Гость
Статьи
Навязчивые мысли о …

Навязчивые мысли о людях

#навязчивыемысли#психология #зависимость
Добрый день. Хотелось бы получить совет как бороться с навязчивыми мыслями.
Лет с 12 (сейчас мне 19)я начала зацикливаться на разных людях, ситуациях и фантазиях о прошлом или будущем . Каждый день думаю о разных людях уже на протяжении нескольких лет, некоторые доминируют больше всех. С некоторыми я вообще не общаюсь уже пару лет, но пару раз в день о них думаю. Хотя по факту даже общаться желания с ними нет.
Сколько я уже разных техник перепробовала чтобы избавиться от этого .. Иногда вроде бы уже не думаю о них пару дней, радуюсь и тут они начинают мне сниться. Кто-то или что-то напоминает о них в разговорах, соц сетях.
У меня уже скоро крыша поедет(а может уже). Сегодня к примеру чуть ли не в слезах проснулась из-за сна об одном из них . Чувствую себя опустошенной после подобного.
Будто всю энергию это из меня выкачали.
Каждый божий день эти мысли. Я будто сумасшедшая, это уже вошло в привычку.
Может кто-то сталкивался с подобным и знает как можно решить эту проблему навсегда? Или тут только психиатр поможет?
Заранее благодарю.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, нужен специалист, врач психотерапевт. Не запускайте себя.

Гость
#2

А в чём проблема то? Что именно беспокоит?
Мы все кажлый день думаем о людях, с которыми можем давно не общаться. Например, с обидевшим человеком некоторые через года изо дня в день спорят в своей голове, и что?
Может у вас незакрытые гештальты с этими людьми, так закройте их и всё прекратиться, так как не будет интереса.

#3
Гость

А в чём проблема то? Что именно беспокоит?
Мы все кажлый день думаем о людях, с которыми можем давно не общаться. Например, с обидевшим человеком некоторые через года изо дня в день спорят в своей голове, и что?
Может у вас незакрытые гештальты с этими людьми, так закройте их и всё прекратиться, так как не будет интереса.

Я не хочу думать о людях, которым по факту всеравно на меня и обо мне они точно не думают, даже не вспоминают. Может и имя забыли некоторые . Зачем мне этот груз тащить постоянно... Как их закрыть?
Мне никакие техники не помогли. Но я погуглю ещё и это. Спасибо

Гость
#4
Гость

А в чём проблема то? Что именно беспокоит?
Мы все кажлый день думаем о людях, с которыми можем давно не общаться. Например, с обидевшим человеком некоторые через года изо дня в день спорят в своей голове, и что?
Может у вас незакрытые гештальты с этими людьми, так закройте их и всё прекратиться, так как не будет интереса.

Со всеми незакрытые гештальты? Так не бывает. Это навязчивые мысли, к сожалению, в компетенции врача.
http://www.psychiatry.ru/stat/124

Василий
#5

Вы не думайте о психиатрах, а о будущем муже, что вы принесёте в ваш общий дом, как будете воспитывать детей, и так далее. Иначе закончите жизнь в ПНИ.

Гость
#6
Василий

Вы не думайте о психиатрах, а о будущем муже, что вы принесёте в ваш общий дом, как будете воспитывать детей, и так далее. Иначе закончите жизнь в ПНИ.

Да, конечно, ведь нервной системы не существует, в психиатр это змей Горыныч из башни психов.

#7
Василий

Вы не думайте о психиатрах, а о будущем муже, что вы принесёте в ваш общий дом, как будете воспитывать детей, и так далее. Иначе закончите жизнь в ПНИ.

Я не собираюсь рожать детей. Поэтому о таком думать не стану.

#8
Василий

Вы не думайте о психиатрах, а о будущем муже, что вы принесёте в ваш общий дом, как будете воспитывать детей, и так далее. Иначе закончите жизнь в ПНИ.

Кто Вам сказал, что я собираюсь выходить замуж или рожать детей? К чему это приплетать?Ни за что не стану следовать данному "совету" думая о подобном . Мне нужна психологическая помощь скорее всего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: