Гость
Статьи
Навязчивые мысли о …

Навязчивые мысли о бывшем, о котором уже давно и не вспоминала

Люди добрые, подскажите, что это за мистика - внезапно стали мучить очень навязчивые мысли о моём бывшем МЧ, о котором я уже давным-давно и думать забыла. Расстались больше 10 (!!!) лет назад, я давно замужем, мужа люблю, растим детей и вообще всё отлично! Про бывшего давно забыла, контактов с ним никаких нет, ничего о нем не знаю, да и неинтересно было... Как вдруг резко он мне начал часто сниться, да еще и днем навязчивые мысли о нём лезут в голову((( Мне уже кажется я схожу с ума, такое ощущение что кто-то вторгся в мой мозг:(
Помогите советом! Что делать??? Как избавиться от этих навязчивых мыслей?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Я не знаю. Просто иногда скачки нашей памяти выдают нечто, о чем я уже и начал забывать. Когда мне иногда не хватает того, что было, а сейчас позволить себе этого я не могу. Избавиться о мыслях о бывшем - найти себя в настоящем и будущем. Другого рецепта я не знаю. Просто удачи вам.

Гость
#2

Evgeny, спасибо! Просто у меня этот скачок памяти какой-то уж совсем необъяснимый и очень болезненный:(
Впервые в жизни поняла что никаким желанием и усилием воли невозможно прогнать мысли из головы...

#3

Что у вас было хорошего с ним или это просто мечты об идеальном, что может ваш будущий вам дать? Просто простите меня за банальность, у меня черный день, проблемы с мамой, у неё просто слабоумие, в её 85. У меня бывает неудовлетворенность нынешним состоянием и это понятно. Разве мы этого хотим в свои 55? Конечно, нет. Я просто о своём, простите. Пока. :-)

Гость
#4

Вы как мои мысли прочитали,все тоже самое. Ничего не понимаю.

марина
#7
Evgeny59

Что у вас было хорошего с ним или это просто мечты об идеальном, что может ваш будущий вам дать? Просто простите меня за банальность, у меня черный день, проблемы с мамой, у неё просто слабоумие, в её 85. У меня бывает неудовлетворенность нынешним состоянием и это понятно. Разве мы этого хотим в свои 55? Конечно, нет. Я просто о своём, простите. Пока. :-)

Евгений, как я Вас понимаю... тяжело....Побольше Вам терпения....Наши родители-наши долги....

#8

Спасибо, вам, Марина.

марина
#9
Evgeny59

Спасибо, вам, Марина.

А моей мамы уже нет....И мне кажется, была б она хоть какая, а главное, живая, я бы всё выдержала!!!Поэтому, извините,но я вам немного завидую., даже в такой ситуации...(((

Гость
#10

Автор, ищите ответ в своем настоящем. Мне вот тоже постоянно лезут в голову мысли о бывшем, но я четко знаю, что это случается, когда жизнь бедна событиями, душа пуста. Сейчас у меня как раз такой период в жизни, поэтому и воспоминания нахлынули. Скорее всего, хотя Вы и пишите, что муж хороший, но охлаждения в отношениях с мужем у Вас наметились. Поработайте над этим, верните страсть и романтику в отношения с мужем, все мысли о бывшем улетучатся. В дополнение к работе над отношениями с мужем можно еще завести интересное хобби, съездить куда-нибудь, отдохнуть, развеяться.

Гость
#11

Спасибо большое за ответы!
Хобби у меня есть, очень интересное! Жизнь активная, много путешествуем, скучать вообще некогда:) Мужа я очень люблю, не охладела, нет. А страсть, конечно она со временем проходит:( А как её вернуть-то? Это ведь естественный процесс, со временем страстная влюбленность перерастает в спокойную любовь...
Не знаю в чем дело:( Не хочу о нём думать, не хочу его видеть, давно ничего не связывает, расстались нормально - постепенно охладели и всё сошло на нет. Да и любви безумной там не было. Вот сижу и думаю - ну зачем он в моей голове???
Вчера полночи читала, отвлеклась, ночь без сновидений! А утром встала и опять - лезет образ в голову и все((( Может это что-то связанное с интуицией... Хочу просто избавиться от этих мыслей!

Гость
#12

автор,я где то читала что если сильно думаешь о человека,то скорее всего он тоже о тебе думает) но вот может он вас вспомнил)) а вообще с ним в все впорядке? может чего то не так,и надо узнать как он там,хотя бы в соцсетях.

Шут
#13
Гость

Спасибо большое за ответы!
Хобби у меня есть, очень интересное! Жизнь активная, много путешествуем, скучать вообще некогда:) Мужа я очень люблю, не охладела, нет. А страсть, конечно она со временем проходит:( А как её вернуть-то? Это ведь естественный процесс, со временем страстная влюбленность перерастает в спокойную любовь...
Не знаю в чем дело:( Не хочу о нём думать, не хочу его видеть, давно ничего не связывает, расстались нормально - постепенно охладели и всё сошло на нет. Да и любви безумной там не было. Вот сижу и думаю - ну зачем он в моей голове???
Вчера полночи читала, отвлеклась, ночь без сновидений! А утром встала и опять - лезет образ в голову и все((( Может это что-то связанное с интуицией... Хочу просто избавиться от этих мыслей!

Есть вероятность, что скоро может объявиться. Необязательно специально. Возможно, это он о вас думает с такой силой, что вы это чувствуете. Вспоминает, тем самым притягивая вас к себе.

У самой такое было не раз и не два-с: внезапные навязчивые мысли, без предпосылок к ним в виде скучных дней и одиноких ночей, мысли, которые ничем не перебить; при этом не сказать что это я скучаю и хочу видеть, это явно чьё-то. Спустя короткое время всё подтверждалось: думали, вспоминали, хотели видеть.
Так что на всякий случай можете приготовиться к случайной (или "случайной") встрече, после которой всё пройдёт :)

Ариша
#14

То же самое. Спустя 10 лет.

#14

Соглашусь с комментатором 13. Если мысли возникают именно на пустом месте, т.е. не песня/фильм/место напомнили, и не скучаете по нему, и нет охлаждения к текущему мужчине, то, наверное, и правда его мысли о вас транслируются в вашу голову. Я тоже слышала от гадалки одной знакомой, что, если у двух людей взаимность, то мысли одного о другом влекут мысли о нем у этого другого. Правда, это никак не проверить, конечно. Ну а если вы что-то вспомнили, увидели фото - то, понятно, что мысли эти - ваши, и с той стороны вовсе необязательно вас вспоминают (увы, или к счастью - для кого как)

Гость
#14
Jenna

Соглашусь с комментатором 13. Если мысли возникают именно на пустом месте, т.е. не песня/фильм/место напомнили, и не скучаете по нему, и нет охлаждения к текущему мужчине, то, наверное, и правда его мысли о вас транслируются в вашу голову. Я тоже слышала от гадалки одной знакомой, что, если у двух людей взаимность, то мысли одного о другом влекут мысли о нем у этого другого. Правда, это никак не проверить, конечно. Ну а если вы что-то вспомнили, увидели фото - то, понятно, что мысли эти - ваши, и с той стороны вовсе необязательно вас вспоминают (увы, или к счастью - для кого как)

У меня то-же, неделю уже снится каждую ночь, вообще не пойму в чем дело, просыпаюсь аж ком в горле, 5 лет в разводе, за 5 лет вообще никаких ни мыслей, ни чувств ничего, и тут вдруг на тебе, стараюсь себя занять тяжелым физическим трудом, и все время она не выходит с головы, такое впечатление что крыша едет потихоньку. Да-же не знаю что делать, к психологу идти уже собрался.

Гость
#15
Гость

Evgeny, спасибо! Просто у меня этот скачок памяти какой-то уж совсем необъяснимый и очень болезненный:(
Впервые в жизни поняла что никаким желанием и усилием воли невозможно прогнать мысли из головы...

Это видно бывшей думает о вас.Такое происходит ,когда тело с одним человеком,а душа с другим.Видно душевно ему было на столько конфортно с вами.У вас видно тоже самое.

Гость
#16
Гость

Спасибо большое за ответы!
Хобби у меня есть, очень интересное! Жизнь активная, много путешествуем, скучать вообще некогда:) Мужа я очень люблю, не охладела, нет. А страсть, конечно она со временем проходит:( А как её вернуть-то? Это ведь естественный процесс, со временем страстная влюбленность перерастает в спокойную любовь...
Не знаю в чем дело:( Не хочу о нём думать, не хочу его видеть, давно ничего не связывает, расстались нормально - постепенно охладели и всё сошло на нет. Да и любви безумной там не было. Вот сижу и думаю - ну зачем он в моей голове???
Вчера полночи читала, отвлеклась, ночь без сновидений! А утром встала и опять - лезет образ в голову и все((( Может это что-то связанное с интуицией... Хочу просто избавиться от этих мыслей!

Со мною сейчас происходит то же самое

Гость
#17

Не поверите , тоже замужем и есть ребёнок. Своего бывшего молодого человека видела я два года назад, он смотрел даже на меня, но мне было просто все равно. И резко он мне приснился ночью, я прям проснулась с тёплыми чувствами к нему. И потом просто очень хотела увидеть, навязчивые мысли были.
Причём не знаю , думал ли он обо мне.
Но, мне очень странно было. Так как отношения у нас были больше 5-7 лет назад, соотвественно все это время мы никак не общались.
Ну тяга к друг другу была раньше , думаю взаимная.
В итоге написала ему , он ответил. Вроде бы даже немного тепло и со взаимностью. Но, в итоге там и пропал сразу же почти.
Что это было не пойму.
В этот момент , навязчивые мысли прямо были увидеть, написать, воспоминания, хотелось к нему, хотя никогда до этого не хотела.
Все настолько резко, никаких фото и его не видела уже давно.
Не знаю откуда...

Гость
#18

Здравствуйте
Скажите пожалуйста как у Вас разрешилась ситуация с навязчивыми мыслями? У меня сейчас та же ерунда

Гость
#21

А я просто очень ху*вый человек.
У меня и муж и всё хорошо но я думаю о бывшем по понятным причинам,мне скучно и нужно огня. Он признаётся мне в любви сам периодически появляясь и уговаривает быть с ним,и я бы была если бы он небыл хорошим знакомым моего мужа. Я на это не иду только из уважения к мужу,он правда надо мной трясется.
Я как и все тут в комментариях раньше думала о том что "мысли из неоткуда и может это мистика или приворот и вообще внезапно."
Бывают привороты,это одно,но совсем другое уметь признаться в том что или жизнь твоя сейчас и избранники твои сейчас не идеальны или ты сама собака на сене, которой что ни дай ей будет мало.
Признаться хотя бы самому себе. И отсюда отталкиваться.

Гость
#22

Вот и у меня ровно такая ситуация. Муж, двое детей, а я думаю о бывшем парне, с которым 14 лет назад рассталась. У нас ничего и не было, молодые были, зеленые, но любовь была, как в кино, романтика. И вот год назад он обьявился внезапно, развелся, начали переписываться, созваниваться, просто хотел общаться. Большего бы не было, т.к. он живет очень далеко. И в какой то момент, я понимаю, что эта переписка меня снова затягивает, я привязываюсь к нему. Я честно призналась ему в этом, а он - а я ничего не хотел, просто общаться. Вот какой я дурой выглядела тогда( Предложила прекратить всё это. Он согласился. Сама в итоге не выдержала -написала где- то спустя месяц, а он ничего не ответил, типа пошла на хрен. Я очень переживала, потом отвлеклась детьми, работой и перестала думать о нем вообще. И вот уже больше полугода ничего, тишина, а я вдруг недели 2 назад начала про него опять думать просто ни с того ни с сего, постоянно, дурдом какой то, и снился несколько раз. Хочу избавиться от этих мыслей и не могу. Знаю, что он не вспоминал даже обо мне. Знаю, что ничего сделать не могу. Что с этим делать, что это такое?

Гость
#23

Точно такая же ерунда! Встречался с девушкой еще в 2008г. С 2009г пошли по разным путям, у неё своя жизнь у меня своя. И в 2023г начал думать о ней, переодически стали снится сны с ней скажу так приятные. Просыпаюсь и чувство как будто я изминил своей жене с бывшей. Я люблю свою жену она у меня хорошая, пытаюсь думать всегда о жене но мысли о бывшей постоянно лезут в голову. Что делать не знаю, уже думал может жто приварот какой-то, хотя в это не верю и порой кажется что это глупость. Уже всё перешерстил в интернете и наткнулся на вас с такой же проблемой!!!

Гость
#24
Гость

Точно такая же ерунда! Встречался с девушкой еще в 2008г. С 2009г пошли по разным путям, у неё своя жизнь у меня своя. И в 2023г начал думать о ней, переодически стали снится сны с ней скажу так приятные. Просыпаюсь и чувство как будто я изминил своей жене с бывшей. Я люблю свою жену она у меня хорошая, пытаюсь думать всегда о жене но мысли о бывшей постоянно лезут в голову. Что делать не знаю, уже думал может жто приварот какой-то, хотя в это не верю и порой кажется что это глупость. Уже всё перешерстил в интернете и наткнулся на вас с такой же проблемой!!!

У Вас прошло или продолжается? У меня год длится, измучилась...

Гость
#25

Расскажите, Вы справились с этой проблемой? И сколько у Вас это продолжалось?

Марина
#26

И я к вам в кучу.)
Тоже был МЧ, не сказала бы чтоб прям сильная любовь у нас была. Разошлись, возможно, и по глупости. Так он меня вообще всю жизнь преследует, уже больше 15 лет. Раньше было нечасто, иногда приснится. Причем снилось все время, что он ко мне подходит как будто я его, прям при жене, при родителях. То в гости пригласит, а я прихожу и думаю: что я приперлась, здесь жена и ухожу. Но я не придавала значения, приснился и приснился. Наваждением стало в последнее время, больше месяца и больше 15 лет (!) с нашей последней встречи. Снится постоянно и днём постоянно всплывает в голове. Могу сравнить с тем, когда отношения с кем-то начинаются и о нем постоянно думаешь. Могу предположить, что может и думает, т.к. по началу он мне писал периодически и просто я в какой-то момент сама перестала отвечать. Но сейчас у меня своя жизнь и я думать не думала его из семьи уводить, я его сразу вычеркнула из жизни окончательно как узнала, что женился. Но он женился раньше и старшая дочь у него уже школу заканчивает, есть ли ещё дети не знаю. Может скучно ему стало. А у меня ребенку 5 лет)) мне не скучно)) постараюсь сохранить эту страницу, вдруг эта ситуация получит какое-то продолжение.
Умом понимаю, что надо бы встретится, просто поговорить, может ему интересно как у меня жизнь сложилась. Но живём мы в разных городах, а в соцсети он не выходит. Хотя тоже один интересный факт, зашла в соцсети, где мы с ним последний раз переписывались, он туда заходил 2 года назад в день моего рождения 😂 и вот блин, что хочешь, то и думай 😂

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: