Гость
Статьи
Что делать, когда твою …

Что делать, когда твою жизнь пытаются испортить?

Усменя очень сложная жизнь: в школе травили 9 лет, избивали, некому было защитить. Меня бабушка обеспечивала а мать пила но потом уехала когда мне было 14 и больше не вернулась там замуж вышла.(общаемся по телефону). Потом я пошла в колледж но учиться сложно. К нам приезжает родной брат моей матери, который ее ненавидит и бил её в детстве, и постоянно меня оскорбляет на пустом месте пользуясь тем что меня некому защитить и уйти мне некуда, в основном из за того что я мешаю жить нормально бабушке своим существованием. Потом через полгода нашли смертельную болезнь и было 4 курса химиотерапии курс лучевой, вылечилась. Но и тут он решил спекулировать на этом. Тут я не выдержала и начала с ним спорить ибо устала от всего негатива в мою сторону в итоге во всем виновата Я. Что делать когда твою жизнь пытаются испортить?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет?

#2

Боже, бедная девочка. Не мало свалилось на тебя. Может и рак появился вследствии постоянного стресса, тут мнения разные у людей но я считаю что стресс провоцирует очень сильно это заболевание... Надеюсь, ты найдёшь в себе силы оборвать все контакты с убблюдошными родственниками.
Сколько тебе лет?

Гость
#3

1) переедьте к матери
2) поступайте в вуз и живите в общаге, подрабатывайте. Только поступайте на востребованную специальность, а не куда попало
3) позвоните по телефону бесплатной психологической помощи, может вам там помогут
4) пригрозите дяде-психопату что напишите на него заявление о том что он вас изнасиловал
5) бабке скажите что ухаживать за ней в старости не будете если она к вам не станет лучше относиться
6) замуж не бегите, высока вероятность что нарветесь на психопата

Василий
#4

Ура! Полина вернулась! Ещё она не рассказа, как её били кованными ботинками мажоры в ВУЗе. И насиловали "сорок стройных брюнетов".

Василий
#5

Ура! Полина вернулась! Ещё она не рассказала, как её били кованными ботинками мажоры в ВУЗе. И насиловали "сорок стройных брюнетов".

Автор
#6
Гость

Сколько вам лет?

Сейчас 19. И мне еще 2 года доучиваться. Учусь в меде.

Гость
#7
Автор

Сейчас 19. И мне еще 2 года доучиваться. Учусь в меде.

Очень хорошо что в меде учитесь!!! Учите немецкий язык, как раз за два года выучите и едьте в германию. Если немецкий не осилите, то хотя бы польский. Да вообще любой европейской страны и уезжайте туда. Если не получится устроиться в государственные мед учреждения, то вы с мед образованием можете работать сиделкой с проживанием. Еще есть программа au pair это программа для работы няней с проживанием.

Гость
#8

Короче учите язык и уезжайте. Попробуйте переехать в общагу от колледжа. Вас уже могут взять на скорую фельдшером.

Гость
#9

Даже если с общагой не получится, то потерпите два года, это немного и учите язык

Автор
#10
Гость

Даже если с общагой не получится, то потерпите два года, это немного и учите язык

Я получила за 2 курс свидетельство о квалификации м/с 3 категории могут ли меня с этим куда лиюо взять?

Фрося
#11

Не знаю, у нас только 1,2 и высшая категория.И то, чтобы получить стаж на 2 не менее 5 лет.Если больница нуждается в медсестрах,то почему и не поработать.А так я согласна с комментами узнать относительно общаги.

Молодая Козапета!
#12

100% заканчивайте колледж и езжайте в другой город.
Бабушку вы не должны досматривать. Есть взрослые для этого. Разберутся. В крайнем случае бабушке сиделку наймут.
Вы обязаны учиться и СВОЮ ЖИЗНЬ устроить.
Выбольшая умничка.
Обговорите с мамой, что она сможет помочь. Любая помощь хорошо.

Гость
#13
Гость

Очень хорошо что в меде учитесь!!! Учите немецкий язык, как раз за два года выучите и едьте в германию. Если немецкий не осилите, то хотя бы польский. Да вообще любой европейской страны и уезжайте туда. Если не получится устроиться в государственные мед учреждения, то вы с мед образованием можете работать сиделкой с проживанием. Еще есть программа au pair это программа для работы няней с проживанием.

О,Боже только не польский.Я столкнуламь с манипулированием поляков,они преследовали меня несколько лет.Много наслышана о них плохого,улыбались делали вид,что дружески настроенны а рказались подлые твари,они хотели подставить меня.Ей нельзя в польшу.

Молодая Козапета!
#14
Гость

О,Боже только не польский.Я столкнуламь с манипулированием поляков,они преследовали меня несколько лет.Много наслышана о них плохого,улыбались делали вид,что дружески настроенны а рказались подлые твари,они хотели подставить меня.Ей нельзя в польшу.

Пусть в своей стране получит образованее и обрастет броней- для начала!

Слава Богу хоть нет войны и она не одна осталась.

Автор
#15
Молодая Козапета!

100% заканчивайте колледж и езжайте в другой город.
Бабушку вы не должны досматривать. Есть взрослые для этого. Разберутся. В крайнем случае бабушке сиделку наймут.
Вы обязаны учиться и СВОЮ ЖИЗНЬ устроить.
Выбольшая умничка.
Обговорите с мамой, что она сможет помочь. Любая помощь хорошо.

Мама мне не может помочь она отправляет деньги моей бабушке а та мне их даёт только дозированно, из за этого мне приходится не полагаться на мать а хитростью откладывать деньги. Мне бабушка дает деньги на нужное чтобы я сходила в магазин а сдачу я откоадываю себе. Однажды она меня чуть не спалила но хорошо что я прячу деньги в укромном месте и она ничего не знает. Не кому больше довериться поэтому приходится так действовать.

Молодая Козапета!
#16
Автор

Мама мне не может помочь она отправляет деньги моей бабушке а та мне их даёт только дозированно, из за этого мне приходится не полагаться на мать а хитростью откладывать деньги. Мне бабушка дает деньги на нужное чтобы я сходила в магазин а сдачу я откоадываю себе. Однажды она меня чуть не спалила но хорошо что я прячу деньги в укромном месте и она ничего не знает. Не кому больше довериться поэтому приходится так действовать.

Ваша задача учиться во что б не стало.
Бабушку кто то досмотрит.
В Израиле обстрелы.
В разных частях конфликты.
Смотреть на пожилых и их прожитую жизнь глупо.
Ваша задача- учеба и обеспечения себя минимум денег- зарплата( максимум как сможете и какое образование получите, что б люди Вам платили за работу!) И устроится в жизни- своя будущая семья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: