Гость
Статьи
Как перестать бояться …

Как перестать бояться людей??

Помогите пожалуйста советом, умоляю! Невозможно уже так жить!
Мне 26 лет, и последние лет 7 я страдаю социофобией, и с каждым годом (если не днём) мне становится все хуже. Я стала обузой своей маме и парню, но это единственные 2 человека в мире, кого я не боюсь.
Не могу сама ничего делать, даже в магазин сходить проблема, не могу работать!!
Меня физически трясет когда я выхожу в социум. Все эти взгляды, насмешки, перешептывания - я просто не выдерживаю. Люди настроены ко мне негативно и это мне не показалось. Продавцы ближайших магазинов зная меня заливаются смехом и тыкают пальцем!! Сегодня разревелась прямо при них, тупо от обиды.
Вот как мне вылечить эту болезнь?! Понимаю что нужен специалист, но денег на хорошую клинику пока нет, с чего начать самостоятельное излечение? Мечтаю на работу устроиться чтобы меня не гнобили!! #страхи

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гнусик
#1

А чего их бояться? Заходить нужно внагляк, орать в банке как ***.... и всё

Гость
#2

Это легко лечится, твоя мама и парень перестают тебя содержать и поверь, с голодухи ты п0д0хнуть не захочешь, потрусишь горбом в сторону работы

Гнусик
#3
Гость

Это легко лечится, твоя мама и парень перестают тебя содержать и поверь, с голодухи ты п0д0хнуть не захочешь, потрусишь горбом в сторону работы

Добра то не пожелаешь, нельзя так, она цветочек нежный

Гость
#4

Тут только жизнь сама научить может, точнее заставить. Пока вас кто-то рядом поддерживает, вы всегда будете в глухой обороне, а останетесь одна, придётся пятачок свой наружу высунуть 😏

Живите пока как живёте, радуйтесь, что руки, ноги и голова на месте.

Гость
#5

Вам просто кажется, что люди обращают на вас повышенное внимание и смеются над вами. Вы даже не сможете сформулировать по какой причине вы вызываете насмешки и негативное отношение к себе. Таких причин просто нет. Мне это состояние хорошо знакомо, и сейчас я знаю, что это все была болезненная подозрительность от неуверенности в себе и закомплексованности.

Гость
#6

Почитайте "Волшебник изумрудного города" про трусливого льва. Очень поучительно.

Гость
#7

Такая же проблема. Есть дефект речи очень заметный и всегда неловко говорить с незнакомыми людьми, вроде кассиров. Приходится все делать через силу. Где то в 5 процентах случаях могут передразнивать, но меня это совершенно не злит и не огорчает, так как это говорит что-то не он мне (я и так знаю о своем дефекте) а о людях которые это делают (недалекие)

Гость
#8

Вы уж извините, но если у вас все настолько серьезно, что вы не можете без проблем выйти из дома, есть бесплатные врачи. И психолог первые три раза, и психиатр в районном ПНД постоянно принимают забесплатно в рамках ОМС. Назначат вам какие-нибудь противотревожные, будете пить их потихоньку, станет легче. Это невозможно вылечить "самостоятельно", как любое другое заболевание - как кариес, как аппендицит.

#9

Вам бы хорошая терапия помогла. Попробуйте обратиться в пcихологические группы и форумы, там наверняка кто-нибудь сможет помочь.

Гость
#10

Тут если нет диагноза, то лечится в несколько шагов. Шаг первый понять что вы одичали как лесной зверь и не умеете общаться из за практики. По немножку шаг за шагом нужно привыкать к хорошим людям. Ищите их общество. В вашем случае и водки выпить в компании. Плохих гоните - не нужно с ними ни общаться ни нравиться им. Если по первой шалят нервы ведрами успокаительные, пока не привыкните и не отпустит. Практика. Люди должны нравится. К людям должно быть доверие. Скорее вусего ваша проблема в доверии а не в страхе. Вы как дикая собачка которая думает что ее будут бить. Посмотрите про таких ролики в ютуб. Про собачек)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: