Гость
Статьи
Надо мной все смеются

Надо мной все смеются

Всегда. Я раньше боялась выходить из дома из-за этого. Я веду себя адекватно,выгляжу хорошо,но видимо,люди чувствуют мою зажатость. Даже не скажу,сколько раз боролась с собой-нифига. Буду бороться с собой дальше,ибо так жить очень непросто. Если можно,поддержите меня

Автор,не гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поддерживаю

Гость
#2

Придерживаю,чтоб не упала.

чайка
#3

ко мне тоже так, хотя мне 30, бесит.

#4

Поддерживаю, но вопрос стоит неправильно с самого начала. Ты сама зависишь от реакции окружающих. Переживаешь, круг замкнулся. Надо подняться выше этого. Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!

Автор,не гость
#5
Поросёнок Нах-Нах

Поддерживаю, но вопрос стоит неправильно с самого начала. Ты сама зависишь от реакции окружающих. Переживаешь, круг замкнулся. Надо подняться выше этого. Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!

Это серьезно,да. Я начинаю думать,что со мной что то не так. Да все не так! Замыкаюсь в себе и доходить до настоящих панических атак. Надо подняться выше этого.

Лора
#6
Поросёнок Нах-Нах

Поддерживаю, но вопрос стоит неправильно с самого начала. Ты сама зависишь от реакции окружающих. Переживаешь, круг замкнулся. Надо подняться выше этого. Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!

Как ей этого добиться если она дёрганная?

Новенькая
#7

автор, я вас поддерживаю, но с этим надо работать! почему не пойдете к психологу?

Автор,не гость
#8

Я хочу просто спокойно жить. Не задумываясь над тем,что со мной не так и надо ли выходить на улицу в выходной, не будут ли руки трястись под конец дня. Просто хочется чувствовать спокойно себя. Я реально ничем не отличаюсь от других.

Василий
#9

Автор, вы говорите глупости. Большинству людей до вас нет никакого дела. Как вы выглядите, что носите, чем дышите - всем наплевать. У вас гипертрофированное чувство собственного значения в мире. Успокойтесь и живите в радости, не забывая рожать детей для красавца мужа.

Гость
#10

Автор, поддерживаю конечно же...

Чего именно вы боитесь? Того, что все на вас пялятся? Значит будут смотреть.

Того, что кто-то будет лезть заигрывать-знакомиться - значит, будут лезть.

Если боитесь, хамства, того, что кто-то оскорбит - будут лезть на ровном месте и хамить.

Если ничего не боишься, пусть даже хамят, а только чтоб обращали внимание, т.е. сильно хочешь внимания от людей, общения - будут игнорировать и делать вид, что тебя не существует

Вот чего боишься, то и случается, и ты получаешь очередную порцию боли...я знаю это по себе... Чем больше у тебя выплеск эмоций, чем острее на что-то реагируешь, тем больше тебе это будут делать как бы на зло.

#11
Автор,не гость

Это серьезно,да. Я начинаю думать,что со мной что то не так. Да все не так! Замыкаюсь в себе и доходить до настоящих панических атак. Надо подняться выше этого.

От проблемы нельзя уходить, это как боязнь темноты. Пока сама не пройдешь ночью через темный мост... Ставь себе маленькие цыли и добивайся их. Сегодня я выйду из подъезда и дойду до угла не обернувшись. Сегодня я громко спрошу незнакомца который час. Сегодня я напишу глупость в чате. Сегодня я ... Не зацикливайтесь на реакции окружающих. Со временем неуверенность пройдет. Если не уверены в своих силах, обратитесь к психологу

Автор,не гость
#12
Поросёнок Нах-Нах

От проблемы нельзя уходить, это как боязнь темноты. Пока сама не пройдешь ночью через темный мост... Ставь себе маленькие цыли и добивайся их. Сегодня я выйду из подъезда и дойду до угла не обернувшись. Сегодня я громко спрошу незнакомца который час. Сегодня я напишу глупость в чате. Сегодня я ... Не зацикливайтесь на реакции окружающих. Со временем неуверенность пройдет. Если не уверены в своих силах, обратитесь к психологу

Вы правы,нельзя оставаться с этим идиотским состоянием. Я раньше была фриком. Теперь стыдно. Переболела анорексией из-за чувства вины за то фриковское поведение. Болела три года. Сейчас думаю,какой смысл в том,что я тут? Какое у меня призвание в этом мире . Я ищу его. И стараюсь опять не заболеть ей

Гость
#13

Никто над тобой не смеётся.

Лора
#14
Василий

Автор, вы говорите глупости. Большинству людей до вас нет никакого дела. Как вы выглядите, что носите, чем дышите - всем наплевать. У вас гипертрофированное чувство собственного значения в мире. Успокойтесь и живите в радости, не забывая рожать детей для красавца мужа.

Да вы что!
Но куча людей зырят в упор если хоть немного человек выделяется, например: очень высокий/ая, очень полный/ая, с очень прыщавым лицом, с красным лицом, с псориазом или дерматитом. Люди любят рассматривать тех, кто выделяется и самоутверждаться за их счёт

Лора
#15
Гость

Автор, поддерживаю конечно же...

Чего именно вы боитесь? Того, что все на вас пялятся? Значит будут смотреть.

Того, что кто-то будет лезть заигрывать-знакомиться - значит, будут лезть.

Если боитесь, хамства, того, что кто-то оскорбит - будут лезть на ровном месте и хамить.

Если ничего не боишься, пусть даже хамят, а только чтоб обращали внимание, т.е. сильно хочешь внимания от людей, общения - будут игнорировать и делать вид, что тебя не существует


Вот чего боишься, то и случается, и ты получаешь очередную порцию боли...я знаю это по себе... Чем больше у тебя выплеск эмоций, чем острее на что-то реагируешь, тем больше тебе это будут делать как бы на зло.

Я боюсь бедности :)))
Это не работает

Лора
#16
Поросёнок Нах-Нах

От проблемы нельзя уходить, это как боязнь темноты. Пока сама не пройдешь ночью через темный мост... Ставь себе маленькие цыли и добивайся их. Сегодня я выйду из подъезда и дойду до угла не обернувшись. Сегодня я громко спрошу незнакомца который час. Сегодня я напишу глупость в чате. Сегодня я ... Не зацикливайтесь на реакции окружающих. Со временем неуверенность пройдет. Если не уверены в своих силах, обратитесь к психологу

Нормальный страх темноты и не надо никуда ночью переться чтоб пройти мост

Гость
#17

Автор, так было всегда, с детства? Все наши проблемы, комплексы и блоки проистекают из детства, из отношений с родными. Вам нужно обратиться к хорошему психологу, который сможет распутать этот клубок и найти первопричину такой реакции на Вас.

Артур Лаптев
#18

🤣🤣🤣🤣

Лора
#19
Гость

Автор, так было всегда, с детства? Все наши проблемы, комплексы и блоки проистекают из детства, из отношений с родными. Вам нужно обратиться к хорошему психологу, который сможет распутать этот клубок и найти первопричину такой реакции на Вас.

Ок, первопричину нашли. Дальше что? С этим ничего не поделаешь если у человека шрам на теле, который невозможно зашлифовать или убрать пластикой, только замазать на время

#20
Автор,не гость

Вы правы,нельзя оставаться с этим идиотским состоянием. Я раньше была фриком. Теперь стыдно. Переболела анорексией из-за чувства вины за то фриковское поведение. Болела три года. Сейчас думаю,какой смысл в том,что я тут? Какое у меня призвание в этом мире . Я ищу его. И стараюсь опять не заболеть ей

Вам сколько лет?

#21
Лора

Нормальный страх темноты и не надо никуда ночью переться чтоб пройти мост

А это для кого как. Я боялся темноты и поборол этот страх. Боялся высоты и совершил прыжок с парашютом с вертолета. Любой мой страх это вызов мне. Не думаю, что у женщин это по другому. Вообще, женщины психологически сильнее мужчин. Отличия в деталях.

Лора
#22
Поросёнок Нах-Нах

А это для кого как. Я боялся темноты и поборол этот страх. Боялся высоты и совершил прыжок с парашютом с вертолета. Любой мой страх это вызов мне. Не думаю, что у женщин это по другому. Вообще, женщины психологически сильнее мужчин. Отличия в деталях.

Прыгнули с парашютом и .......больше не боитесь высоты?
Я летаю на самолетах, прохожу полосы препятствий на высоте 5 метров, а высоты боюсь именно в открытом пространстве на крыше 9 этажа или на балконе

#23
Лора

Прыгнули с парашютом и .......больше не боитесь высоты?
Я летаю на самолетах, прохожу полосы препятствий на высоте 5 метров, а высоты боюсь именно в открытом пространстве на крыше 9 этажа или на балконе

Да, я тоже летаю на самолёте, скажу больше, моя работа связана с высотой. Высоты и темноты не боюсь. Есть техника безопасности, её соблюдаю. Я не буду стоять в позе Христа на краю небоскрёба, но я могу работать на этой высоте.

Гость
#24

вполне возможно и есть предположение что порядочное человеческое и адекватное поведение просто не поддерживается и является нечитаемым форматом для нового наглого и крутого современного общества когда адекватность ассоциируется с понятием зажатости или полным отсутствием наглости и если это действительно так то оснований переживать по этому поводу у вас нет и рецепт здесь только один любите и уважайте себя и просто тупо забейте известный прибор на общественное мнение а также на ихние комментарии и обезьяньи ужимки

Гость
#25
Лора

Да вы что!
Но куча людей зырят в упор если хоть немного человек выделяется, например: очень высокий/ая, очень полный/ая, с очень прыщавым лицом, с красным лицом, с псориазом или дерматитом. Люди любят рассматривать тех, кто выделяется и самоутверждаться за их счёт

присутствует имеет место быть такое в раше как с этим в других странах не знаю не могу сказать

Гость
#26
Лора

Я боюсь бедности :)))
Это не работает

бедности не надо бояться бедность и нищету и систему которая привела к ней надо ненавидеть лютой ненавистью и делать все чтобы этого не произошло тогда это явление и понятие бедность изживет себя

Гость
#27
Поросёнок Нах-Нах

А это для кого как. Я боялся темноты и поборол этот страх. Боялся высоты и совершил прыжок с парашютом с вертолета. Любой мой страх это вызов мне. Не думаю, что у женщин это по другому. Вообще, женщины психологически сильнее мужчин. Отличия в деталях.

любой страх должен восприниматься как вызов самому себе и это поможет в работе над собой и поможет раздавить и уничтожить чувство страха а наградой за это станут уверенность в себе и комфортное психологическое состояние

Гость
#28
Лора

Ок, первопричину нашли. Дальше что? С этим ничего не поделаешь если у человека шрам на теле, который невозможно зашлифовать или убрать пластикой, только замазать на время

Есть специальные техники работы с сознанием и подсознанием, направленные на то, чтобы переиграть негативные сценарии прошлого.

Лора
#29
Гость

присутствует имеет место быть такое в раше как с этим в других странах не знаю не могу сказать

Особенно это среди девушек/женщин. Каждая хочет быть самой-самой, об.с.и.р.ают друг друга, самоутверждаются. Им как бальзам на сердце, когда она с каким-то комплексом , но понимает, что среди окружения она очень даже тк у одной есть лишний вес, у другой проблемная кожа, третья очень высокая, другая неуверенная в себе и сутулая, а она вся такая среднего роста, с правильным мейком и все вышенаписанное у нее отсутствует и типа она супер :)))

Лора
#30
Гость

любой страх должен восприниматься как вызов самому себе и это поможет в работе над собой и поможет раздавить и уничтожить чувство страха а наградой за это станут уверенность в себе и комфортное психологическое состояние

Все зависит от характера. Не судите по себе
Для кого-то страх это вызов, а для другого это оцепенение, желание провалиться сквозь землю. Не все такие сильные что всем телом на амбразуру могут. Таким вызовом и есди переть напролом, можно и до приступа себя довести и сделать только хуже.
Надо учитывать индивидуальные особенности человека.
Кому-то подойдёт борьба, только вперед вызову. А другому надо понимание, мягкость, постепенное привыкание или бросить все это и жить как умеешь

Лора
#31
Гость

Есть специальные техники работы с сознанием и подсознанием, направленные на то, чтобы переиграть негативные сценарии прошлого.

:)) память не сотрешь
Я ещё раз повторю : если шрам невозможно убрать, то его можно только замазать.
Если травма настолько сильна, то ее можно проработать, облегчить состояние человека, но она ВСЕГДА будет с ним

Гость
#32
Лора

:)) память не сотрешь
Я ещё раз повторю : если шрам невозможно убрать, то его можно только замазать.
Если травма настолько сильна, то ее можно проработать, облегчить состояние человека, но она ВСЕГДА будет с ним

Да, память не сотрешь, но можно научиться выхватывать из прошлого хорошие моменты и игнорировать плохие. Если правильно проработать негативный момент прошлого, переиграть его в голове и пережить завершенность нового сценария, то память этот момент отпустит, и перестанешь к нему возвращаться, т.е. гештальт закроется.
Как говорится, твоя радость зависит от того, на что ты решишь обратить внимание. И в наших силах выбрать, в какой реальности нам находиться.