Гость
Статьи
Материнская обида

Материнская обида

Мне 20 лет и на меня обижается мать..за то, что я обиделась на нее с отцом.

Я учусь на 3м курсе, сдаю сессию. Первую сессию я закончила на отлично и родители начали меня нахваливать. Вторую под одному предмету с 5(развалили), а по второму с тройкой. Что я слышала "как ты могла, как ты могла так поступить я же просила тебя подготовиться" слышала я от матери "менеджер по продажам, все на что ты способна*я учусь на программистку*, я не верю что ты исправигься на втором курсе и так в шараге, а не в вузе учишься, так ещё и херово, ничего тебе не надо" и блабла от отца. Такое часто бывает. Как то завалила тест. Спокойно сказала матери ТК знала что также спокойно пересдам и получу свой зачёт. Так она раздула "то есть ты не готовилась? Почему все сдали а ты не сдала? Чем ты занималась? В компе сидела? ТЫ.ПОЧЕМУ.НЕ.ГОТОВИЛАСЬ?? Крч раздула *** пойми что.

Так вот. Уже 4ю сессию подряд я стою в позе: я не буду готовить свои оценки по сессии пока не сдам все. Чтобы от 5рок не переоценивали и от 3у не унижали,. Я лучше расстроюсь по окончании, а не в середине сессии.
И каждую сессию я об этом предупреждаю. И каждую сессию мать закатывает скандал почему я не говорю оценки вотпрямщас. Начала угрожать что "а вот я тоже обижаться/мстить буду". Но ни она ни он не извинились, а когда я сказала что делаю это чтобы если что не услышать унижений и она демострационно бросает трубку

Теперь я чувствую себя виноватой, будто это я ее обзывала и обесценивада, а не она меня.

Я просто хочу прочитать что я не одна такая и не зря так делаю. Я правда не хочу портить настроение что я тупая из-за одной тройки #отношения #родители #образование

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Могут прекратить финансирование.

Гость
#2

На месте матери я бы не церемонилась, а просто проверила бы вашу зачетку. Пока вы с родителями живете, вы не имеете права ставить никаких условий, а тем более вставать в позу.

#3

Насчёт троек, можно их пересдать на последнем курсе. И их исправить намного легче, учителя уже хотят откреститься побыстрее 😝

Гость
#4

Очень много участия родителей в вашей жизни. Мои даже не знали даты экзаменов и по каким предметам. Все либо автоматом сдавала, либо на 4 и 5. Но я училась на относительно лёгкой специальности (политолог- международник). Знаю, умные ребята из других факультетов заваливали очень сложные предметы и неоднократно пересдавали. А все из-за неприклонности препода. Бывают очень жёсткие и принципиальные, которые прямо мучают студентов. Так что очень Вам сочувствую. А родителям скажите, что в будущем ваш шеф на собеседовании просто попросит копию диплома, а не будет там смотреть оценки. И более того, ваша успеваемость по жизни не будет зависеть от учебы. Сыграют роль как раз эмоциональный интеллект (который в вашей семье, на первый взгляд, только у вас), умение находить решения, скорость, многозадачность, умение налаживать контакт, обучаемость. Сейчас Вас зря так прессуют. У жизни другие законы, и краснодипломники ничем не круче, чем синие дипломы. У меня красный, но права и привилегии такие же как у синего. Голый диплом никому не интересен. И ваша зубрёжка не пригодится по жизни. Все надо будет удалить из памяти и влить новую информацию, быстро и качественно вникая.

На фиг эти оценки
#5

Дите ! Какая, блин , разница на что сдать сессию ,лишь бы сдать.Я своей говорю ,что б несмела даже расстраиваться ,если 3 получит.Ну вы уже поступили ! От результатов этих сдач не зааисит ничего.Практику не завали , главное.

На фиг эти оценки
#6
Гость

На месте матери я бы не церемонилась, а просто проверила бы вашу зачетку. Пока вы с родителями живете, вы не имеете права ставить никаких условий, а тем более вставать в позу.

А чувствовать себя овном она имеет право ,так ? Главное учится и сдает ! А попрекать тем ,что живёт с родителями ,низко ! Лучше будет , если уйдет к какому-нибудь мудаку ? Главное ,поддерживать ребенка ,а не диктовать ему свои условия.

Гость
#7

Учишься на "программистку" - так учись быть программистом. Т.е. набирай опыт, пиши что-нибудь хотя бы в опенсорсном проекте за бесплатно, но чтобы можно было показать: вот это и это мой код, он работает, сообщество его зааппрувило. Да, учи английский, потому что разраб без знания англа - убогое зрелище. И на каком-нить гитхабе возьми такой псевдоним, чтобы не был понятен твой пол: как правило, коммиты от парней и "лиц неопределённого пола" аппрувят охотнее, чем коммиты от девушек; к девушкам придираются сильнее и часто не по делу. А вот когда у тебя будут и навыки практической разработки, и кое-что для резюме, тогда тебе будет глубоко наплевать, что там у тебя в сессию, и что там истерят родичи. Хороший разраб достаточно хорошо зарабатывает, чтобы ни от кого не зависеть и плювать с высокой колокольни на всех, кроме своих коллег-разрабов. Вот их мнение важно, это да, а остальное шелуха. Удачи, девочка!

Гость
#8
Гость

На месте матери я бы не церемонилась, а просто проверила бы вашу зачетку. Пока вы с родителями живете, вы не имеете права ставить никаких условий, а тем более вставать в позу.

Я не скрываю свои оценки, я просто не хочу их говорить до окончания сессии, чтобы я не каталась на качелях: 1й экз-лучшая дочь и новый Билл Гейтс, 2й-экз зря из под коня 3й экз ну ладно мб ты не плохая
Это же отвратительно. Я же все равно потом покажу. Если что не так - сама разберусь

Гость
#9
Гость

Очень много участия родителей в вашей жизни. Мои даже не знали даты экзаменов и по каким предметам. Все либо автоматом сдавала, либо на 4 и 5. Но я училась на относительно лёгкой специальности (политолог- международник). Знаю, умные ребята из других факультетов заваливали очень сложные предметы и неоднократно пересдавали. А все из-за неприклонности препода. Бывают очень жёсткие и принципиальные, которые прямо мучают студентов. Так что очень Вам сочувствую. А родителям скажите, что в будущем ваш шеф на собеседовании просто попросит копию диплома, а не будет там смотреть оценки. И более того, ваша успеваемость по жизни не будет зависеть от учебы. Сыграют роль как раз эмоциональный интеллект (который в вашей семье, на первый взгляд, только у вас), умение находить решения, скорость, многозадачность, умение налаживать контакт, обучаемость. Сейчас Вас зря так прессуют. У жизни другие законы, и краснодипломники ничем не круче, чем синие дипломы. У меня красный, но права и привилегии такие же как у синего. Голый диплом никому не интересен. И ваша зубрёжка не пригодится по жизни. Все надо будет удалить из памяти и влить новую информацию, быстро и качественно вникая.

Меня просто допрашивают. Почти каждый день уточняют когда какой экзамен и у кого, будто забывают

Гость
#10

Выход один- учиться заочно, работать и не зависеть от родителей. Родители сами виноваты, очное обучение вас избаловало. Маетесь ерундой, этой учебой. Только работа вас научит уму-разуму.

Василий
#11

Вы тупая, реально! Зачем всё сообщать родителям? Чтобы скандал был в доме?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: