Гость
Статьи
Мужчина не знает моего …

Мужчина не знает моего настоящего имени

Познакомилась с мужчиной. Сдуру представилась чужим именем. Думала, все несерьезно, вдруг он извращенец или еще что-то. Так получилось, что стали общаться, встречаться. И вот уже полгода знакомы, из них встречаемся несколько месяцев и он постоянно обращается ко мне по этому имени. Рассуждал, что ему нравится мое имя. Я откликалась на него!! Несколько раз доходило до помощи с документами, приходилось под любым предлогом отказываться!
Он такой своеобразный мужчина, тонкочувствующий, наивный, эмоциональный, верит мне, привык ко мне. Но меня раздражает, что он называет меня чужим именем! Я все время нахожусь в напряжении. Лишь бы не сказать лишнего, упомянув Свое имя.
Не знаю как сказать ему. Подходящего момента не бывает. Он обращается ко мне только по имени и никак иначе.
Даже не знаю как он отреагирует, если я скажу правду! Не могу!

Наташа(для него Катя)
44 ответа
Последний — Перейти
я
#1

у меня была такая же ситуация.Он меня из-за этого бросил.Правда,мне тогда было 15 и я еще врала,что мне 18))

Гость
#2

Ну либо говорить, лубо и правда имя менять))

Гость
#3

прикольно. прям готовый сюжет для комедии) да ладно, поймет. должен понять)

Гость
#4

Если вдуматься, вам нужна не правда, а выход из ситуации.

Вам, как и разведчику, нужна грамотная легенда. Найдите нужный момент, скажите ему вашу "тайну". Как один из вариантов такой легенды: у вас якобы было очень тягостное знакомство с парнем, и почему-то вам неприятно, как он обращался к вам по имени, и что для вас было бы очень хорошо, если бы кто-то называл вас и одним, и другим именем, чтобы вы могли постепенно вернуться к своему настоящему имени и так же постепенно залечить травму неудачных прошлых отношений.

Это на уровне идеи, наверное, вы сумеете придумать что-нибудь получше.

Гость
#5

Ничего страшного.Если знакомилась с ним на панели,чему он будет удивляться ?

Гость
#6

Да, Перрдюлля, лучше не открывай своего имени!

Гость
#8
Наташа(для него Катя)

Он обращается ко мне только по имени и никак иначе.

а как еще можно обращаться если не по имени?

Ната
#9
Гость

а как еще можно обращаться если не по имени?

Я к нему обращаюсь на ТЫ или просто говорю что-то, а он КАТЮШ.

Гость
#10
Мистер-*****

Была уже такая тема- только вы его с родственниками не знали как познакомить.

-
не мешай теме, иди пива выпей.

Злата
#11

А мне не нравилось мое имя по юности и я часто придумывала себе другое,а когда парень узнавал и спрашивал зачем,я говорила,что не люблю свое имя,ну никто меня из-за этого не бросал,но было как-то неловко из-за этой глупой лжи...

Гость
#13
Мистер-*****

Не употребляю. В холодильнике только квас стоит.

- водка в холодильнике есть?

Пьяная_вишня
#14

Может он уже знает всё, потому так выразительно зовёт вас по имени, ждёт когда сознаетесь.

НатаШа
#16
Пьяная_вишня

Может он уже знает всё, потому так выразительно зовёт вас по имени, ждёт когда сознаетесь.

НЕТ!!!
Он именно такой эмоциональный, доверчивый. Он УВЕРЕН, что меня зовут Катя...

Гость
#17

У меня такая ситуация. Представилась я Машей. Не думала.что серьезно закрутиться.через месяц призналась что Марина. А он уже привык к Маше.так и называет меня Маруся.хотя меня тоже так подруги называли. Мне Маруся даже нрвиться. А Марина он имя не переносит.говорит что у него это самое распространенное имя у девушек с которыми что то было и шутит что если бы знал.что я Марина.за мной бы не ухаживал.а сразу в койку потащил бы:-) А родителям своим он меня представил Машей.уже зная что я Марина!!! Не знаю почему тогда не сопротивлялась. И вот спустя 5 лет случайно по телефону как бы между прочим в разговоре по громкой связи. На троих. Призналась его маме что я Марина.наверное его мама подумает что я реально *****!!

Гость
#18

Скажите,что вам не нравится ваше имя и поэтому представляетесь другим(Катей).

НатаШа
#19

Постоянно меня КАТЮШКОЙ называет...

Гость
#20
Гость

У меня такая ситуация. Представилась я Машей. Не думала.что серьезно закрутиться.через месяц призналась что Марина. А он уже привык к Маше.так и называет меня Маруся.хотя меня тоже так подруги называли. Мне Маруся даже нрвиться. А Марина он имя не переносит.говорит что у него это самое распространенное имя у девушек с которыми что то было и шутит что если бы знал.что я Марина.за мной бы не ухаживал.а сразу в койку потащил бы:-) А родителям своим он меня представил Машей.уже зная что я Марина!!! Не знаю почему тогда не сопротивлялась. И вот спустя 5 лет случайно по телефону как бы между прочим в разговоре по громкой связи. На троих. Призналась его маме что я Марина.наверное его мама подумает что я реально *****!!

Мама рассказывала что у неё была подруга Маша и будущему мужу тоже Машей представилась,а он только в загсе узнал что она не Маша,а Марфа-по паспорту.

Гость
#21

Если у вас с ним все серьезно намечается,лучше скажите как есть...
А то у меня так было,и все не решалась сказать, а он меня с родителями познакомил, дело уже шло к свадьбе, я места себе не находила... ну ладно думала ему скажу, а маме как он объяснит своей? Как-то сказала ему, так стыдно было, он был в шоке, но постарался меня понять. Потом и родителям своим признался, сейчас уже 5 лет вместе, вспоминаем ржем ))))))))))))))))))))
Но я вам так не советую, чем скорее признаетесь тем лучше. УДАЧИ !!!

Гость
#22

не проблема, скажи,что всю жизнь ненавидишь свое имя, и поменяй имя в паспорте, раз все серьезно

Гость
#23

У меня в юности была подруга которая терпеть не могла своё имя - Зина, и всем представлялась другим, обычным нормальным именем. Потом она познакомилась с парнем, влюбилась, имя соответственно тоже не настоящее ему сказала. Так она поменяла имя. На то, которым всем представлялась. Даже не знаю, знает ли её, теперь уже муж, что с детства она имела другое имя. не удивлюсь если так и не знает. У меня тоже была такая-же история - представилась не своим именем, хз зачем. Через полгода сказала. Никаких проблем не было, ну удивился конечно, но ничего трагического не произошло, до сих пор вместе.

НатаШа
#24
Гость

Если у вас с ним все серьезно намечается,лучше скажите как есть...
А то у меня так было,и все не решалась сказать, а он меня с родителями познакомил, дело уже шло к свадьбе, я места себе не находила... ну ладно думала ему скажу, а маме как он объяснит своей? Как-то сказала ему, так стыдно было, он был в шоке, но постарался меня понять. Потом и родителям своим признался, сейчас уже 5 лет вместе, вспоминаем ржем ))))))))))))))))))))
Но я вам так не советую, чем скорее признаетесь тем лучше. УДАЧИ !!!

Не то чтобы у нас все серьезно. Просто встречаемся, нам неплохо вместе. Помогаем другдругу. Замуж за него я не планирую выходить. Не знаю сколько продлится наш "союз". Он старше меня.
Но, мне кажется, он ко мне привязался...

Гость
#25

у меня так же было, ток парень свое имя скрывал. потом узнала настоящее через несколько месяцев. ниче не расстались, год уже вместе

Гость
#26

Сколько ебланов таких оказывается...у меня такая ситуаха была,только тип так сделал,спалил гаишник остановивший нас....меня от него отвернуло..бессмысленная,тупая ложь

Вероника
#27

скажите что у бывшего парня любовницу Наташей звали и вы решили избавиться от этого имени и погорячились))))

Автор
#28
Вероника

скажите что у бывшего парня любовницу Наташей звали и вы решили избавиться от этого имени и погорячились))))

Нее, он думает, что у меня никого не было до него

Гость
#29
Автор

Нее, он думает, что у меня никого не было до него

да просто заведите как-нибудь невзначай разговор на тему имен, скажите, что свое настоящее имя терпеть не можете, вот даже не он его не знает. удивится, так и скажите, что все думаете поменять, но родители не поймут- обижать не хотите. и скажите, как Вас на самом деле зовут. Ну и дальше по ситуации, но скорее всего для него Вы навсегда останетесь "Катюшей" :-)

Гость
#30

Бред, конечно, но лучше сказать.
Там выше писали про Зину, я вообще не знаю как можно так обгов-нять ребенка, чтоб назвать Зиной.

Гость
#31

я тоже раньше любила представляться другим именем, стремно было правда в людные места ходить, мог кто из знакомых окликнуть, приходилось жестами и прочим делать вид чтобы не палили контору))
а вот муж мой обиделся когда я сказала через пару месяцев знакомства что у меня на самом деле другое имя, и при разводе не раз упрекнул что я ему врала с самого начала. Так что для кого это безобидная шутка. а для кого-то повод усомниться в серьезности намерений, раз с самого начала пошло вранье.

Гостья
#32
Гость

У меня такая ситуация. Представилась я Машей. Не думала.что серьезно закрутиться.через месяц призналась что Марина. А он уже привык к Маше.так и называет меня Маруся.хотя меня тоже так подруги называли. Мне Маруся даже нрвиться. А Марина он имя не переносит.говорит что у него это самое распространенное имя у девушек с которыми что то было и шутит что если бы знал.что я Марина.за мной бы не ухаживал.а сразу в койку потащил бы:-) А родителям своим он меня представил Машей.уже зная что я Марина!!! Не знаю почему тогда не сопротивлялась. И вот спустя 5 лет случайно по телефону как бы между прочим в разговоре по громкой связи. На троих. Призналась его маме что я Марина.наверное его мама подумает что я реально *****!!

надо же. Я тоже Марина, и у меня была ровно такая же история с Машей))). Его маме сказали, что Маша - сокращенное от Марины. Так и живем)

Гость
#33

У меня так.
Призналась спустя полтора года.Пришлось, когда поехали с моими родителями знакомится)
Привык, до сих пор зовет тем именем, которым представилась.Не только он, но и его семья и друзья.Я уже и сама привыкла.
Проблем не было, посмеялся.
Вместе 4 года.

Гость
#34

Сколько больных! Представляю как тетки поо возраст брешут, раз уж с именами такое.

Гость
#35

Скажите,что у Вас двойное имя-одно дал отец,а другое мать )) Но а вообще это бред представляться другим именем....

Труселя в горох
#36

Да скажите,что накануне знакомства отдыхали в Турции,а там всех девушек Наташами называют и улюлюкают в след,есле слышат,что так девушку зовут.Вот вы,чтобы избежать внимания к своему имени,представлялись всем Катя.Ну и по инерции и ему так сказали,типа глупая ситуация,но потом так было неудобно сказать правду,глазками похлопайте,румянцем залейтесь и нормуль

Гостья
#37
Гость

Бред, конечно, но лучше сказать.
Там выше писали про Зину, я вообще не знаю как можно так обгов-нять ребенка, чтоб назвать Зиной.

Ну назвала же Орбакайте дочь Клавой...Для меня что Зина, что Клава...Капец.

Гость
#38
Гость

Сколько больных! Представляю как тетки поо возраст брешут, раз уж с именами такое.

По себе не судите.

Гость
#39

ya svoemu muzhu takzhe predstavilas' chuzhim imenem,tak nado bilo ... Pozje so stidom obyasnila pochemu i on prostil,14 let vmeste ^^

Sladkaya s Kavkaza
#40

Ооооооуууууу Дай пять подруга!=)=)=) мое имя Кабират(я чеченка),а мужикам говорю что я Катя:-P

Гость
#41

Проще простого сказать, что этим именем называют вас некоторые друзья и вам оно нравится больше, чем свое. Меня некоторые друзья тоже на свой лад называют, говорят, они меня так видят. Один приятель меня вообще Альфёной называет. Я привыкла и мне даже нравится. Надо бы такой ник себе на вумане взять.

Гость
#42

Ох, сколько нас таких))) ну...ненормальных или недовольных именем... Я с 17 лет до...хз до какого возраста всем представлялась не своим именем, т.к. своё не нравится вообще. Когда возникали вопросы, говорила, что это моё настоящее имя, а в паспорте другое, попроще, типа чтоб проблем не было и вопросов... Потом в одной компании вообще выдавала себя за дрпугого человека, типа и имя другое и национальность, потом надоело, лет пять наверно так изображала.

Kate
#43

Скажите как бы между прочим,с улыбкой, когда он в хорошем настроении, котик, вообще-то по паспорту я Наташа, но всю жизнь мечтала быть Катей, как ты думаешь поменять мне официально имя на Катю или Наташей остаться, а Катей просто представляться? Ты что думаешь, милый? Если он скажет поменять, то вы скажите, спасибо, Котик, я подумаю. Но ты если хочешь, можешь меня Наташей называть, так многие называют. Вот и все дела)))

Гость
#44

Правильно, что ему нравится. Екатерина намного лучше какой-то там Наташи. Екатерина благородная, честная девушка, а Наташа бессовестная трусишка и лгунья.

Мира
#45

Мой парень тоже мне спустя месяц после знакомства рассказал,что на самом деле у него другое имя. Познакомились на сайте знакомств. Представился чужим именем и не думал,что все серьезно будет. Конечно я была в шоке, но это не смертельно. Закрадывается мысль,что обманул один раз, обманет и второй,но... время покажет.

Гость
#43

А какая информация важнее: имя человека или все остальное? Когда представляешься другим именем, проще быть откровенным во всём остальном. Это, как на анонимном форуме, люди могут рассказать о себе такое, что в жизни не расскажут.
А не нравится это людям подозрительным, которые думают, что это часть какой-то аферы, что против них что-то замышляют.

Гость
#47

Пол года это ещё фигня, я уже год под фальшивым именем общаюсь, не знаю как признаться😂

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: