Гость
Статьи
Завистливые ли у вас …

Завистливые ли у вас родители?

Мои - очень. Моя мама попыталась устроиться няней в дом к соседке богатой. Та ей отказала, поскольку мама моя алкоголичка и нервнобольная. Теперь мама уже второй месяц моет ей кости и распускает о ней порочащие слухи, что ребенок ее не от ее мужа, что деньги у нее нечестно заработаны и что она грешница и ей на том свете достанется, материт ее и устраивает в честь нее двухминутки ненависти каждый день, прям как в фильме ''1984''. Со стороны это выглядит очень смешно и просто с потрохами выдает всю ее зависть и обидчивость. Как можно так обижаться на простой отказ? Мама в принципе оочень обидчивая, может обидеться и быть долго озлобленной на человека за то что он ее перебил просто, например, или забыл перезвонить. Так было например с доктором, хирургом который ей по сути жизнь спас. Он во время их разговора уже после операции перебил ее, сказав ''Господи, ну вы можете хоть минуту помолчать? Дайте мне сказать''. После этого мама страшно злилась на него и даже думала ему отомстить через своих знакомых. Мне даже немного страшно становится иногда, кажется будто она может и мне начать мстить, когда узнает что у меня дела идут в гору, а я ей слабо помогаю материально и т.д. Можно ли это как то исправить? #родители

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть Ваша мама сходит к психологу. Ей явно нужна помощь. А если ей даже психолог не поможет, то, знаю, прозвучит жестоко, но лучше оборвите с ней все связи, этот человек не стоит Вашего внимания, потому что Вы не можете наверняка сказать, что она не превратит и вашу жизнь в ад из-за малейшего недопонимания

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: