Гость
Статьи
Совместное проживание? …

Совместное проживание? Мама против!

Добрый день. Проблема следующая: мне 22, парню 26, вместе 4 года, вместе не жили никогда. Приняли решение жить вместе, уже даже сняли квартиру, но мама моя против этого. Говорит, что "зачем, поживи до лета у двоюродного брата, почему ты с ним так хочешь быстро съехаться, зачем ты спрашиваешь моего мнения, если ты делаешь все сама " ну и т. п. Платить будем вместе, от родителей не завишу, подрабатываю, денежных средств мне хватает.Как решить данную проблему и не поссориться сильно с мамой ?
К слову поводов сомневаться в молодом человеке у мамы не было, приличный молодой человек, с высшим образованием, всегда помогает своей маме и мне во всех делах, никогда не обижал. Не понимаю маминой реакции на него, с 1 года наших отношений она на него такая.
Я также старший ребенок в семье.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделать так, как считаете нужным

#2

Сама решай. Я первый раз съехалась с мч в 24 года, мама была против, я просто уехала и все. Она смирилась )

#4

Она переживает, что он вас "поматросит и бросит", а вы даже не в браке до сих пор. Как парень к браку относится? Может пора уже об вам подумать? тогда и маме спокойней будет за вас.

Гость
#5

Переживает что поживаете пару месяцев и он вас бросит или так и останетесь сожителями.

Гость
#6

Для родителей Вы всегда останетесь маленькой девочкой, трудно смириться, что дети уже выросли и хотят улететь из гнезда. Хотите съехаться не прося помощи у родителей, значит сьезжайтесь. Но тогда живите самостоятельно, не надейтесь на финансовую поддержку мамы. Имейте в виду, после этого с большой вероятностью появится ребенок. Ваш мужчина потянет один квартиру и обеспечение семьи всем необходимым? А то потом начнёте посты строчить, мы бедные несчастные, родители нам не помогают, жилплощадь не дают и не покупают. Решили вступить во взрослую жизнь, ступайте до конца. В детство назад хода не будет

#7

Зачем Вы, действительно, спрашиваете её, если решаете сама? Ставьте перед фактом и всё. Если мама испытает негативные эмоции от этого, то она сама с ними должна справляться, она взрослая женщина и может это сделать.

#8

Мама переживает, это понятно. Может не совсем ей нравится ваш МЧ. Но, как говорится, жить и решать вам. Вы взрослый человек. Только не наделайте ошибок. Позаботьтесь совместно как будете предохраняться, это не только ваш вопрос, МЧ тоже пусть озадачится, презервативы лучшее решение, т к ОК не безвредны. По бытовым вопросам пусть впрягается наравне с вами, также как и оплата квартиры вместе. Все должно быть по честному. Не сажайте себе на шею, вы не прислуга. И все будет хорошо. Сожительство это хороший вариант и для женщины в том числе, понять насколько подходит тебе мужчина.

#9

А в чем проблема то. Выплюньте мамкину сиську уже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема