Гость
Статьи
Просто выговорится. …

Просто выговорится. Кредит. Депрессия

Всем привет. Мне 19 лет. Пишу сюда чтобы выговорится,мне очень плохо. Мне никогда небыло так плохо,причём даже не хочется плакать. Просто на душе такое состояние ужасное,не передать словами. Каша из мыслей. Простите.Сейчас я максимально в тупике. У меня кредит на сумму70тыс.грн.(около 180тыс.рублей).
Я раньше никогда не брала кредитов,не понимала как это. А тут с мамой произошёл серьёзный разговор. Она хотела чтобы я максимально была настроена на учебе,а я хотела работать. Я считаю что вышка нужна,но когда мне исполнилось 18 и я заработала первые деньги,мне показалось то что в учебе смысла нету. На втором курсе захотелось все бросить,просто не видела смысла. А моя мама в свою очередь платила за мою учебу,т.к. университет частный. Я стала больше времени работать,плюс съехались с парнем в этот период. Мне было уже не по себе от того что мама столько заплатила,а я не учусь нормально. Сессия прошла,долгов куча осталось. У мамы самой проблемы с деньгами. Я ей скидывала то что зарабатывала частями,но это были небольшие суммы. И тут я решила первый раз попробовать взять кредит,для того чтобы полностью отдать деньги маме. Господи,чем я думала. Я взяла кредит,маме отдала,но ничего про кредит не сказала. Парень тоже ничего не знает.
Сейчас чтобы его выплатить осталось 9 дней. Никто ничего не знает,парня не хочу нагружать,у него свои проблемы.Денег заработных не хватает совсем,та и всем интересно куда я из постоянно делаю.Я не помню чем я тогда думала. Просто попробовала. Забыла,что деньги с небес не падают. Все как в тумане. Я не хочу никому приносить проблемы,держу в себе. И у меня невероятная апатия. Я понимаю что смогу выплатить,но не за 9 же дней... #финансы #депрессия

Просто мысли
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему 9 дней?Вы на какой срок изначально брали?В микрозаймах что ли?

Гость
#2

"Если вы не можете выполнить свои обязательства, постарайтесь договориться с кредиторами о новых условиях выплат. Вы можете попросить об отсрочке или снижении процентной ставки. Некоторые кредиторы даже готовы простить часть долга, если вы заплатите меньшую сумму, но сразу. Честно объясните свою ситуацию и будьте при этом вежливы . Оформляйте все договоренности в письменном виде. Даже если сначала вам отказали, будьте настойчивы и продолжайте просить об изменении условий кредита".

#3

Попросить у знакомых, родственников взаймы. В крайнем случае, перекрыть другим кредитом (чтоб выиграть время).
При этом срочно брать подработки, экономить, выплачивать - хоть знакомым, хоть банку.
И главное - больше никогда так не делать.
А еще - обязательно закончить образование, а не пороть пургу такую вот в жизни.

Гость.
#4

Возможно, тебе кажется, что взрослая и все сама. Но на самом деле, взрослые они не сами-сами все разруливают. У меня кредитов на миллион почти, во-первых, живу, во-вторых, мне ещё только ленивый в долг не дал. Так что да. Проси помощи у друзей, скажи маме - ты ее ребенок, сколько бы лет тебе не было. Скажи парню, проблемы девушки - это проблемы ее парня, иначе на кой он нужен. Вместе что-то придумаете.
В-третьих, глупости не делай, жизнь длинная, выплатишь. Ниче с тобой не произойдет, если только ты сама не позволишь.
И да, я помню, что когда должна была 50 тыщ, мне казалось, что это великая сумма. Но в этой жизни нет великих сумм, которые стоят жизни

Гость
#5

Договаривайтесь с банком на каких условиях можно продлить сроки. По моему всё разрешимо. Кредиты зло! Это как цепь на шее. Лучше жить впроголодь и копить.

ДОСТОЙНЫЙ
#6

"Скажи парню, проблемы девушки - это проблемы ее парня, иначе на кой он нужен."................................ахахаха))) тоесть ты ее еще и без парня решила оставить))) ну ну)) спроси совет от бабы что бы сделать себе еще хуже...классика

Гость
#7

Говори матери о кредите. Просите родственников о помощи.
Иди в банк, проси отсрочку или уменьшение платежа.

Дядя Сережа
#8

Взяла кредит, все как в тумане :)

Просто мысли
#9
Гость

А почему 9 дней?Вы на какой срок изначально брали?В микрозаймах что ли?

Да,в микрозаймах. Брала на 30 дней изначально. Думала если вдруг что,возьму в другом микрозайме чтобы потянуть время и продлить ещё на 30 дней. Но после первого кредита нигде больше так много на давали,только по мелочи. Все кидала за основной кредит,но осталась ещё достаточно большая сумма,и пару микрозаймов,но там времени уже больше..

Просто мысли
#10
Гость.

Возможно, тебе кажется, что взрослая и все сама. Но на самом деле, взрослые они не сами-сами все разруливают. У меня кредитов на миллион почти, во-первых, живу, во-вторых, мне ещё только ленивый в долг не дал. Так что да. Проси помощи у друзей, скажи маме - ты ее ребенок, сколько бы лет тебе не было. Скажи парню, проблемы девушки - это проблемы ее парня, иначе на кой он нужен. Вместе что-то придумаете.
В-третьих, глупости не делай, жизнь длинная, выплатишь. Ниче с тобой не произойдет, если только ты сама не позволишь.
И да, я помню, что когда должна была 50 тыщ, мне казалось, что это великая сумма. Но в этой жизни нет великих сумм, которые стоят жизни

Спасибо вам 🙏. Понимаю,у людей бывают и большие суммы. И проблемы,которые,казалось бы с этим не сравнятся. Но когда это все нужно в маленький срок,просто кругом голова

Василий
#11

Зато узнаете, как появляются бомжи.

Гость
#12

Скажите правду парню. Микрокредиты зло и мафия. Лучше, чтоб парень взял в ПриватБанке - отдадите через 2 месяца. Вам нужно получить помощь от родных и друзей или хотя бы перейти в нормальный банк. Вам там кредит не дадут, возможно, парню.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: