Гость
Статьи
Давно не люблю, но не …

Давно не люблю, но не могу выбросить его из головы. Интересно, почему?

Видимо, это было самое большое впечатление, самая сильная страсть в моей жизни. Оказался подлецом. Правда, он очень красивый внешне, и меня мучает мысль, что только поэтому я и влюбилась. Как последняя ***, в красивые глаза. Встречались всего 3 месяца, после чего он очень трусливо и очень подло исчез. Потом попросился обратно, и я, будучи ослепленной страстью, приняла. Недели через две я почувствовала, что это может повториться и, не желая больше унижений, сама его бросила. СТРАДАЛА - не то слово. На такси приезжала к его дому, чтобы окна его увидеть. Раз двести рука тянулась к телефону, чтобы смс написать (люблю-не могу), нечеловеческим усилием воли сдерживалась. В общем, были самые классические любовные страдания. Месяца через 2-3 все прошло. Потом я встретила мужчину, полюбила его. Через полгода женились, живем уже два года. С мужем я ПОЧУВСТВОВАЛА РАЗНИЦУ. В том смысле, что он любит меня безумно, слишком даже.Но вот в чем вопрос. После той истории прошло уже 3 года, к нему у меня сейчас чувство холодности и презрения. А еще дикая радость при мысли, что я сдержалась и не написала ему тогда смс (ужасаюсь при мысли, как бы я сейчас загибалась от стыда). В общем, от той любви давным-давно ничего не осталось. Но - вспоминаю о нем регулярно, где-то раз в 2 месяца. Мне интересно, как сложилась его жизнь. Я об этом ничего не знаю, но иногда так любопытно, что хочется узнать какими-нибудь окольными путями. Не понимаю себя. Ведь других бывших я не вспоминаю. Мне это надоело, хочется выкинуть его из головы навсегда. У кого-нибудь было так?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Как Вы легко Влюбляетесь..

Мать-перемать
#2

Автор, вы от нас хотите узнать, как сложилась его жизнь? Ну тогда имя-фамилию-отчество или хотя бы фото в студию кидайте. Может, и найдется, кто знакомый, поспрашиваем, поможем, чем можем.

Стрелка_лала
#3

Ничего жизнь пинок под зад даст,сразу мысли в нужное русло переключатся! (пинок не обязательно что-то плохое). От скуки у вас все,автор!

Автор
#4
Мать-перемать

Автор, вы от нас хотите узнать, как сложилась его жизнь? Ну тогда имя-фамилию-отчество или хотя бы фото в студию кидайте. Может, и найдется, кто знакомый, поспрашиваем, поможем, чем можем.

Вовсе нет, вы невнимательно прочитали. Мне интересно, что это за феномен, когда не любишь, а забыть не можешь, было ли у кого-нибудь такое, кроме меня, и как от этого избавиться.

Автор
#5
Стрелка_лала

Ничего жизнь пинок под зад даст,сразу мысли в нужное русло переключатся! (пинок не обязательно что-то плохое). От скуки у вас все,автор!

Вот уже нет, скучать мне точно было некогда.

Мать-перемать
#6
Автор

Вовсе нет, вы невнимательно прочитали. Мне интересно, что это за феномен, когда не любишь, а забыть не можешь, было ли у кого-нибудь такое, кроме меня, и как от этого избавиться.

Не, у меня точно не было. Я про свою первую любовь все знаю, живет поблизости, век бы его не видать.

А вам, может, стоит разузнать-таки про него поподробнее? Глядишь, и пропадет интерес.

Ксения
#7

госоподи уже достали с такими темами, скучно, по 10 сстраниц строчат, кому это надо.

BebiN
#8
Автор

Видимо, это было самое большое впечатление, самая сильная страсть в моей жизни. Оказался подлецом. Правда, он очень красивый внешне, и меня мучает мысль, что только поэтому я и влюбилась. Как последняя ***, в красивые глаза. Встречались всего 3 месяца, после чего он очень трусливо и очень подло исчез. Потом попросился обратно, и я, будучи ослепленной страстью, приняла. Недели через две я почувствовала, что это может повториться и, не желая больше унижений, сама его бросила. СТРАДАЛА - не то слово. На такси приезжала к его дому, чтобы окна его увидеть. Раз двести рука тянулась к телефону, чтобы смс написать (люблю-не могу), нечеловеческим усилием воли сдерживалась. В общем, были самые классические любовные страдания. Месяца через 2-3 все прошло. Потом я встретила мужчину, полюбила его. Через полгода женились, живем уже два года. С мужем я ПОЧУВСТВОВАЛА РАЗНИЦУ. В том смысле, что он любит меня безумно, слишком даже.Но вот в чем вопрос. После той истории прошло уже 3 года, к нему у меня сейчас чувство холодности и презрения. А еще дикая радость при мысли, что я сдержалась и не написала ему тогда смс (ужасаюсь при мысли, как бы я сейчас загибалась от стыда). В общем, от той любви давным-давно ничего не осталось. Но - вспоминаю о нем регулярно, где-то раз в 2 месяца. Мне интересно, как сложилась его жизнь. Я об этом ничего не знаю, но иногда так любопытно, что хочется узнать какими-нибудь окольными путями. Не понимаю себя. Ведь других бывших я не вспоминаю. Мне это надоело, хочется выкинуть его из головы навсегда. У кого-нибудь было так?

ну наверное,это значит что он вас хотя б чуть-чуть но тянет еще к себе чем-то,а значит вы его,даже если не так как раньше,хотя бы чуть любите.и уверен на 100%,вы увидите его и у вас-опять все вспыхнет да так,что сами догадались как!

Гость
#9

У меня была такая же история 6лет назад, практически слово в слово как у вас!!! Как про себя прочитала))) Так вот, автор, я уже 3года как замужем, мужа люблю, есть дочка, но я КАЖДЫЙ ДЕНЬ вспоминаю того ублюдка уже на протяжении 6 лет, вот так. Хотя и не люблю его давно, а интересуюсь его жизнью регулярно.

Гость
#10
Гость

У меня была такая же история 6лет назад, практически слово в слово как у вас!!! Как про себя прочитала))) Так вот, автор, я уже 3года как замужем, мужа люблю, есть дочка, но я КАЖДЫЙ ДЕНЬ вспоминаю того ублюдка уже на протяжении 6 лет, вот так. Хотя и не люблю его давно, а интересуюсь его жизнью регулярно.

Аналогично. Тоже слово в слово, только 3,5 года длилось, также сподлил в конце. Сейчас я его иногда вижу-он даже пытается спросить как дела, а меня прям от него передергивает, неприятно, презрение. Но вспоминаю постоянно. Вот уже 3 года как. *** полная. И это единственный человек кому постоянно хочется пожелать чтоб у него все в жизни не сложилось. Хотя это противоречит мои принципам.

Автор
#11
Гость

У меня была такая же история 6лет назад, практически слово в слово как у вас!!! Как про себя прочитала))) Так вот, автор, я уже 3года как замужем, мужа люблю, есть дочка, но я КАЖДЫЙ ДЕНЬ вспоминаю того ублюдка уже на протяжении 6 лет, вот так. Хотя и не люблю его давно, а интересуюсь его жизнью регулярно.

Ух ты! А вы не думали - почему? Анализировали себя, не остались ли какие-нить чувства?

Автор
#12
Гость

Гость

У меня была такая же история 6лет назад, практически слово в слово как у вас!!! Как про себя прочитала))) Так вот, автор, я уже 3года как замужем, мужа люблю, есть дочка, но я КАЖДЫЙ ДЕНЬ вспоминаю того ублюдка уже на протяжении 6 лет, вот так. Хотя и не люблю его давно, а интересуюсь его жизнью регулярно.

Аналогично. Тоже слово в слово, только 3,5 года длилось, также сподлил в конце. Сейчас я его иногда вижу-он даже пытается спросить как дела, а меня прям от него передергивает, неприятно, презрение. Но вспоминаю постоянно. Вот уже 3 года как. *** полная. И это единственный человек кому постоянно хочется пожелать чтоб у него все в жизни не сложилось. Хотя это противоречит мои принципам.

Это ж надо же... И я ведь ему желаю, чтоб не сложилось у него...

Гость
#13
Автор

ГостьГость

У меня была такая же история 6лет назад, практически слово в слово как у вас!!! Как про себя прочитала))) Так вот, автор, я уже 3года как замужем, мужа люблю, есть дочка, но я КАЖДЫЙ ДЕНЬ вспоминаю того ублюдка уже на протяжении 6 лет, вот так. Хотя и не люблю его давно, а интересуюсь его жизнью регулярно.

Аналогично. Тоже слово в слово, только 3,5 года длилось, также сподлил в конце. Сейчас я его иногда вижу-он даже пытается спросить как дела, а меня прям от него передергивает, неприятно, презрение. Но вспоминаю постоянно. Вот уже 3 года как. *** полная. И это единственный человек кому постоянно хочется пожелать чтоб у него все в жизни не сложилось. Хотя это противоречит мои принципам.

Это ж надо же... И я ведь ему желаю, чтоб не сложилось у него...

Я когда узнаю что у него что-то плохо в жизни- прям бальзам на душу! Просто в душе мы наверно жаждем мести за свои страдания.

10
#14

Я иногда представляю как я нанимаю какую-нибудь женщину и она его жестко кидает. Или даже думала соблазнить его начальника и попросить выгнать его с рабоыт с позором. Сама от себя в шоке. Но делать этого не буду, просто иногда помечтаю-легче становится.

Гость
#15
10

Я иногда представляю как я нанимаю какую-нибудь женщину и она его жестко кидает. Или даже думала соблазнить его начальника и попросить выгнать его с рабоыт с позором. Сама от себя в шоке. Но делать этого не буду, просто иногда помечтаю-легче становится.

А я как-то узнала, что он разбил свою дорогую машину в хлам и прям искренне порадовалась))) Стыдно конечно, но да, желаю ему зла.

Виктория
#16

Возможно, суть именно в том, что вам хотелось бы воочию увидеть, к каким плохим последствиям он пришел, отказавшись от вас. Это подтвердило бы для вас самой ощущение собственной ценности. Типа: "Вот дурак, понял теперь, что меня, такую прекрасную, бросать не надо было, так пусть теперь локти кусает". Если задуматься, то не так много людей манифестируют о собственном неблагополучии: бомжи, алкоголики и иже с ними. У остальных все на первый взгляд и неплохо. Но внутри-то, поверьте, ловелас вечно в поиске какого-то недостижимого идеала, вечно озабочен тем, чтобы не потерять форму для общения с женщинами, вечно боится близости и потому все его отношения заканчиваются и он остается один.

Автор
#17

Неужели ответ найден? Может, и правда, во мне говорит неотомщенная обида и я хочу узнать, что у него что-то не сложилось. Мда. Это плохо, не ожидала от себя.

Гость
#18
Автор

Неужели ответ найден? Может, и правда, во мне говорит неотомщенная обида и я хочу узнать, что у него что-то не сложилось. Мда. Это плохо, не ожидала от себя.

Я уверена, что так и есть...

#19
Автор

Неужели ответ найден? Может, и правда, во мне говорит неотомщенная обида и я хочу узнать, что у него что-то не сложилось. Мда. Это плохо, не ожидала от себя.

я бы сказал - уязвленное самолюбие.

Автор
#20
Гость

Автор

Неужели ответ найден? Может, и правда, во мне говорит неотомщенная обида и я хочу узнать, что у него что-то не сложилось. Мда. Это плохо, не ожидала от себя.



Я уверена, что так и есть...

Что же делать-то... К психологу что ль идти, так я в эту науку не верю. Не хочу никому зла желать. Да и для собственного здоровья это вредно.

Автор
#21
Karl

Автор

Неужели ответ найден? Может, и правда, во мне говорит неотомщенная обида и я хочу узнать, что у него что-то не сложилось. Мда. Это плохо, не ожидала от себя.



я бы сказал - уязвленное самолюбие.

Пожалуй, что и так. Больше всего мне стыдно, что я, такая умная, критичная, ироничная, все подвергающая сомнению, попалась на удочку к такому подлецу, да еще из-за красоты, да еще влюбилась, как... Тьфу!

Коцит
#22

Ставлю доллар, что авторша "даст" тому подлецу, если он появится на горизонте.

Просрет семью, но получит удовлетворение своего стервозно-сучьего "Я". Типа, соблазнит и бросит.

Автор
#23
Коцит

Ставлю доллар, что авторша "даст" тому подлецу, если он появится на горизонте. Просрет семью, но получит удовлетворение своего стервозно-сучьего "Я". Типа, соблазнит и бросит.

Не ставьте, потеряете доллар. Мужу изменять - последнее дело. Как убийство. Мы венчанные, к тому же. Даже если влюблюсь когда-нибудь (что, по-моему, уже нереально), на измену не пойду, скорее застрелюсь.

Виктория
#24

Автор, а вы его прощайте. Так себе и говорите вслух: "Прощаю Васю Пупкина за..." И что в голову приходит, то и проговаривайте, не задумываясь. Можете записывать - строчек по 30 прощений каждый день.Чтоб ни одна мелочь не забылась. Потом сжечь это дело да пепел в унитаз спустить - получается правильная визуализация. :) По часу в день попрощайте активно с недельку, в церковь сходите, свечку ему за здоровье поставьте. Обычно этого хватает за глаза.

10
#25

Так почему именно на этом заклин? Ведь и другие обиды были, но время их стерло. Я со всеми бывшими в хороших отношениях, общаемся даже иногда, какие то дела имеем-по поводу машин, работ и т.д.

10
#26
Виктория

Автор, а вы его прощайте. Так себе и говорите вслух: "Прощаю Васю Пупкина за..." И что в голову приходит, то и проговаривайте, не задумываясь. Можете записывать - строчек по 30 прощений каждый день.Чтоб ни одна мелочь не забылась. Потом сжечь это дело да пепел в унитаз спустить - получается правильная визуализация. :) По часу в день попрощайте активно с недельку, в церковь сходите, свечку ему за здоровье поставьте. Обычно этого хватает за глаза.

А как церковь относится к лицемерию, добра не жалаешь, а свечку ставить попрешься? Получится ему только хорошо, а нам еще и боком выйдет.

Автор
#27

Виктория, спасибо, я, может, и попробую. А насчет лицемерия - был у меня подобный разговор с хорошим батюшкой. Я его спросила, могу ли я причаститься, если не чувствую настоящей душевной склонности к этому, а только потому, что умом понимаю, что это нужно. Он ответил, что душевной склонности человек может всю жизнь не дождаться, так что надо начинать делать, пока не поздно, а чувство должно прийти в процессе. И хорошо уже то, что я умом понимаю. Думаю, и здесь (со свечкой) то же самое.

Гость
#28

А мне кажется это всё химия, просто на физиологическом уровне у вас была бешенная совместимость, но облом-он козёл по жизни. А вы молодец что пораскинули мозгами и устроили свою жизнь, многие же так всю жизнь живут, не строя других отношений..типа у нас любовь, но сложные отношения и т.д

Марьяна
#29

любите вы его... вот и весь ответ!

10
#30
Марьяна

любите вы его... вот и весь ответ!

Любовь это светлое чувство. Когда любишь хоть человека хоть кошку-зла не желаешь. А я ничего светлого не вижу в этом.

#31

Вспоминаются всегда самые сильные эмоции. И я вспоминаю бывшие отношения, как хорошие, так и плохие. Но именно где были САМЫЕ сильные эмоции и переживания.

gost
#32

И у меня так же..Не люблю его,но два года о нём забыть не могу,ненавижу его.Где-то год следила за ним,знаю,что женился.Потом поняла,что только терзаю себя и год уже не знаю и не хоу знать,что с ним.Но я согласна,что хочется отмщения.Это грех конечно,но сколько я потратила нервов,здоровья,слёз.Да и личной жизни нет у меня никакой,после него так и не было..Что-то нвсегда умерло во мне.

Дима
#33

А как это - "подло исчез"? что он сделал в конце?

10
#34
Дима

А как это - "подло исчез"? что он сделал в конце?

Лично мне сильно скозлил в конце, навешал на меня всех собак, и променял меня на деньги. Я потом из этого выгребалась только год. Ну и много чего всплыло уже позже. Долго рассказывать, и неохота мусолить.

10
#35

Очень хочется чтоб ему попалась стерва, которая с него этих денег поимеет раз в 5 больше. А желательно в долговую яму загонит.

Виктория
#36

10, если честно, мне как-то все равно, как относится церковь к такому поступку. Но я знаю и давно проверила на себе, что конкретными действиями можно создать полезный навык. Который вначале используешь с трудом, а затем, при достаточном количестве повторений, он становится совершенно естественным. Потому и рекомендую то, что рекомендую. Кстати, 10, не вы одна выгребали год после тяжелого расставания. Некоторые и несколько лет потратили. А кто-то - всю жизнь. А выбор прост: либо остаться в прошлом, либо отпустить прошлое и идти вперед. Каждый выбирает тот вариант, который считает более легким и безопасным для себя.

Лето
#37

Добрый день. Помогите разобраться. Мне 34, была замужем, не получилось ни отношений, ни детей. Развелись 4 года назад. Были и другие отношения, последние закончились после Нового года, и...как будто опустились руки на тему построить свою счастливую семью. С внешностью и характером всё хорошо. Решилась на ЭКО с донорскими подсадками, уже почти есть результат и надежда, что скоро вот-вот подсадят. И...познакомилась с парнем. Он за полторы недели влюбился и говорит, что всё у него серьёзно ко мне. Я пока не ощущаю в себе чувств к нему. Сказала ему о теме ЭКО и задала вопрос "Оно тебе надо?". В ответ было сказано, что если в моей жизни найдётся место для него, то ДА, надо. Ему будет 40, живёт вместе с дочерью, она после развода захотела остаться с ним. Очень хороший человек, мы хорошо общаемся, у нас много общего. Но...моё сердце за месяц так и не ёкнуло ни разу. Значит видимо не мой человек...Но он ухаживает, ждёт и надеется. А мне ехать на ЭКО примерно в конце апреля...Естественно забеременеть не получается и не получится. И человека обманывать не хочется, и вроде как приятны его ухаживания и понимаю, что ввожу человека в свою жизнь...Вообщем вконец запуталась...

Гера
#38

Автор, вы как будто обо мне написали. Я бы с вами пообщалась.

Валька
#39

мучились сильно потому наверно и забыть не можете

10
#40
Виктория

10, если честно, мне как-то все равно, как относится церковь к такому поступку. Но я знаю и давно проверила на себе, что конкретными действиями можно создать полезный навык. Который вначале используешь с трудом, а затем, при достаточном количестве повторений, он становится совершенно естественным. Потому и рекомендую то, что рекомендую. Кстати, 10, не вы одна выгребали год после тяжелого расставания. Некоторые и несколько лет потратили. А кто-то - всю жизнь. А выбор прост: либо остаться в прошлом, либо отпустить прошлое и идти вперед. Каждый выбирает тот вариант, который считает более легким и безопасным для себя.

Под выгребать я имела ввиду что я решала проблемы, которые он мне создал своими козлиными поступками. В том числе и материальные. Моральную сторону я даже не обсуждаю, тут все в курсе что к чему.

Поля
#41
Автор

Видимо, это было самое большое впечатление, самая сильная страсть в моей жизни. Оказался подлецом. Правда, он очень красивый внешне, и меня мучает мысль, что только поэтому я и влюбилась. Как последняя ***, в красивые глаза. Встречались всего 3 месяца, после чего он очень трусливо и очень подло исчез. Потом попросился обратно, и я, будучи ослепленной страстью, приняла. Недели через две я почувствовала, что это может повториться и, не желая больше унижений, сама его бросила. СТРАДАЛА - не то слово. На такси приезжала к его дому, чтобы окна его увидеть. Раз двести рука тянулась к телефону, чтобы смс написать (люблю-не могу), нечеловеческим усилием воли сдерживалась. В общем, были самые классические любовные страдания. Месяца через 2-3 все прошло. Потом я встретила мужчину, полюбила его. Через полгода женились, живем уже два года. С мужем я ПОЧУВСТВОВАЛА РАЗНИЦУ. В том смысле, что он любит меня безумно, слишком даже.Но вот в чем вопрос. После той истории прошло уже 3 года, к нему у меня сейчас чувство холодности и презрения. А еще дикая радость при мысли, что я сдержалась и не написала ему тогда смс (ужасаюсь при мысли, как бы я сейчас загибалась от стыда). В общем, от той любви давным-давно ничего не осталось. Но - вспоминаю о нем регулярно, где-то раз в 2 месяца. Мне интересно, как сложилась его жизнь. Я об этом ничего не знаю, но иногда так любопытно, что хочется узнать какими-нибудь окольными путями. Не понимаю себя. Ведь других бывших я не вспоминаю. Мне это надоело, хочется выкинуть его из головы навсегда. У кого-нибудь было так?

Вы как будто про меня написали! Все почти так, кроме того, что я не смогла сдержаться как вы и унизилась по-полной! Тоже давно все чувства прошли, но я очень часто о нем вспоминаю! Даже как-то неудобно за это перед моим любимым мужчиной! Очень вас понимаю!

Виктория
#42

К 10. Так а я и про моральную сторону, и про материальную говорила. Это часто идет в одном флаконе. Зато, решив эти материальные проблемы, всегда понимаешь, что заработать на свою достойную жизнь после этого - семечки. Разве нет? :)

#43
10

Марьяна

любите вы его... вот и весь ответ!

Любовь это светлое чувство. Когда любишь хоть человека хоть кошку-зла не желаешь. А я ничего светлого не вижу в этом.

Вы сильно заблуждаетесь. У всего есть обратная сторона. Когда любовь (точнее роковая страсть, одержимость) приносят боль - они перестают быть "светлыми". И вообще, человек эгоистичен. И не стоит лицемерить. Когда у нас с кем-то "не сложилось" мы в душе (у кого то в глубине, у кого-то, кто почестнее - на поверхности) желаем этому человеку, чтобы и у него НЕ сложилось.

А вспоимаете вы все своих бывших мучителей, потому что до сих пор остались нереализованные (именно к ним) чувства и желания. Кроме того, это самые ваши яркие воспоминания за всю жизнь. Вот и весь "феномен".

В жизни почти каждой женщины есть "роковой мужчина". И у меня тоже. И все это я тоже проходила. Ничего с этим не поделаешь. Только усилием воли можно запретить себе "не вспоминать" и "не думать".

#44
Автор

Коцит

Ставлю доллар, что авторша "даст" тому подлецу, если он появится на горизонте. Просрет семью, но получит удовлетворение своего стервозно-сучьего "Я". Типа, соблазнит и бросит.

Не ставьте, потеряете доллар. Мужу изменять - последнее дело. Как убийство. Мы венчанные, к тому же. Даже если влюблюсь когда-нибудь (что, по-моему, уже нереально), на измену не пойду, скорее застрелюсь.

Автор, не в обиду, но так и правда часто бывает. Может быть Вы и не поддадитесь на соблазн - но Вы его почувствуете.

Вы, я смотрю, религиозны. Тогда считайте, что все Ваши чувства "от лукавого". А в просторечье - дело, наверное, в нашем подсознании: животных инстинктах, темных сторонах человеческой души, в том числе и "шкурных", "ссучьх чувствах" - они тоже часть нашей натуры.

СерыйВолкВПоросятахЗнаетТолк
#47
Автор

Мне интересно, что это за феномен, когда не любишь, а забыть не можешь, было ли у кого-нибудь такое, кроме меня, и как от этого избавиться.

Сильное эмоциональное потрясение. Ну как ребенок может быть напуган собакой или кем-то еще, и потом всю жизнь непроизвольно сторониться этого, рассудком понимая, что страх не обоснован ничем...

Гость
#48
Виктория

К 10. Так а я и про моральную сторону, и про материальную говорила. Это часто идет в одном флаконе. Зато, решив эти материальные проблемы, всегда понимаешь, что заработать на свою достойную жизнь после этого - семечки. Разве нет? :)

В случае со мной этот мужчина перевернул всю мою жизнь, выбил почву из под ног, материальные проблемы, моральные, окружение на 80% отсеялось, т.к. не разобрались сразу что к чему-он много сделал чтобы выглядеть чистеньким. Мне пришлось строить заново ВСЕ сферы моей жизни находясь в глубокой эмоциональной яме. Были навязчивые мысли о самоубийстве. И эта скотина при встрече мило спрашивает "как дела?".

Виктория
#49

Гость номер 48, я понимаю, как важно чувствовать, что "ВАШ" был эксклюзивным и неповторимым. На самом деле, всякое бывает. Плюньте уже на него, наконец-то. Ваше забвение будет для него самым лучшим наказанием. А так вы до сих пор транслируете во Вселенную, что ОН - самое значительное событие в вашей жизни и рядом с ним все остальное меркнет. На самом-то деле, самое значительное - это ваше преодоление, ваша победа. Хватит есть себя, начинайте собой гордиться. И заполняйте хорошим как можно большее пространство вокруг себя.

Автор
#50

Спасибо всем, кто написал. Я, оказывается, еще легко отделалась, другие и унижения больше потерпели, да еще и в материальные проблемы встряли. Муська, я не обижаюсь. Представила и продумала гипотетически ситуацию: встреча с ним, ну пусть даже разговор... Почувствовала, что соблазн будет только один: с отвращением убежать от козла. Да, я четко поняла сейчас, что никакой любви, никакого влечения к нему нет и в помине (как тут некоторые писали). Чувство совершенно противоположное - отвращение. Лечь с ним в постель? Ничего противнее и представить не могу. Да, дело в неотомщенной обиде. Видимо, подсознатльно мне хочется узнать, что у него все плохо. Как это ни прискорбно. Хотя нет, мне было бы достаточно узнать, что у него плохо с личной жизнью. Серьезных проблем я ему не желаю (с деньгами, здоровьем). Но со всеми черными мыслями буду бороться.