Гость
Статьи
не хочу больше …

не хочу больше общаться с отцом

Здравствуйте. Мне 18 лет, и с отцом у меня отношения 50/50 с детства. В плане 50-супер, 50-оскорбления и унижения. У меня расшатана психика, я переодически пропиваю табл, а всё из-за того что с самого детства на меня могли дико наорать даже в магазине, кинуть в меня пачку майонеза, назвать тупой, кончеnnой, так, что другие люди из магазина начинали наезжать на него (ну это один из 10199 примеров). Он реально псих, в 90е с бандитами зависал, очень грубый, одно время я считала что это супер (скандалить, быть грубой), как он, но слава богу я переосмыслила это. Живем мы совсем не бедно, но с 16ти лет он постоянно тыкал мне что я сижу на его шее, что он мне всё даёт, и как итог с 16ти я пошла переодически работать и стараться обеспечивать себя сама (ну и мама с бабушкой $давали), а от него перестала вообще что либо брать, а он ещё хотел чтобы я ему с зп деньги давала)) конечно было много и положительных моментов, и он правда с детства много для меня всего делал, но если сравнить с моими сверстниками, то ни с кем так унизительно не обращались как со мной. Он может на ровном месте начать оскорблять, орать и унижать меня. И если раньше извинялся, то сейчас нет. #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

От нас че хочешь?

Гость
#2

Ещё любит перекладывать на меня многие свои обязанности, и считает что я ему должна за все до конца дней(но почему? это же был его выбор иметь ребёнка, и min до 18 лет он ДОЛЖЕН для меня всё делать)
. И после очередной ссоры (а они практически ежедневны, когда меня *** с ног до головы, и из-за ссор у меня были депр. состояния), мы перестали разговаривать. Не разговариваем несколько недель, хотя живем в одном доме. У меня 0 желания с ним общаться, и пока мы не общаемся, мне прелестно живётся. Моя психика не страдает, никто не орет, я полностью самостоятельна и мне супер. На меня не кидают 100 заданий обслуживать его друзей, которые часто заезжают к нам в гости, и денег я не прошу. Но мои родственники постоянно звонят мне, говорят что так нельзя, что я обязана помириться, что он страдает без меня и тд. А мне наотрез не хочется. Скажите, я же не обязана мириться/общаться с ним, только если он мой отец? Мне и так прекрасно живётся. Не хочу! Но почти все родственники (некоторые говорят что это моё дело) вокруг давят!

Гость
#3
Cвета

От нас че хочешь?

Света, ниже продолжение. Просто было ограничение символов.

Гость
#4

Ну сними квартиру/комнату и живи отдельно, если нет денег тогда терпи.
Скажи, что ты не его рабыня и больше не хочешь прислуживать)

Гость
#5
Гость

Ещё любит перекладывать на меня многие свои обязанности, и считает что я ему должна за все до конца дней(но почему? это же был его выбор иметь ребёнка, и min до 18 лет он ДОЛЖЕН для меня всё делать)
. И после очередной ссоры (а они практически ежедневны, когда меня *** с ног до головы, и из-за ссор у меня были депр. состояния), мы перестали разговаривать. Не разговариваем несколько недель, хотя живем в одном доме. У меня 0 желания с ним общаться, и пока мы не общаемся, мне прелестно живётся. Моя психика не страдает, никто не орет, я полностью самостоятельна и мне супер. На меня не кидают 100 заданий обслуживать его друзей, которые часто заезжают к нам в гости, и денег я не прошу. Но мои родственники постоянно звонят мне, говорят что так нельзя, что я обязана помириться, что он страдает без меня и тд. А мне наотрез не хочется. Скажите, я же не обязана мириться/общаться с ним, только если он мой отец? Мне и так прекрасно живётся. Не хочу! Но почти все родственники (некоторые говорят что это моё дело) вокруг давят!

Ты не обязана общаться с токсичным папой. Главное это твое психическое здоровье и комфорт. Если папа доводит тебя до депрессий и таблеток, это не нормально. Старайся максимально сепаратироваться, а если и общаться то только на нейтральные темы. Насчет того что вы что-то там долны родителям - это они вас заделали и несут за вас ответственность, до вашего совершеннолетия.

Гость
#6

У меня тоже батя такого склада был.
Я перестал с ним общаться и в моменты диалога давал понять, что его мнение никто не учитывает и он никто, все что ему надо должен делать сам.

А извини упрекать тебя что он тебя растил, да пош***л он нах. Это его обязанность, никто не просил х***р доставать из штанов.

Гость
#7

Ну и нетобщайся, я не общаюсь и ничего не потеряла

Следующая тема