Гость
Статьи
Я - мезантроп, …

Я - мезантроп, интроверт, трикстер, асексуал. Как смирится?

Я - женщина, мизантроп, интроверт, трикстер, ***. Меняться уже поздно (45 лет), да и не хочу. Никто мне не интересен. Но внутри порой начинает ныть тоска какая-то, мол, почему меня никто не любит и бла бла бла. У меня двое взрослых детей (живут отдельно), я уже 4 года в разводе, потому что муж такая же амёба в отношениях как и я, хотя по-отдельности мы "боевые", "пробивные" и активные. Но как только с кем-то сходимся, то у нас... лапки. Уже после 5 лет брака поняли что мы друг с другом каши не сварим и договорились развестись, как только дети станут самостоятельными :) Общение с друзьями отличное, на работе меня ценят, иногда за мной ухаживают мужчины (но, видя мою незаинтересованность, перестают проявлять интерес). Может кто порекомендует какие-нибудь техники, как успокоиться насчет подобных возникающих мыслей? Тролли могут не напрягаться - меня обидеть невозможно )))
#*** #мизантроп #интроверт #45лет#нуженсовет
#отношения

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в вашей душе бушует обычная гордыня. Вы это понимаете?

Гость
#2

Это всё абэма виноват

Гость
#3

Вы не истиный мизантроп

#4

Просто отдайте подруге словарь иностранных слов, и превратитесь в обычного человека.

Гость
#5

По описанию вы хикка, сами посудите: муж, дети, коллеги любят, очень похоже на хикку-интроверта с мизантропией. Почитайте что-то об этом, может найдёте ответ.

Гость
#6

Автор, у меня трикстер ассоциируется только с Локи, поэтому мне немного сложно понять, что вы имеете ввиду.
Но если брать остальные черты, что вы себе приписали, то я что-то сомневаюсь в них. То что вы не умеете сходится с людьми не означает, что вы мезантроп или интровент. Люди с подобным типом личности просто не хотят строить отношения с окружающими. Им хорошо самим по себе, вы же пишите сюда. Значит вам не хорошо, значит вы просто не умеете быть хорошим другом для кого-то.
Да и то что вы себя так обозначили (в плане все эти слова из психологических тестов)) немного странно.

#7

Ты какая то тупая или врешь) твоё самоопределение никак не коррелирует с твоим постом) исходя из твоего самоопределения тебе вообще должно быть пофиг, но нет))

Гость
#8

ОП МЕЗАНТРОП

Гость
#9

ОП ОП МЕЗАНТРОП

Гость
#10
Гость

По описанию вы хикка, сами посудите: муж, дети, коллеги любят, очень похоже на хикку-интроверта с мизантропией. Почитайте что-то об этом, может найдёте ответ.

Прочитала про хикку. Ну там вообще затворник, не обучающийся нигде, кроме своей семьи и не работающий. У меня есть одна подруга, один друг - это друзья детства - такие же как я, ну и родители (с которыми я очень редко общаюсь, потому что они тоже как я). Они меня любят. В коллективе я вынуждена общаться и я хорошо это делаю. Многим со мной интересно. С мужем (такой же как я) не сраслось, потому что никто ни за что отвечать, кроме детей не желал. С детьми хорошие у меня отношения. Они общительные, но в меру. Тоже интересные собеседники и их тоже все любят и хвалят и ценят. Меня так жить устраивает, но периодически ( с каждым годом все чаще) меня посещают мысли что я какая-то не такая, что я одинока, что все живут семьями, пусть терпят но живут, что умру - никто не спохватится. Какие-то вот такие страхи.

Гость
#11
Я здесь

Ты какая то тупая или врешь) твоё самоопределение никак не коррелирует с твоим постом) исходя из твоего самоопределения тебе вообще должно быть пофиг, но нет))

Раньше было пофиг, сейчас периодически становится не по фиг. Есть что по факту ответить или дать совет?

Гость
#12

Давайте разберём.
Мизантроп, тот кто не любит людей иногда просто ненавидит.
Интроверт, тот кому не нужно общение с людьми, он счастлив сам с собой.
*** тот кому не нужен секс.
Трикстер это вообще персонаж.
Вам грустно от того что вы одна дома, по вашим словам на работе общение есть и даже друзья в наличии. Откуда у интроверта друзья, как мизантропу может не хватать человеческого общения.
Да и *** вы сомнительный с двумя детьми то.

Гость
#13
Гость

Давайте разберём.
Мизантроп, тот кто не любит людей иногда просто ненавидит.
Интроверт, тот кому не нужно общение с людьми, он счастлив сам с собой.
*** тот кому не нужен секс.
Трикстер это вообще персонаж.
Вам грустно от того что вы одна дома, по вашим словам на работе общение есть и даже друзья в наличии. Откуда у интроверта друзья, как мизантропу может не хватать человеческого общения.
Да и *** вы сомнительный с двумя детьми то.

Людей не люблю и даже ненавижу. С самой собой лучше однозначно чем с кем-то. Если бы не нужно было зарабатывать сидела бы дома целыми днями. *** - у меня нет и не было влечения ни к какому полу, просто надо было родить. Трикстер - это человек, который любит нарушать текущий порядок и там много еще чего. Артем Лебедев , например, трикстер. Отчего вдруг становится грустно - хз. Может старею? 😄

Гость
#14
Гость

Людей не люблю и даже ненавижу. С самой собой лучше однозначно чем с кем-то. Если бы не нужно было зарабатывать сидела бы дома целыми днями. *** - у меня нет и не было влечения ни к какому полу, просто надо было родить. Трикстер - это человек, который любит нарушать текущий порядок и там много еще чего. Артем Лебедев , например, трикстер. Отчего вдруг становится грустно - хз. Может старею? 😄

Друзья то у вас откуда? Если вы ненавидете людей. Колеги это понятно, никуда от них не денешься, но друзья!
К тому же вы не можете нравится людям с такими характеристиками. Негатив к себе всегда чуствуется. Если ваше окружение не все поголовно умственно отсталое.

Гость
#15
Гость

Друзья то у вас откуда? Если вы ненавидете людей. Колеги это понятно, никуда от них не денешься, но друзья!
К тому же вы не можете нравится людям с такими характеристиками. Негатив к себе всегда чуствуется. Если ваше окружение не все поголовно умственно отсталое.

Ну вот такая она вся непредсказуемая и особенная, неужели так трудно понять человека?

Гость
#16
Гость

Друзья то у вас откуда? Если вы ненавидете людей. Колеги это понятно, никуда от них не денешься, но друзья!
К тому же вы не можете нравится людям с такими характеристиками. Негатив к себе всегда чуствуется. Если ваше окружение не все поголовно умственно отсталое.

Я писала выше. 2 друга детства, такие же как я, общаемся не часто. Нравлюсь я коллегам и соседям, потому что вынуждена быть с ними общительной и вежливой. Остальные, немногие, с кем я общалась, конечно же, ненавидят меня лютой ненавистью. Особенно бывшие коллеги, с которыми уже не нужно быть милой. Никто им не верит, что я не такая какой кажусь. Я даже здесь пишу, сдерживаясь, иначе совета мне не видать )

Гость
#17
Гость

Я писала выше. 2 друга детства, такие же как я, общаемся не часто. Нравлюсь я коллегам и соседям, потому что вынуждена быть с ними общительной и вежливой. Остальные, немногие, с кем я общалась, конечно же, ненавидят меня лютой ненавистью. Особенно бывшие коллеги, с которыми уже не нужно быть милой. Никто им не верит, что я не такая какой кажусь. Я даже здесь пишу, сдерживаясь, иначе совета мне не видать )

Сходите к психотерапевту, не психологу.
Если это не разводка, то свами явно не все в порядке. Учитывая важе желания вписать себя в какую-то группу, чтобы показать свою уникальность. Это как подростки, что говорят про депрессию, только потому что считают модным страдать.

#18

Пазлы в картинку не складываются. Какие-то разрозненные мазки. Со своей природой, особенно в 45, смиряться уже не приходится. Она есть. И комфортно уже именно в этой данности. Я бы, исходя из имеющегося, вопила: "Где взять мне силы на коллег, чтоб они не растаскивали меня на кирпичики?"

#19
Гость

Вы не истиный мизантроп

Да там весь перечень определений не истиный.

Гость
#20
Гость

Сходите к психотерапевту, не психологу.
Если это не разводка, то свами явно не все в порядке. Учитывая важе желания вписать себя в какую-то группу, чтобы показать свою уникальность. Это как подростки, что говорят про депрессию, только потому что считают модным страдать.

Спасибо за совет. Только нужно найти нормального психотерапевта. Насчет психолога - именно психолог все мне эти определения определил )

Автор
#21
Непутятишна

Пазлы в картинку не складываются. Какие-то разрозненные мазки. Со своей природой, особенно в 45, смиряться уже не приходится. Она есть. И комфортно уже именно в этой данности. Я бы, исходя из имеющегося, вопила: "Где взять мне силы на коллег, чтоб они не растаскивали меня на кирпичики?"

Меня не растащат. Я с детства привыкла быть двуличной. А ненависть к людям (и человечеству в целом) сбрасываю играя в компьютерные игры ) тоже с детства . Уже устала общаться . Пожалуй, совет выше про психотерапевта был самым точным. До свидания!

Гость
#22
Гость

Спасибо за совет. Только нужно найти нормального психотерапевта. Насчет психолога - именно психолог все мне эти определения определил )

Психолог, это просто выговориться, если нет близких людей для разговор.
Это не врач, достаточно обычных курсов, чтобы гордо именовать себя психологом.

Гость
#23
Автор

Меня не растащат. Я с детства привыкла быть двуличной. А ненависть к людям (и человечеству в целом) сбрасываю играя в компьютерные игры ) тоже с детства . Уже устала общаться . Пожалуй, совет выше про психотерапевта был самым точным. До свидания!

Я когда работала с людьми в облэнерго, никакие игры не могли скинуть ненависть ко всему человечеству)
Уволилась, сразу доброй стала...

Старый клён
#24

А кто такой - мЕзантроп, указанный в заголовке?

Гость
#25
Старый клён

А кто такой - мЕзантроп, указанный в заголовке?

Это тот, кого псЕхолог назвал как характеристику героини. Что-то интимное и путающее следы, веупе с остальными понятиями)

ЧелЛов ★ ★ ★
#26

трикстер это как?

Гость
#27
ЧелЛов ★ ★ ★

трикстер это как?

Плут, манипулятор и мистификатор)

Гость
#28

за вас свечку в церкви поставить?

Гость
#29

*** с 2 детьми, вы тролите что ли? Вы не разу не причисляетесь ко всему изложенному

Гость
#30

Ч такойже человек как и вы. Я считаю что все люди саолочи и вечно остерегаюсь общения с людьми!!! Привет сестренка

Гость
#31

Мезантроп, смирись и русский подучи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема