Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Добрый день ! Мой парень уходит в ночную смену 1 неделю , не могу без него спать. Сразу начинаются волнения, панические атаки и загоны. В последнее время прислушиваюсь к сердцебиению (когда ложусь спать) и чем больше слушаю тем быстрее оно начинает биться. Ужасно надоело это уже. Подскажите что делать? Как отвлечься ? Парень знает о моей проблеме и говорит «Просто забей и все. Смотри телек и потом ложись спать все равно я в 7 утра приду»
А у меня не получается. Бывает до 7 утра не сплю..

Саша
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А я привыкла одна сpaть. Наоборот не представляю как будет когда кто-то рядом

Неудачница
#2

Я в телефоне сижу, забываю
Это от мыслей злых
Переключай мозг на другое (например, на телефон или сериальчик или игру интересную) мне хватает минут 15 голова переключилась сплю спокойно
Надеюсь, помогла
Нуу пыталась...

Гость
#3

Здравствуйте, у меня па бывают на многие вещи, но причина глобальнее...какие у вас отношения с родителями? Они вас контролируют? Вы все контролируете? Мне помогает курс афобазола

Саша
#4
Гость

Здравствуйте, у меня па бывают на многие вещи, но причина глобальнее...какие у вас отношения с родителями? Они вас контролируют? Вы все контролируете? Мне помогает курс афобазола

С детства родители контролировали всегда меня, никогда не оставляли одну на ночёвки. Сейчас мне 20, так получилось что потеряла работу , часто болела ещё и одна ночевать стала. Вот после этого всего начались волнения какие-то 😒

Гость
#5

Парень сапёр? Чего волноваться-то?
Либо его отсутствие к Вашим ПА вообще никакого отношения не имеет.

Гость
#6
Саша

С детства родители контролировали всегда меня, никогда не оставляли одну на ночёвки. Сейчас мне 20, так получилось что потеряла работу , часто болела ещё и одна ночевать стала. Вот после этого всего начались волнения какие-то 😒

Почитайте в интернете про сепарацию от родителей. Я из-за этого страдаю па. Постоянный контроль, все решения я должна согласовывать, а потом пошло поехало. Попейте эти лекарства и станет легче, послушайте медитации, отвлекитесь на телевизор. У вас хорошие отношения с парнем? Будто он вам заменяет чем-то родителей и вы паникуете, когда он уходит. Вдруг что-то случится, а вдруг, а вдруг. Сердце слушаете, не надо концентрироваться на плохом

Гость
#7

Я страдала от па где то 1.5 года, и это было так мучительно. Начинались они внезапно, я даже не могла понять, что это спровоцировало. Появляться они могли несколько раз на дню и я постоянно жила в страхе, была измотана. Каждый раз слушала свое сердце, болела грудина, и другие красочные симптомы, казалось что умираю, держала на готове документы и телефон, чтобы позвонить в скорую (я этого ни разу так и не сделала). До па могло довести обычное обезболивающее и даже кофе или таблетка активиррванного угля. Мой мч тоже говорил чтобы я забила, что не знает что делать, чем помочь и т.д. И кстати один раз он неосознанно меня из одной вытащил, когда я в панике говорила что у меня бьется сердце, он ответил "было бы странно, если бы оно не билось", обычная фраза, а очень помогла почему то. Каждый раз потом себе это говорила.
Вообще, во время приступа, рекомендуют не сосредотачивать внимание на свои внутренние ощущения, а переключать фокус внимания во вне. Трогайте предметы, сосредоточте внимание на том, что видите, какое оно по текстуре и т.д, и ни в коем случае не гуглите свои симтомы вообще, это в большинстве случаев усугубляет положение.
У меня, кстати, па прекратились после того, как я перестала их бояться, и убедила сама себя в том, что я не умираю, это не смертельно. В последсвии я научилась быстро купировать у себя приступы, а потом они и вовсе прошли.

Гость
#8

А раньше у вас их не было?
Если это связанно только с ночной сменой парня, вы научитесь и привыкните спать без него со временем. Люди ко всему привыкают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: