Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от ревности?

Я очень ревнивая и это сводит меня с ума. Ревность у меня ко всем я ревную свою маму, мужа, подруг и даже ребенка.
Мне все время кажется что меня бросят в любой момент, что я никому не буду нужна.
Боюсь что муж найдет себе другую, и сразу меня кинет.
Что дочка от меня откажется и я буду ей не нужна.
С детства мать меня критиковала все время и говорила что я некрасивая, на меня никто никогда не посмотрит, и замуж меня не возьмут, что я мордастая и толстая. А еще что если у тебя будет парень, то никогда не знакомь его с подругами, а то они его ото бьют у тебя в этот же день, так как ты страшная. С детства мать сравнивала меня с другими детьми, что они и красивые и хорошие и умные, а я плохая. Мать меня по всякому материла, обзывала. Даже при людях могла обматерить меня. Я с детства расту не уверенной в себе. Я даже не верю что меня моя маленькая дочь любит. Вообще не могу поверить что меня хоть кто - то может любить, что я такая ущербная. От неуверенности в себе у меня жуткая ревность. Как избавиться от ревности?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая автор, как я хочу вас обнять. Вы сами всё верно написали. Только ошиблись с диагнозом. Это не ревность. Вас недолюбили и вы к сожалению не любите себя. Вас очень обижали и тюкали. Если вы хоть чуточку любите свою дочь и хотите счастья для неё- пожалуйста идите к психологу. Вам очень необходимо проработать отношения с мамой. Вам очень нужно полюбить себя, найти внутреннюю опору и избавиться от страхов. Если вы не пойдете к психологу, все ваши страхи сбудутся. Вы уничтожите свою жизнь. Поэтому ищите хорошего. Тьма бесплатных в интернете онлайн. В *** Лена Друма. Её команда поможет. Всё будет хорошо. Просто помогите себе.

Гость
#2

Тут не только от ревности надо избавляться. Комплексы, отсутствие любви к себе, страхи, с мамой тоже вряд ли само собой все устаканилось. К психологу в срочном порядке

Гость
#3
Гость

Милая автор, как я хочу вас обнять. Вы сами всё верно написали. Только ошиблись с диагнозом. Это не ревность. Вас недолюбили и вы к сожалению не любите себя. Вас очень обижали и тюкали. Если вы хоть чуточку любите свою дочь и хотите счастья для неё- пожалуйста идите к психологу. Вам очень необходимо проработать отношения с мамой. Вам очень нужно полюбить себя, найти внутреннюю опору и избавиться от страхов. Если вы не пойдете к психологу, все ваши страхи сбудутся. Вы уничтожите свою жизнь. Поэтому ищите хорошего. Тьма бесплатных в интернете онлайн. В *** Лена Друма. Её команда поможет. Всё будет хорошо. Просто помогите себе.

Со всем согласна, только не совсем понятно почему все сбудется, если не пойдет в терапию?

Гость
#4
Гость

Со всем согласна, только не совсем понятно почему все сбудется, если не пойдет в терапию?

Дочка и мама то вряд ли бросят. Маме она нужна, надо же кого-то газлайтить(если это продолжается). А дети обычно от родителей зависят. Тут скорее у дочки просто будут проблемы психологические. Муж наверное тоже не совсем здоровый пассажир, если это так, то отвалится он скорее после терапии, как и подруги. Кто обычно к жертвам липнет? Абьюзеры, реже спасатели.

Автор
#5
Гость

Тут не только от ревности надо избавляться. Комплексы, отсутствие любви к себе, страхи, с мамой тоже вряд ли само собой все устаканилось. К психологу в срочном порядке

Я вообще не представляю как можно себя любить. И не верю что меня кто то полюбит.
Еще хотела добавить что такие вещи, которые мне говорила мать, другим она этого не говорила. Вот например, если мы куда - то идем и встречаем ее знакомую то она начинает ее всячески расхваливать, что ты красивая, хорошая и дети у тебя молодцы, красивые, умные. Она всегда чужих расхваливает и комплименты делает.
Когда я у матери спросила за что ты меня так унижаешь, зачем оскорбляешь? Она ответила ты некрасивая, полная, с тобой ни один дурак жить не будет. Что типа я на нее обижаюсь, ведь она мне правду говорит, что на правду обижаться не надо.
И вообще мать говорит что ее унижали ей все говорили, то и она мне все может высказывать и нечего мне обижаться.

Автор
#6
Гость

Дочка и мама то вряд ли бросят. Маме она нужна, надо же кого-то газлайтить(если это продолжается). А дети обычно от родителей зависят. Тут скорее у дочки просто будут проблемы психологические. Муж наверное тоже не совсем здоровый пассажир, если это так, то отвалится он скорее после терапии, как и подруги. Кто обычно к жертвам липнет? Абьюзеры, реже спасатели.

Кстати муж по характеру тоже с мамой похож. Он также меня сравнивает с другими, что они эффектнее, красивее, лучше меня. Он в открытую это говорит мне

Гость
#7

Вам нужно беречь себя, холить, лелеять, ни в чем себе не отказывать , постоянно говорить какая Вы замечательная, умная , добрая, все Вас любят. Живите для себя , не слушайте критику, не общайтесь с токсичными людьми. Лучше вообще Вам уехать на какой нибудь необитаемый остров, отключить интернет и телефон и жить там одной в любви и согласии с самой собой, тогда никто не сможет Вас оскорблять, абьюзить, не так смотреть, не то говорить и т.д.

Гость
#8

Не обижайтесь, но похоже на разводку

Автор
#9
Гость

Не обижайтесь, но похоже на разводку

Почему не верите что это правда? Просто смысл это все выдумывать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: