Гость
Статьи
В квартире живут …

В квартире живут родственники

Здравствуйте, ситуация такая. У меня есть квартира, которую купила мама (частично взяла в кредит). Я там жила, работала и выплачивала по чуть-чуть. Теперь уехала зарубеж по работе, в квартиру сначала заехал муж двоюродной сестры, у него работа в том городе на стройке. Сегодня получаю сообщение от двоюродной сестры, что она записалась на курсы массажа тоже в том городе, живет у меня и взяла с собой её дочку. Мне так грустно от этого, такая ревность к вартире, они не предложили даже коммуналку заплатить, мне вообще она ничего не сказала, не предупредила никак, видимо, договаривалась с мамой. И курсы у нее на все лето. Моя мама блаженная, типа всем надо помогать и т.д. Но мы сами не олигархи! Я ищу работу здесь новую, чтобы хоть как-то больше скопить. А муж сестры вообще давно живёт у меня, года 2 уже наверное, а на выходные ездит домой #родственники

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было сразу сдавать квартиру,если деньги нужны,а коли мама такая простодырая так потом и не сможет выселить эту родню.

Гость
#2

Поживут и уедут.Естественно всю квитанцию должны оплачивать они. Вы вернетесь, заедите. Почему блаженная? Как я поняла, это ее племянница. Семья. Я своих племяшей люблю, как своих детей и естественно поступила бы также.

Автор
#3
Гость

Поживут и уедут.Естественно всю квитанцию должны оплачивать они. Вы вернетесь, заедите. Почему блаженная? Как я поняла, это ее племянница. Семья. Я своих племяшей люблю, как своих детей и естественно поступила бы также.

Просто за чуть больше два года проживания там муж сестры или она сама ни разу не предложили хотя бы коммуналку заплатить.

Гость
#4
Автор

Просто за чуть больше два года проживания там муж сестры или она сама ни разу не предложили хотя бы коммуналку заплатить.

Платите вы? Тогда это наглость. Тогда надо сказать прямо, что они начинают платить за свое проживание коммуналку, а вы не миллионеры это делать за них.

Гость
#5

Квартира в чьей собственности? Если в твоей, выгоняй всех, хоть и с полицией, и заселяй квартирантов за плату.

Автор
#6
Гость

Квартира в чьей собственности? Если в твоей, выгоняй всех, хоть и с полицией, и заселяй квартирантов за плату.

В том и дело, что собственность мамы, а я там пока что просто зарегистрирована. Но платим мы обе за нее, я из-за рубежа присылаю деньги, сейчас с выплатой проще чуть-чуть стало.

Гость
#7
Автор

В том и дело, что собственность мамы, а я там пока что просто зарегистрирована. Но платим мы обе за нее, я из-за рубежа присылаю деньги, сейчас с выплатой проще чуть-чуть стало.

Тогда юридически выгнать может только мать. Вы, к сожалению, не имеете квартиру. Увы. Квартира не ваша.

Гость
#8

А если маме объяснить, что деньги на квартплату вы посылать не обязаны?

Автор
#9
Гость

А если маме объяснить, что деньги на квартплату вы посылать не обязаны?

Да она и не просит, но я сама хочу помочь ей, чтобы она не экономика на себе. Она даже иногда клубнику сейчас не может купить себе, хотя деньги есть! Она экономит, но в то же время не сдаёт квартиру нормально. Говорит, что родственникам надо помогать, в следующей жизни зачтется (с). Но она не понимает того, что эти родственники просто халявщики. У меня есть другие братья и сестра, им эта квартира вообще не нужна! А эти имеют свою, у сестры папа богатый, так ещё им и моя нужна, потому что она в столице

Автор
#10
Автор

Да она и не просит, но я сама хочу помочь ей, чтобы она не экономика на себе. Она даже иногда клубнику сейчас не может купить себе, хотя деньги есть! Она экономит, но в то же время не сдаёт квартиру нормально. Говорит, что родственникам надо помогать, в следующей жизни зачтется (с). Но она не понимает того, что эти родственники просто халявщики. У меня есть другие братья и сестра, им эта квартира вообще не нужна! А эти имеют свою, у сестры папа богатый, так ещё им и моя нужна, потому что она в столице

Да и пуст живут, но хотя бы как-то предупредили бы, а не по факту говорили.. Я не знаю. Для меня чужая квартира - - это как чужая душа, территория. Мне бы просто совести не хватило бы без спроса так жить. Там вещи мои многие, дневники, косметика. Я приезжала один раз на неделю туда домой. Там фотографии... Она ещё сказала, что у меня не убрано в шкафу с одеждой. Так я их вообще там не ждала

Гость
#11
Автор

Да она и не просит, но я сама хочу помочь ей, чтобы она не экономика на себе. Она даже иногда клубнику сейчас не может купить себе, хотя деньги есть! Она экономит, но в то же время не сдаёт квартиру нормально. Говорит, что родственникам надо помогать, в следующей жизни зачтется (с). Но она не понимает того, что эти родственники просто халявщики. У меня есть другие братья и сестра, им эта квартира вообще не нужна! А эти имеют свою, у сестры папа богатый, так ещё им и моя нужна, потому что она в столице

Вот это все объяснить никак?
У кого-то папа богатый, а кто-то на чужбине вынужден работу искать

Гость
#12

Скажите маме, что раз эта квартира все равно не ваша и живут в ней ваши родственники, вы решили взять квартиру по месту проживания и больше денег не дадите ни копейки. Что вам надоело оплачивать проживание родственников и пора уже о себе думать. Единственный вариант - если родственники начнут платить коммуналку. Если ваша мама скажет, что вы - эгоистка, а они - бедненькие и им некуда податься, я бы задумалась. Как бы не получилось так, что оплатите квартиру вы, а жить там будут по-прежнему они, ведь неудобно выгнать, семья как-никак.

Гость
#13
Автор

Да и пуст живут, но хотя бы как-то предупредили бы, а не по факту говорили.. Я не знаю. Для меня чужая квартира - - это как чужая душа, территория. Мне бы просто совести не хватило бы без спроса так жить. Там вещи мои многие, дневники, косметика. Я приезжала один раз на неделю туда домой. Там фотографии... Она ещё сказала, что у меня не убрано в шкафу с одеждой. Так я их вообще там не ждала

А вообще, автор, вернитесь и сами прямо им скажите, что хватит, пожили и пора домой. Я бы с ума сошла, если бы кто-то ввалился в место, где мои личные вещи, дневники, фото и т.д. Прочтут и будут потом всем трепаться. Вот такая будет "благодарность" за ваше гостеприимство.

Гость
#14

Раз квартира мамы, то вы ничего не можете сделать, увы. Капайте маме, чтобы родственники хотя бы оплачивали коммуналку.

Василий
#15

Женщина! Вы бросили своё имущество на произвол безумной бабы. а теперь скулите, что вас игнорируют. По закону, собственник несёт бремя содержания и риск случайно утраты имущества. Сожгут у вас родственники квартиру, а заодно пару соседних, или затопят всё, вам потом и отвечать. Поэтому не занимайтесь ерундой. Решите вопрос решительно.

Гость
#16

Ты хто?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: