Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины молодятся и не хотят взрослеть?

Хочется высказаться по поводу абсурдности этого вопроса, ибо который раз встречаю схожие, разница лишь в формулировках.
Почему? Да потому что уже от 25-летних общество настойчиво требует социального статуса, "оседлости", сдержанности, а кто глупее и наглее -спрашивают, почему еще не родила. 30 лет? Где собственное жилье? Почему не повышают? А вот моя доча уже дирехтер крупной фирмы!А ты не замужем? Бедная... Какие увлечения? Чего ты удумала в таком возрасте? И таких полоумных -тьма. Уж какой автономной личностью не будешь, а на подкорке слова таких людей засядут и нет-нет, да задумаешься о правильности своего пути. И дело далеко не в мужиках.
От вездесущих соглядатаев-поборников социального порядка невозможно отделаться, только возраст услышат -уже достанут.
Как же трудно нашим гражданам принять плюрализм мнений и многогранность человеческих предпочтений. Зла не хватает.
Почему я должна ориентироваться на возрастные рамки и в соответствии с ними выбирать из допустимого? Да огнем оно все гори, ваше допустимое и приемлемое. Накипело. #женщины

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, а где вы находите всех этих людей, которые лезут к вам в печёнки? Мне серьёзно интересно

Гость
#2

Я вот читаю блогеров, которые живут в других странах. Одна в Бразилии пишет, что там 50-60-летние женщины, у которых взрослые дети и даже есть внуки, носят короткие шорты, ходят на танцы и даже имеют отношения с мужчинами, им никто ничего не говорит. Другая в Австралии пишет, что мужик набил себе татуху и купил мотоцикл в 52, а женщина покрасила волосы в синий цвет в 57, потому что всегда хотелось, но никак не решалась, и общество никак на это не реагирует. Третья говорит, что в Америке в 30 у нее еще нет детей, и она ни перед кем не должна оправдываться, объясняя почему еще не родила. И вообще говорят, что раньше думали: "Ну вот, мне уже 30". А теперь думают: " Мне еще только 37".

Гость
#3

Уезжайте из своей деревни в город, здесь никто никого знать не хочет и вопросов глупых не задает.

Готьс
#4

Автор, не общайтесь со всякими придурками, друзья таких вопросов не зададут,а со всякими малознакомыми дебилами не должно быть общения

Гость
#5

Вы ничего никому не должны, кроме себя. Жизнь у вас одна, проживите ее так, чтобы в конце не жалеть ни о чем, в том числе о том, что вы слушали и принимали ложные для вас цели и ценности.

Гость
#6
Каменный Гость

Автор, а где вы находите всех этих людей, которые лезут к вам в печёнки? Мне серьёзно интересно

К сожалению, родственники и мимокрокодилы, которые неизвестными путями узнают о моих свободолюбивых взглядах и интересах.
Отцу 45 лет, а такие речи толкает, что не слышала от 80-детних!Есть такая категория людей, что норовят сунуть свой нос, уму-разуму учат.

Гость
#7
Гость

Я вот читаю блогеров, которые живут в других странах. Одна в Бразилии пишет, что там 50-60-летние женщины, у которых взрослые дети и даже есть внуки, носят короткие шорты, ходят на танцы и даже имеют отношения с мужчинами, им никто ничего не говорит. Другая в Австралии пишет, что мужик набил себе татуху и купил мотоцикл в 52, а женщина покрасила волосы в синий цвет в 57, потому что всегда хотелось, но никак не решалась, и общество никак на это не реагирует. Третья говорит, что в Америке в 30 у нее еще нет детей, и она ни перед кем не должна оправдываться, объясняя почему еще не родила. И вообще говорят, что раньше думали: "Ну вот, мне уже 30". А теперь думают: " Мне еще только 37".

А у нас что, всё перечисленное карается законом? Одна моя подруга в 47 замуж вышла (и свадьбу сыграли), другая в 45 на юбилей с парашютом прыгнула, волосы у меня осенью были ярко-красные, захотелось на фоне осени и пандемии ))) муж после 40 всерьёз увлекся исторической реконструкцией, и меня заразил, теперь вот стабильно у них на Первой мировой сестра милосердия ))) да в принципе все друзья живут как хотят, есть бездетные пары, есть с 3-4 детьми, кто-то экстремал, у кого спокойные хобби. Никто не парится "а шо люди скажут", смешно в этом возрасте. А если к кому альтернативно одаренные родственники или тем более чужие люди пристают, сначала можно отшутиться, не понимают - ответ простой, не ваше дело.

Гость
#8
Каменный Гость

Автор, а где вы находите всех этих людей, которые лезут к вам в печёнки? Мне серьёзно интересно

Вам надо родиться девочкой, чтобы узнать ответ на этот вопрос)))))))) Да буквально все лезут, все кому не лень... Кто не хотел тот не тявкнул... Общество очень давит на женщин

Гость
#9
Гость

А у нас что, всё перечисленное карается законом? Одна моя подруга в 47 замуж вышла (и свадьбу сыграли), другая в 45 на юбилей с парашютом прыгнула, волосы у меня осенью были ярко-красные, захотелось на фоне осени и пандемии ))) муж после 40 всерьёз увлекся исторической реконструкцией, и меня заразил, теперь вот стабильно у них на Первой мировой сестра милосердия ))) да в принципе все друзья живут как хотят, есть бездетные пары, есть с 3-4 детьми, кто-то экстремал, у кого спокойные хобби. Никто не парится "а шо люди скажут", смешно в этом возрасте. А если к кому альтернативно одаренные родственники или тем более чужие люди пристают, сначала можно отшутиться, не понимают - ответ простой, не ваше дело.

Обычно осуждается окружающими. Даже если в 30 с небольшим покрасишь волосы в нестандартный цвет, будут насмешки, что молодится, не хочет взрослеть, косит под 15-летнюю. И за распущенные волосы в 45 лет могут осудить и назвать великовозрастной русалкой, потому что пора уже делать стрижки. Но а из-за татуировок часто говорят, что как зек. А если в зрелом возрасте купил мотоцикл, скажут, моча в голову ударила. Что уж говорить, когда моя 23-летняя знакомая выложила фото с племянником, ей писали молодые девушки "ну типа, а вы когда за своим пойдете?" Другая выложила фото со свадьбы подруги, где они с парнем вместе, ей написали: "Пора и твоему платью стать белым". Просто у многих людей с постсоветского пространства есть такая особенность высказывать свое мнение, когда их никто не спршивает, давать непрошеные советы. Вроде бы и всем на всех наплевать, но в то же время всем до всего есть дело.

#10
Гость

Вам надо родиться девочкой, чтобы узнать ответ на этот вопрос)))))))) Да буквально все лезут, все кому не лень... Кто не хотел тот не тявкнул... Общество очень давит на женщин

Я уже тётенька ...

Гость
#11
Гость

Вам надо родиться девочкой, чтобы узнать ответ на этот вопрос)))))))) Да буквально все лезут, все кому не лень... Кто не хотел тот не тявкнул... Общество очень давит на женщин

Если в 30 мужик не женат, какой молодец, еще не нагулялся. А если женщина в 30 не замужем, ей советуют быстрее прыгать в последний вагон или жалеют, потому что вряд ли она уже выйдет замуж.
На женщин давление гораздо больше, еще с детства говорят: "Ты же девочка! Так себя не веди, так не говори, так не стой, так не сиди!" А мужикам все прощают, что с них взять, это же мужчины. И вообще они типа должны быть чуть красивее обезьяны.

Гость
#12

Мне 26, никто ничего подобного не говорит. И в 30 не будут, люди видят, что это не моё, я не для семьи и брака и никто на мне не женится

Гость
#13
Гость

Обычно осуждается окружающими. Даже если в 30 с небольшим покрасишь волосы в нестандартный цвет, будут насмешки, что молодится, не хочет взрослеть, косит под 15-летнюю. И за распущенные волосы в 45 лет могут осудить и назвать великовозрастной русалкой, потому что пора уже делать стрижки. Но а из-за татуировок часто говорят, что как зек. А если в зрелом возрасте купил мотоцикл, скажут, моча в голову ударила. Что уж говорить, когда моя 23-летняя знакомая выложила фото с племянником, ей писали молодые девушки "ну типа, а вы когда за своим пойдете?" Другая выложила фото со свадьбы подруги, где они с парнем вместе, ей написали: "Пора и твоему платью стать белым". Просто у многих людей с постсоветского пространства есть такая особенность высказывать свое мнение, когда их никто не спршивает, давать непрошеные советы. Вроде бы и всем на всех наплевать, но в то же время всем до всего есть дело.

ну и что? От этих окружающих вы материально зависите? окружение каждый выбирает под себя, если мне не интересно общаться с человеком ( а с такими о которых вы пишете не интересно 100%, о чем с ними говорить, только если "пережёвывать" сплетни ) то общаться я с ним не буду. Понятно, что с близкими родственниками или с коллегами это не работает, но всегда можно поставить границы, в крайнем случае общаться минимально и "строго по делу". У мужа сестра такая, в 41 год себя старухой считает ((( и других в старики записывает, всех осуждает. Ну общаемся по минимуму, на уровне поздравлений с праздниками, благо общих дел нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: