернете

Моей дочке 13 лет. Дома она только сидит за компьютером. В интернете я ее не контролирую, она лазает где хочет. Мне никогда не показывает что там делает и историю браузера удаляет. Летом она вообще в ноутбуке целыми сутками сидела. Я почему то на это никак не реагировала и не запрещала. Кушает она тоже перед компьютером. Если компьютер вдруг занят, то она сразу переключается на телефон.Все время там с кем то переписывается. Без интернета она не может. Что делать??

Проблемы
34 ответа
Последний — Перейти
р
#1

молиться за дочь

Гость
#2

Отключить интернет

Гость
#3

А учится как? Если с учебой критичных проблем нет, то и пусть сидит, лишь бы не болталась где попало.

Гость
#4

у меня тоже безвылазно сидит, но и читает там,и английский учит заодно,и не помешало в университет поступить. они ведь сразу там всё делают,учатся,общаются,музыку слушают, не надо лезть к дочери.

Сьюлин
#5

Ужас, как вы дошли до этого? Я против интернета особенно в таком раннем возрасте.

Гость
#6

Так станьте интереснее интернета для своего ребёнка!Заинтересуйте чем-нибудь.

Сьюлин
#7

Ужас, как вы до этого дошли? Я против интернета, особенно в таком раннем возрасте.

Гость
#8

ну пи пе ц... у меня сыну 13 лет, если бы он хотя бы 3 дня подряд провел невылезая из ноута - ноут полетел бы в окно. У нас во-первых правило - еда только на кухне, перед ноутбуком/телевизором максимум кружку чая можно выпить (за просмотром фильма например), во-вторых жестко время отбоя, в 22-30 выключает все и спать. В-третьих время на игры и интернет только после всех дел - школа, дз, плаванье, английский, по факту на интернет максимум 2 часа в день остается. Ну и друзей много, например в выходной он предпочтет с друзьями погулять чем перед ноутом просидеть, да и мы часто куда то ездим гулять, не сидим дома. В общем на мой взгял вы на 99% сами виноваты, это ж вам было удобно что дочь сидит в инете, вроде занята чем то, вас не отвлекает, вам и не надо ничего придумывать, а сейчас навряд ли вам удасться ее чем то завлечь - кружки, секции, репетиторы, у нее уже такой возраст когда ***** р ***** н заставишь... Но честно, вот как вы рассказали - я бы реально ноут выкинула и телефон нокию 3310 вручила, в змейку бы играла на нем и все.

гост
#9

ребенок должен быть занят. Школа, спорт, доп занятия. летом водила ребенка в языковой лагерь - у них с утра забирали телефоны и планшеты - правило

Гость
#10

Вся в маму. А вы как свой досуг проводите? Да то, что вместо детского психолога, вы сюда написали... От осинки не родятся апельсинки

мышь+
#11
Гость

... Но честно, вот как вы рассказали - я бы реально ноут выкинула и телефон нокию 3310 вручила, в змейку бы играла на нем и все.

На свои накопления купит, делов-то. Выбросите - по статье пойдете (умышленное уничтожение имущества). Я бы во всяком случае с рук этого не спустила, будь то хоть родитель, хоть Пушкин А.С.

44 кг
#12

Совершенно нормально всё, большинство людей так проводит время.

Гость
#13

11, на свои накопления в 13 лет купит ноутбук и телефон? а по поводу умышленное уничтожение имущества - имущество куплено на мои финансы, значит делаю с ним что хочу... сейчас можно долго рассуждать о правах ребенка, воспитании, высказываться умными фразами, но по факту - в 13 лет "жить" в интернете это не нормально!
так она скажет завтра маме - в школу не пойду! имею право выбора и не заставишь, т.к это насилие над моей личностью! и что?

Вельма
#14

Ну и что? Вы же тоже сидите) Круглосуточно конечно нельзя, не запрещайте и не шантажируйте, объясните, что волнуетесь за ее здоровье, спина и глаза страдают, пусть делает перерывы каждые полчаса. Плюс обязательно каждый день придумывайте совместное занятие, которое может ее отвлечь и заинтересовать, возможно это поход в кафе или лепка пирожков.

мышь+
#15
Гость

11, на свои накопления в 13 лет купит ноутбук и телефон?

В моем кругу общения у детей с малых лет есть копилки (средний класс или около того).

Гость
#16

15, так эти копилки пополняются кем? родителями и близкими родственниками как правило, соответственно если я против того чтоб моя дочь зависала в инете круглосуточно, то я ее копилку не буду пополнять, а так пусть копит конечно (обычно на праздники деньги дарят), как раз пока копит и учеба подтянется и новые интересы глядишь появятся... у знакомых сын был наказ - неделю без ноута - так парень в шахматы научился играть, теперь в свободное время папе партию в шахматы предлагает а не в КС

Гость
#17

о,я такая же! мне 28. только я там ещё работаю

Гость
#18

Да с мужиками переписку ведёт небось, в таком возрасте они сейчас ахаються только так, лучше дайте презиков дочке, что бы в подоле не притащила вам нового иждивенца

мышь+
#19
Гость

15, так эти копилки пополняются кем? родителями и близкими родственниками как правило, соответственно если я против того чтоб моя дочь зависала в инете круглосуточно, то я ее копилку не буду пополнять,

И остальным запретите? И уже имеющиеся накопления изымете? Не забывайте, что девочке только сейчас 13. А через пять лет уже 18 будет. И тогда хоть угрожайте, хоть в ногах рыдайте - никак не остановите, когда поступать уедет от вас подальше (ну или замуж сбежит в качестве временного варианта). И общаться с собой вы ее никак не принудите. В агонии только лишением наследства пошантажируете года два, ну и потом еще пару лет умирающую из себя поизображаете, мол, это из-за тебя у меня давление и боль в сердце.

Вы ведь и сами наверняка понимаете, что самодурите. Очевидно же, что в интернете гораздо больше, чем в "живой" жизни, учебных материалов по шахматам, как и онлайн-противников (на специализированных площадках), самых разных, в т.ч. перворазрядников (а мастерство вырабатывается именно в контакте с заведомо более сильным игроком). Но нет: учиться играть отчего-то нужно на реальной доске с кем-то из членов семьи или соседей. Самодурство, говорю ж.

#20

Автор, а что именно плохого в том, что она в инете? Чего она лишается? Кружков, секций, общения с Вами?
Ну так обеспечьте ей это все и вопрос с ноутом придет в норму. Походите с ней, пусть выберет себе кружки. Насилием, выкидыванием вещей Вы добьетесь только того, что она продолжит делать то же самое, только вне вашего контроля и научится хорошо лгать.

Гость
#21

Подозреваю, что чуть ли не с рождения ребенок в инете. Раньше это было удобно, а сейчас вы понимаете, что сделали дочь инет-наркоманкой.
Почему в вашей семье принято есть за компом? Почему в 13 лет ребенок никуда не ходит? Где друзья, кружки, секции? Где совместное семейное времяпровождение? Где правила, как у 8 гостя?

Гость
#22

19, согласна что в инете есть куча полезной информации, в том числе и для учебы, развития, общения, но 13 лет еще не тот возраст когда там надо зависать сутками, я сужу по своему ребенку - слава богу ему еще пока интересней в футбол поиграть (в реальный, на поле с друзьями), ходить на плаванье, с теми же друзьями ходить в кино, с нами в выходной поехать в другой город просто посмотреть достопримечательности, погулять, да даже взять вчерашний вечер - пока папа был на работе мы до 22-00 просто сидели на кухне 2 часа и разговаривали, обо всем на свете - начиная с каких то историй моего детства и заканчивая как он с другом был в гостях у третьего их товарища... инет хорошо, но все хорошо в меру

Гость
#23
Гость

11, на свои накопления в 13 лет купит ноутбук и телефон? а по поводу умышленное уничтожение имущества - имущество куплено на мои финансы, значит делаю с ним что хочу... сейчас можно долго рассуждать о правах ребенка, воспитании, высказываться умными фразами, но по факту - в 13 лет "жить" в интернете это не нормально!
так она скажет завтра маме - в школу не пойду! имею право выбора и не заставишь, т.к это насилие над моей личностью! и что?

не обращайте внимания) это местная дурочка, ее вы/серы даже не стоит комментировать

Гость
#24

если у вас нет денег ее занять кружками (а есть только на интернет) - какие претензии?

Гость
#25

Бороться с неизбежным бесполезно. Все это поколение будет сидеть в интернете , а уж тем более их дети - уж точно никто не станет ограничивать . Если учится неплохо , по дому какой то минимум делает по хозяйству и есть подруги в реале - пускай себе сидит

Гость
#26

вспогмните себя ,в юности висевшую часами на телефоне. Тогда был только 1 абонент для соединения ,а интернет - это уже доступ ко всему миру.

Гость
#27
мышь+

На свои накопления купит, делов-то. Выбросите - по статье пойдете (умышленное уничтожение имущества). Я бы во всяком случае с рук этого не спустила, будь то хоть родитель, хоть Пушкин А.С.

Полностью согласен. Это омерзительно, омерзительно, омерзительно. НИКТО НИКОГДА не смеет чье-то имущество уничтожать, а ребенка меньше всего. Оно его с момента передачи - точка, черта. И, к тому же, оно ему дорого, а значит, сделать это - причинить енвыносимую боль. А это преступление. Ну а по сабжу в целом - если это зависимость, то попытайтесь подумать: От чего она бежит?

Оксана
#28

Знаете, я бы вам советовала поговорить с ней. Начать беседу первой на тему Интернета и всех этих сетей, если не захочет вести диалог на эту тему- выключайте интернет. Забирайте телефон на время. И научитесь вовремя посмотреть её Истрию браузера)) полезно знать, что она там делает

#29

Историю в инете можно запросить у провайдера.
Попробуйте ей организовать досуг, заинтересуйте ее, может предложить съездить в лагерь, там всегда дети заняты: мастер классы, кружки, соревнования. Например, Детский лагерь в Подмосковье - Созвездия, направлен на творческое развитие детей, ставят с ними спектакли, концерты, учат чему то новому: фотоделу, съёмки роликов. И между прочим, телефоны в лагере запрещены, как раз для того чтобы, показать, что время можно и нужно проводить не в сети.

Гость
#30
мышь+

На свои накопления купит, делов-то. Выбросите - по статье пойдете (умышленное уничтожение имущества). Я бы во всяком случае с рук этого не спустила, будь то хоть родитель, хоть Пушкин А.С.

Обсолютно,тупые ответы,моя тоже,в интернете ей 14, учится нормально,но на улице болтаться с дебила и сверстниками не, хочет,хотя я очень активный человек,со мной тоже не интересно,просто больше с ней общайтесь и доверие дочери ,она сама устанет, поверьте ,если она не глуппа,ей надоест..Наших,детей накрыли ,этой гадкой пандымией,моя ходила в театр,играла в футбол,а теперь все...Главное хорошее отношение,между Вами, доверие и ещё раз, доверие...

Гость
#31

Очень хорошее интервью на эту тему. Мне помогло.
https://www.youtube.com/watch?v=iAj3pfM0ovs

БиКеКсУаЛкА
#32
Гость

ну пи пе ц... у меня сыну 13 лет, если бы он хотя бы 3 дня подряд провел невылезая из ноута - ноут полетел бы в окно. У нас во-первых правило - еда только на кухне, перед ноутбуком/телевизором максимум кружку чая можно выпить (за просмотром фильма например), во-вторых жестко время отбоя, в 22-30 выключает все и спать. В-третьих время на игры и интернет только после всех дел - школа, дз, плаванье, английский, по факту на интернет максимум 2 часа в день остается. Ну и друзей много, например в выходной он предпочтет с друзьями погулять чем перед ноутом просидеть, да и мы часто куда то ездим гулять, не сидим дома. В общем на мой взгял вы на 99% сами виноваты, это ж вам было удобно что дочь сидит в инете, вроде занята чем то, вас не отвлекает, вам и не надо ничего придумывать, а сейчас навряд ли вам удасться ее чем то завлечь - кружки, секции, репетиторы, у нее уже такой возраст когда ***** р ***** н заставишь... Но честно, вот как вы рассказали - я бы реально ноут выкинула и телефон нокию 3310 вручила, в змейку бы играла на нем и все.

Вроде всё правильно. Но ноут в окно зачем?

БиКеКсУаЛкА
#33

Выкинте ноутбук

БиКеКсУаЛкА
#34

Но а если серьёзно. Может стоит предложить ей интересную альтернативу. В секции, кружки какие-то. Друзей найдёт и будет чем заняться. Детям вобще гаджеты до 15 лет выдавать без контроля нельзя. Сидят без вылазки. Вы сами виноваты

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: