Гость
Статьи
Навязчивые мысли.

Навязчивые мысли.

Мне 26лет.
Хотела бы с вами посоветоваться.

Вы знаете у меня такая проблема появилась, 3 года назад я очень сильно испугалась , целый месяц не могла в себя прийти и была в жутком тревожном и стрессовом состоянии.

Зачем у меня начались навязчивые мысли, после чего я начинала бояться . И каждый раз мысли пропадали и начинались другие мысли, сама преодолела все мысли. Но вот от одной мысли так и не избавилась. Она до сих пор меня преследует, не каждый день , но когда эта мысль приходит мне в голову , опять так же начинаю бояться.

Вот на днях эта мысль снова пришла мне в голову , я сильно испугалась , но еле еле взяла себя в руки. И вот до сих пор в тревожном состоянии, сказать что я не адекватная, это не так. Просто у меня есть ещё легкая паническая атака с детства и из-за этого как что сразу начинаю бояться. Но это меня не беспокоит , так как не обращаю на это внимание.

Мысль которая приходит , конечно я понимаю что эта мысль бредовая,
но вот почему то я ее боюсь ( меня преследует мысль что я живая , я в теле , я вижу, и другие люди тоже так же видят, живут. я конечно понимаю что это реальная вещь и нет причин страха, но когда это приходит в голову я начинаю это разбирать в голове и появляется страх. Ну вот из-за того что перенесла стресс, появились другие проблемы. Новые мысли о том что хожу и двигаюсь.
Как раз и навсегда от этого избавиться?

Кора12345
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже были навязчивые мысли, но со временем это должно пройти. В любом случае здесь не обойтись без психотерапевта, нужны успокоительные, которые назначит врач.

Юлия
#2

Посмотрите на ютубе методы борьбы с Окр. Вам нужно довести свою мысль до абсурда. Главное, вы понимаете что ваша мысль больна. Обратитесь к психотерапевту . Вам нужна медикаментозная поддержка.

Королевишна
#3

Из НЛП
Есть такие резиночки разноцветные для денег, берете одеваете на руку. Как только мысль приходит, тянете, чтобы ударило хорошо по руке, так постоянно делаете.
Спустя какое-то время мозг начнёт воспринимать эту мысль так, что если он об этом подумает, получит по щам.
Мысль вскоре исчезнет
Здесь главное системно бить по руке, после каждой мысли. Стараться не забывать

Василиса
#4

Она навязчивая из-за заряда страха, попробуй эту мысль вызвать произвольно в спокойной обстановке, почувствовать и преодолеть страх этот.

Гость
#5

Похоже на тревожно-депрессивное расстройство, с этим надо к психотерапевту. Само не пройдет. Психическое здоровье это важно, нельзя с такие вещи игнорировать.

Кора12345
#6
Королевишна

Из НЛП
Есть такие резиночки разноцветные для денег, берете одеваете на руку. Как только мысль приходит, тянете, чтобы ударило хорошо по руке, так постоянно делаете.
Спустя какое-то время мозг начнёт воспринимать эту мысль так, что если он об этом подумает, получит по щам.
Мысль вскоре исчезнет
Здесь главное системно бить по руке, после каждой мысли. Стараться не забывать

Не пробовала такой метод , надо будет попробовать)

Катя
#7

Сходите к психологу, ситуация нешуточная. Вы так себя до панических атак доведете. Я тоже со специалистом от навязчивых мыслей избавлялась, сама бы не смогла найти верный метод. Для подкрепления нервной системы пью курсом релаксозан день, гарант спокойствия и отсутствия тревоги.

#8
Катя

Сходите к психологу, ситуация нешуточная. Вы так себя до панических атак доведете. Я тоже со специалистом от навязчивых мыслей избавлялась, сама бы не смогла найти верный метод. Для подкрепления нервной системы пью курсом релаксозан день, гарант спокойствия и отсутствия тревоги.

Это - совсем РАЗНЫЕ вещи!🚫❌

#9
Кора12345

Не пробовала такой метод , надо будет попробовать)

Ну и?🤔

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: