Гость
Статьи
Мама против моего …

Мама против моего проживания у неё, где жить?

Здравствуйте. Мне 35, развелась с мужем, вместе были 9 лет, слава Богу детей нет, иначе не знаю что бы было тогда. Жилья ни в браке, ни в одиночку не приобрела, ( в ипотеке отказали, а у мужа была своя квартира) остаётся только вернуться к маме. Она против, хотя я там прописана.
Готова отдавать часть денег, что я там живу. Но она говорит тесно ( квартира однокомнатная) и как теперь быть? До пенсии жить на съемной комнате, а потом что?
Москва, зп 60 тыс. #мама

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть мать выпишет и оставьте ее в покое, это ужасно

Гость
#2

Ищи спонсора,пока внешность позволяет.

Гость
#3

Лучше снимать, чем превратить свою жизнь в напряг.

Возможно, что скоро появится другой вариант (вы над этим работайте. Все таки вы еще молоды) с жильем.

Гость
#4
Гость

Лучше снимать, чем превратить свою жизнь в напряг.

Возможно, что скоро появится другой вариант (вы над этим работайте. Все таки вы еще молоды) с жильем.

Ипотеку мне не дадут, так как я инвалид. Доход пенсия +зп.
Всего 60 , зп. 40 т.р.
Иногда меньше.
Не стабильно в общем

Гость
#5
Гость

Ипотеку мне не дадут, так как я инвалид. Доход пенсия +зп.
Всего 60 , зп. 40 т.р.
Иногда меньше.
Не стабильно в общем

Не слушай ты этих дур

Гость
#6
Гость

Ипотеку мне не дадут, так как я инвалид. Доход пенсия +зп.
Всего 60 , зп. 40 т.р.
Иногда меньше.
Не стабильно в общем

Раз вы инвалид, то можете на алименты подать на мужа.

#7

Мама конечно тоже интересная, она уже не молода, я полагаю (если, конечно, она не родила Вас в 15 лет) и что, помощь ей не нужна Ваша будет в старости? А как же "стакан воды" и всё такое😆 Вы у неё одна дочь если, то квартира по праву вам в наследство и так и так переходит, так что можно и поснимать пока. Конечно ответ мой может очень и подлый, но я старалась сказать по фактам.

Гость
#8

Брать ипотеку, пока не поздно. Хоть на гостинку крохотную. И взрослеть. Можно попросить у мамы пожить пока накопите на первый взнос, брать подработки, копить как можно быстрее. Не пустит, может денег одолжит? А вообще раньше это надо было делать, буквально сразу как работать начали, вы же знали, что у мамы однушка и больше вам никакого жилья не светит?

Гость
#9
Гость

Ипотеку мне не дадут, так как я инвалид. Доход пенсия +зп.
Всего 60 , зп. 40 т.р.
Иногда меньше.
Не стабильно в общем

Извините, не знала когда отвечала ((( тогда может быть комнату снять напополам с какой-нибудь нормальной женщиной, или не дорогую кв. И думать, все варианты прорабатывать как заиметь хотя бы комнату в коммуналке. А мать у вас в таком случае свинья. Тесно ей. Есть ли ваша доля в этой однушке и сколько? Может быть есть вариант продать и купить каждой по комнате или в пригороде по кв? Будь вы здоровы, это одно, но здесь другое дело, нормальная мать такому ребенку чем может всю жизнь помогает.

Гость
#10

Автор, такой вариант: продать однокомнатную и приобрести двухкомнатную. С доплатой.

Гость
#11

Сами не сможете в однушке с ума сойдете. Сьем. Или если есть доля то продажа и 1 взнос по ипотеке. Учтите еще что после 40 лет работу найти совсем сложно. Лет на 15 вперед смотрите.

Гость
#12
Гость

Ипотеку мне не дадут, так как я инвалид. Доход пенсия +зп.
Всего 60 , зп. 40 т.р.
Иногда меньше.
Не стабильно в общем

Ипотеку дают по доходу. Инвалидность тут повлияет только если это нерабочая группа. У вас рабочая, как я понимаю, третья. Приносите 2-ндфл и берёте. Не на трёшку, а на студию на окраине.
Почему до 35 лет не думали о жильё? На что заработали?

Гость
#13
Гость

Извините, не знала когда отвечала ((( тогда может быть комнату снять напополам с какой-нибудь нормальной женщиной, или не дорогую кв. И думать, все варианты прорабатывать как заиметь хотя бы комнату в коммуналке. А мать у вас в таком случае свинья. Тесно ей. Есть ли ваша доля в этой однушке и сколько? Может быть есть вариант продать и купить каждой по комнате или в пригороде по кв? Будь вы здоровы, это одно, но здесь другое дело, нормальная мать такому ребенку чем может всю жизнь помогает.

То есть инвалидку жалко, а мать пожилую из квартиры черти куда выселить не жалко, 0xxyuтельные детки

Автор
#14
Гость

Ипотеку дают по доходу. Инвалидность тут повлияет только если это нерабочая группа. У вас рабочая, как я понимаю, третья. Приносите 2-ндфл и берёте. Не на трёшку, а на студию на окраине.
Почему до 35 лет не думали о жильё? На что заработали?

Думала о жильё, но не одобрили мне ипотеку.

Гость
#15
Гость

То есть инвалидку жалко, а мать пожилую из квартиры черти куда выселить не жалко, 0xxyuтельные детки

Секта святых родителей ,здравствуйте !хватит жалеть дерьмовых родителей ,ничего не дали детям ,а в старости требуют любви и обслуживания

Гость
#16
Автор

Думала о жильё, но не одобрили мне ипотеку.

Подавайте в разные банки.
Несколько заявок.

Автор
#17

Единственное я хотела взять ипотеку и с мамой жить в ипотечной , а ее квартиру сдавать и свой доход отдавать.
Это 50-60 т.р .
Но Мама не захотела, сказала , что я ее проставляю и это кабала пожизненно. Сказала ищи мужа с квартирой.
Нашла, пожила, развелась и снова жить негде.

Гость
#18
Гость

Секта святых родителей ,здравствуйте !хватит жалеть дерьмовых родителей ,ничего не дали детям ,а в старости требуют любви и обслуживания

Никто обслуживания не требует.
Требуют, чтоб 35-летняя дочь жила отдельно.

Гость
#19
Автор

Единственное я хотела взять ипотеку и с мамой жить в ипотечной , а ее квартиру сдавать и свой доход отдавать.
Это 50-60 т.р .
Но Мама не захотела, сказала , что я ее проставляю и это кабала пожизненно. Сказала ищи мужа с квартирой.
Нашла, пожила, развелась и снова жить негде.

Это ваши проблемы, автор. А не матери вашей. Вам их и решать

Гость
#20
Гость

Секта святых родителей ,здравствуйте !хватит жалеть дерьмовых родителей ,ничего не дали детям ,а в старости требуют любви и обслуживания

Работай иди, кобыла, это единственное требование

Автор
#21
Гость

Это ваши проблемы, автор. А не матери вашей. Вам их и решать

Ну а как ее решить если этот вариант был единственным приемлемым?

Гость
#22
Гость

Работай иди, кобыла, это единственное требование

Кобыла на тебя в зеркало смотрит ,кол тебе в анус ,ш л ю ха помойная

Гость
#23
Гость

Работай иди, кобыла, это единственное требование

Будешь *** поносом с кровью ,твои дети и не подойдут к тебе сраную *** мыть ,потому что такую говномать надо проклясть

Гость
#24
Гость

Это ваши проблемы, автор. А не матери вашей. Вам их и решать

Мать автора шкура

Гость
#25
Гость

Никто обслуживания не требует.
Требуют, чтоб 35-летняя дочь жила отдельно.

А мать обеспечила дочь жильем ?нет ?пусть терпит мразотина

Гость
#26
Автор

Единственное я хотела взять ипотеку и с мамой жить в ипотечной , а ее квартиру сдавать и свой доход отдавать.
Это 50-60 т.р .
Но Мама не захотела, сказала , что я ее проставляю и это кабала пожизненно. Сказала ищи мужа с квартирой.
Нашла, пожила, развелась и снова жить негде.

Ваша мать тварь ,вангую ,будет требовать обслуживание в старости

Гость
#27
Автор

Ну а как ее решить если этот вариант был единственным приемлемым?

Решать так же, как все решают. Зарабатывать и покупать. Это самое простое.
По договору ренты одна соседка у меня получила квартиру.
Другая вышла замуж за мужчину с квартирами. Третья вышла замуж, заработали совместно нажитое, при разводе поделили.
Четвёртая устроилась на такую работу, где квартры давали. Правда, лет 7 в очереди стояла, но до неё очередь не дошла, она купила сама в ипотеку.
Короче, нужно работать и зарабатывать, если хотите свою квартиру. Все остальные варианты редко прокатывают.
Мать не хочет с вами жить, я ее понимаю. Менять однушку на две комнаты в коммуналке с доплатой из-за того, что вы 15 лет сидели на заддднице и продолжаете сидеть - это не вариант.
Вы изначально выбрали пассивную позицию, 15 лет потеряно.

Гость
#28

Варианта два, либо снимать либо разменивать квартиру на двухкомнатную. Я бы второй вариант выбрала, так как это жилье ваше будет.
Искать мужчину с квартирой так себе занятие 😕 не факт, что ещё через лет 5 он не даст пинка вам под зад, кстати, это вы можете своей маме обьяснить, там ситуация ещё хуже будет, мама не молодеет, приятного мало будет в однокомнатной с возрастным человеком.

Гость
#29

Пока вы там прописаны, имеете право жить. Мама может попытаться выписать вас, но вряд ли получится, т. к. вы инвалид.
Мама может написать завещание обоядя вас, но вам все равно положена доля, т. к. вы пенсионерка. Но там однушка и вашей доли не хватит на поеупку жилья.
Если мама подарит квартиру, то вы вообще в пролете несмотря на инвалидность.
Короче, безнадега какая-то у вас. Странно, что у матери такое отношение к дочери инвалиду.

Донна Ослабелла
#30

Автор, я не знаю точно, как законодательно, но раз вы там прописаны, наверное имеете право жить. Или снимайте что-нибудь скромное. А к старости мамину квартиру наследуете.

Василий
#31

Имеете право на проживание с матерью. Но это скотство, что вы не озаботились своим жильём, проживая с мужем.

Гость
#32
Василий

Имеете право на проживание с матерью. Но это скотство, что вы не озаботились своим жильём, проживая с мужем.

Может у них доход не позволял обзавестись своим жильем

Гость
#33
Гость

Это ваши проблемы, автор. А не матери вашей. Вам их и решать

Таких мамаш надо вешать и расстреливать ,дочь инвалида из дома гнать -это не человек ,это свинья

Гость
#34
Гость

Таких мамаш надо вешать и расстреливать ,дочь инвалида из дома гнать -это не человек ,это свинья

Дом - это одна комната в квартире. На минуточку.
И да, Никого не интересует, инвалид ты, алиментщик или мать-одиночка. Это твои проблемы. Конкуренция. Естественный отбор.
Мать там тоже может инвалид и пенсионер, мы не знаем.

Гость
#35
Гость

Дом - это одна комната в квартире. На минуточку.
И да, Никого не интересует, инвалид ты, алиментщик или мать-одиночка. Это твои проблемы. Конкуренция. Естественный отбор.
Мать там тоже может инвалид и пенсионер, мы не знаем.

Тогда почему должны кого-то интересовать проблемы старой карги ?

Гость
#36
Гость

Дом - это одна комната в квартире. На минуточку.
И да, Никого не интересует, инвалид ты, алиментщик или мать-одиночка. Это твои проблемы. Конкуренция. Естественный отбор.
Мать там тоже может инвалид и пенсионер, мы не знаем.

Ты такая же мерзкая как и мамаша ,вешать вас всех

Гость
#37
Гость

Пока вы там прописаны, имеете право жить. Мама может попытаться выписать вас, но вряд ли получится, т. к. вы инвалид.
Мама может написать завещание обоядя вас, но вам все равно положена доля, т. к. вы пенсионерка. Но там однушка и вашей доли не хватит на поеупку жилья.
Если мама подарит квартиру, то вы вообще в пролете несмотря на инвалидность.
Короче, безнадега какая-то у вас. Странно, что у матери такое отношение к дочери инвалиду.

Потому что нелюбимые дети при совке сплошь и рядом рождались !под давлением общества и родни !мамаша стопудово получила эту квартиру от родителей в наследство ,знаю я таких тварей ,гонят детей из дома ,а потом требуют в старости ухода

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: