Гость
Статьи
Как не завидовать …

Как не завидовать успешным людям?

Росла в бедной семье. Получила образование, которое не пригодилось. Бедная, больная. Злюсь на людей, которые чего-то в жизни добились или им просто повезло. Почему одним, чтобы достичь адекватного …

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

"В этой стране нет возможностей и все только через связи" - такого убеждения в твоей голове быть не
должно. Мы живём в прекрасное время, у каждого
из нас уйма возможностей для самореализации.
Перестань винить кого-то в своих неудачах. Это
перенос ответственности.

Гость
#52

"Росла в бедной семье. Получила образование, которое не пригодилось..."

Начало прямо про меня)
Я и теперь всё ещё бедна и никогда не разбогатею. Но никогда не унываю. Хоть в чём-то судьба не обделила, дала лёгкий характер. Смотрю вокруг - а это редкость, оказывается).

Гость
#53

Не завидовать - это просто)

Пока человек жив, завидовать ему ещё рано. Ведь неизвестно, чем закончится его жизнь. Богатые тоже плачут.
А когда он умер, пусть даже и в полнейшем благополучии, как Рокфеллер, то завидовать ему уже поздно. Зависть к мертвецу?
Фе, извращение...

Гость
#54

Обратитесь к кармическому астрологу, он, изучив Вашу карту рождения, может сказать, какие ошибки Вы совершили в прошлых воплощениях, что заслужили подобное. То, кем мы являемся и в каких условиях нам пришлось родиться и взрослеть - следствие наших действий в предыдущих воплощениях. Подумайте о людях, которым хуже, чем Вам - об инвалидах, о тех, кто живет в нищих грязных странах среди мусора и нечистот. Миллионы людей в мире мечтают о такой жизни, как у Вас. Чаще говорите себе "Не важно, что у других, важно, что у меня", и подумайте, что надо сделать, чтобы Вы почувствовали себя лучше. А с образованием такая ситуация, как у Вас, у 90% соотечественников.

#55

Сатана хочет, чтобы люди думали, будто деньги и вещи приносят счастье. Но служители Иеговы знают, что это ложь. Мы доверяем словам Иисуса, который сказал: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет». Деньги никогда не сделают нас по-настоящему счастливыми. За деньги не купишь преданных друзей, душевный покой и вечную жизнь. Конечно, без каких-то вещей нам просто не обойтись, и мы хотим радоваться жизни. Но Иисус сказал, что мы будем счастливыми, только если у нас хорошие отношения с Богом и если поклонение ему — самое важное в нашей жизни.
Цитата из мудрой книги: "Счастливы осознающие свои духовные потребности; Светильник для тела — глаз. Поэтому если твой глаз простой, то всё твоё тело будет светлым." У вас нет человека, который был бы прикован к постели из-за болезни, о котором нужно было бы заботится, вы сами не инвалид и не болеете смертельными онкологиями, у вас каждый день есть что покушать, работа, довольствуйтесь тем, что имеете, и находите радость в простых вещах! Вот что об этом говорится в одной мудрой книге: "Сладок сон трудящегося — неважно, мало он ест или много, но изобилие богатого не даёт ему уснуть. Лучше кусок чёрствого хлеба и с ним спокойствие, чем дом, в котором много жертвенного мяса и при этом — ссоры".

Гость
#56
Лиса-Лисандра

Хочу встать на сторону автора, тк прочитав, я от вас абсолютно не чувствую негатива и зависти, а если он и есть, то в минимальных количествах. А вот от комментирующих прям чувствуется как брызжет ядом, причём уверена как раз эти люди очень завистливые.

А вас очень даже можно понять, так живут большинство россиян, мы видим как легко достаются большие деньги людям, которые этого не достойны ( это не значит, что они не работают и не трудоголики) просто жизнь такая, врачи и педагоги допустим получают копейки, а Моргенштерн миллионы. Хотя признаюсь восхищаюсь такими людьми, а точнее их талантом из воздуха делать деньги

Это ты решила что они недостойны?
Моргенштернвм люди сами несут свои деньги, добровольно

Гость
#57
Лиса-Лисандра

А вам? Или вы уже миллионер 😂
Удивляюсь таким людям как вы, надо своё *** где-то оставить. Я это к тому и писала, автор хороший, нормальный человек. А вот таких как вы я описала выше. Давать советы, выглядеть лучше в глазах других ваша участь, хотя на самом деле вы грязная душонка

А она что, сказала что это просто?
Нет, это вы с автором гнилые людишки. Потому что успешные у вас это те, кому «повезло» ( родиться в богатой семье)

Гость
#58
Гость

Ну вам то конечно виднее, какая у меня душа)

Ага, взяла на пустом месте осклорбила человека. За вопрос

Гость
#59
Freya

😂😂😂 Моргенштерну заплатили миллион за рекламу на несуществующем языке, что мешает тебе сделать также?
А то что врачи и педагоги зарабатывают мало, так это не к успешным людям вопрос

А вот уж врачи очень неплохо зарабатывают

Гость
#60
Лиса-Лисандра

Вы читать умеете?) я никак не обесценила труд данного певца, даже дополнила, что восхищаюсь. Но это деньги из воздуха и так могут делать только единицы. И причём тут вообще успешные люди= педагоги😂
Девушка, вы странная и судя по вашей манере общаться высокомерность прет из всех щелей, а на деле как обычно пустое место

О! Единицы, оказывается
Но она их сравнивает с миллионами врачей и учителей по стране
Логика! Зашибись!

#61
Лиса-Лисандра

Вы читать умеете?) я никак не обесценила труд данного певца, даже дополнила, что восхищаюсь. Но это деньги из воздуха и так могут делать только единицы. И причём тут вообще успешные люди= педагоги😂
Девушка, вы странная и судя по вашей манере общаться высокомерность прет из всех щелей, а на деле как обычно пустое место

А причем тут педагоги к Моргенштерну?
Да, делать деньги из воздуха нужно уметь, они же ему не просто так на голову сваливаются.

Странная? Да. Высокомерность вы где увидели? Если я не опускаюсь до вашего уровня, не оскорбляю вас и не приравниваю вас к пустому месту, то это не высокомерие.

Гость
#62

Те, кому все досталось просто так, на самом деле не чувствуют себя счастливее Вас. Для них их жизнь - это само собой разумеющееся. И у них тоже есть свои проблемы, и они страдают не меньше Вашего, только из-за того, что Вам показалось бы ерундой. Все надоедает со временем: и курорты, и шмотки, и гламурные тусовки.
Со мной и в школе, и в универе учились девочки из богатых семей, по нескольку раз в год летавшие за границу отдыхать и одевающиеся в бутиках. И все они были все время раздраженные и злые, нервные, не в меру требовательные ко всем вокруг. Явно не испытывающие счастья. И в то же время были девочки явно бедные, но добрые, открытые, светлые душой.
Счастье - это внутреннее ощущение, оно не зависит от внешних обстоятельств. Это способность видеть позитив во всем. Ее можно развить. Нужно месяц вести дневник радости, записывать каждый день в него как можно больше того, что Вас в этот день обрадовало. Еще нужно повесить на руку браслет (можно вместо него резиночку для волос) и, как только возникнет негативная мысль, оттягивать его и шлепать себе по запястью. Через месяц Вы научитесь контролировать свои мысли и выхватывать из реальности именно хорошие светлые моменты.
Мы там, где наши мысли.

Гость
#63

Так вы на родителей злитесь, а не на окружающих, не они вас родили хехе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема