Гость
Статьи
Вы сможете спокойно …

Вы сможете спокойно смотреть?

Вы сможете спокойно смотреть на то как человек тонет и вероятнее всего не выдивет? при условии что вы не умеете плавать.И с вас спроса никакого.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

https://vk.com/video-28658784_456285843
все трое погибли

Гость
#2

Как на это можно спокойно смотреть?

#3

Конечно. А как еще смотреть то, если помочь не можешь? Варианта два - либо спокойно помочь, если можешь, либо спокойно смотреть, если не можешь. В переживаниях смысла нет. От переживаний все только хуже будет. При помощи эмоциональной шанс ошибки выше, и если ничего сделать не можешь - нервы в пустую тратить.

Гость
#4

Да смогу, постараюсь позвать на помощь, но не полезу, у меня одна жизнь и погибнуть я не хочу, я не умею плавать и рисковать жизнью ради чужого мне человека не стану.

Гость
#5

А нафига на это смотреть, можно и отвернуться. Я КМС по прыжкам, но никого спасать не полезу.

Василий
#6

Да хоть и умею плавать. Что из того? Сообщить в МЧС о тонущем и продолжать снимать его на телефон! Какая радость утонуть с кем-то из солидарности? Вот дети и жена "обрадуются" такому поступку.

Гость
#7
Василий

Да хоть и умею плавать. Что из того? Сообщить в МЧС о тонущем и продолжать снимать его на телефон! Какая радость утонуть с кем-то из солидарности? Вот дети и жена "обрадуются" такому поступку.

Да меня всегда поражали эти добровольцы! Вот подумал ты побыть героем, и оставил жену вдовой, детей сиротами, родители могут вообще не пережить смерть героя. То, что было 80 лет назад не надо приводить в пример, случись такой ужас сейчас опять забудут все разногласия люди, потому что это — смерть для всех, тут не до шуток. Нужно брать оружие и идти защищать свою жизнь и землю. А в быту — плохо такие подвиги кончаются.

#8

Спокойно очно не смогу. Буду стараться помочь с берега, но и сама в воду вряд ли прыгну

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: