Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с мамой,работой и личной жизнью

В последнее время не могу справляться с проблемами, не могу встать с кровати и постоянно плачу на работе. Регулярно испытываю чувство тревожности,которое сменяется апатией. На протяжении двух лет мне не дают расслабиться некоторые жизненные ситуации. Например, отношения с мамой, она встречается с женатым мужчиной,и он не просто женат, он наш сосед и я постоянно вижу его семью,его жену,двоих сыновей,дочь..боюсь смотреть им в глаза! Мы живем в маленьком посёлке и их постоянно все видят вместе!они ходят в кафе, ездят на речку, никого не стесняются, я хоть уже и взрослая (23г),но все равно не могу понять маму,мне очень стыдно за неё и обидно,что я в таком напряжении всегда. Ничего не получается на работе,всех моих подруг за год работы повысили,а меня нет (одинаковая профессия,но разные фирмы), все выходят замуж и рожают детей, а я встречаюсь 6 лет,но до сих пор не было ни кольца ,ни предложения жить вместе,хотя отношения в целом нормальные, я совсем уже запуталась, раньше считала ,что проблемы есть у всех и все справляются,значит я тоже справлюсь, старалась быть позитивнее и не ныть,но теперь стало морально тяжело, на работе устаю, но зарплату получаю маленькую,хотя училась я хорошо, постоянно стараюсь совершенствовать практические навыки, много читаю литературы по теме и т.д. Дома тяжело находиться с мамой , одна жилье снимать не потяну,а парень со мной делать этого не намерен, какой-то замкнутый круг. Просто хочется поддержки,так как подруги вышли замуж и больше никто со мной близко не общается,выговориться некому #отношения #мама #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вам место работы сменить? Уже опыт есть, совершенствуетесь, литературу читаете - в другом месте вполне могут предложить лучшую должность и зарплату.

Гость
#2

Как вариант уехать из вашего села, как уже написали выше, если опыт есть поиск работы не составит много проблем.

Автор
#3
Гость

Как вариант уехать из вашего села, как уже написали выше, если опыт есть поиск работы не составит много проблем.

Да,Вы правы, просто я боюсь.. боюсь начинать всё сначала,не справиться.(

Гость
#4
Автор

Да,Вы правы, просто я боюсь.. боюсь начинать всё сначала,не справиться.(

Не нужно боятся, тем более в таком возрасте! Потом будете жалеть что остались. Все еще у вас впереди

Гость
#5

Автор вы еще не начинали,а уже боитесь.
С парнем вопрос уже решен,по вашим словам. Вы 6 лет вместе,но не то что замуж,он отказывается даже жить вместе.Он вроде вам ясно дает понять,что расчитывать вам не на что. Другой вопрос устраивает вас такая ситуация или нет?Если нет,значит действуйте в своих интересах.А он пусть определяется.
С мамой вы ничего поделать не можете,она взрослый человек,она живет так как ей удобно.Тут только менять свое отношение и свою реакцию на то, как живет другой человек, пусть и очень близкий.
Ну а работа,тут вы вобще сама себе хозяйка,никто не пострадает,если вы ее смените.Не хотите не меняйте,тоже только вы в ответе.
Понимаете как это работает?Вы рулите своей жизнью,и жизнено важные моменты определяте вы.Не парень ваш,а вы.Это вы выбираете его и те условия,на которых он с вами.Но вы так же можете и не выбирать его и не принимать его условия.А сделать так как считаете наиболее правильным для себя.А как он отреагирует,это уже оставьте ему.

#6

Разрываете всё что связано с этим городом, даже с мамой (максимум на телефоне). Оставьте маму в покое даже на мысленном уровне. Она взрослая женщина, может не очень мудрая (простите), но как есть. Сама разберётся с женатиком.

На работе роста никакого? Чего держаться?
Для обустройства в новом городе нужна будет сумма какая-то на первое время.
Вот вам задание, всё узнать, посчитать, сколько надо накопить.

Мужик вам тоже такой нафига, размазня.

Первое время будет о-о-очень тяжело в чужом месте, но этого не стоит боятся.

Вселенная, так сказать, отблагодарит вас потом за все ваши старания и терпение. Уж поверьте!

Сама также вырвалась когда-то... Столько наглоталась. Но это всё опыт. Сейчас вспоминаю с улыбкой тот период.

#7

Если твоя мать занимается этой фигней ,забей. Исправлять эту ситуацию, по-моему, бессмысленно. В любом варианте. Зачем тратить на это своë время? Единственный полезный для себя вариант - забить на это.

Мне нравится вариант с переездом. При этом очень смешно, что ты говоришь о том, что тебе страшно начинать всë сначала. В 23 года!!!! С высоты 28 лет мне смешно на это смотреть. Чем бы ты сейчас не начала заниматься, у тебя даже до 30-ти лет пройдëт целая жизнь. Но, поступай как знаешь, если ты уверена, что это твоë, вот вот уже получишь повышение и примерно представляешь свой путь по карьерной лестнице, то наверное лучше не уходить. Но вот вся эта окружающая обстановка напрягает, словно пламя, что замыкается кольцом вокруг человека.
Так же забудь мысль о том, что ты хорошо училась, это лишь показывает что ты хотела получать хорошие оценки, что в школе и универе делается не очень то сложно.

"Просто хочется поддержки"- это очень опасные слова, побуждающие человека ничего не делать и ждать когда кто-то вытащет из ямы. Но на своëм опыте понял, что чудес не бывает и даже самые близкие люди в большинстве случаев помогут лишь на#уй не нужным сочувствием. Тебе не нужна поддержка, ты и сама всë можешь. Я не говорю сейчас про материальное положение, говорю о бесполезности слëз и апатии. Есть ещë мысли, которые мог бы сюда написать, но сейчас на доформулирование мысли времени мало, так что если будет нужно, допишу их позже. (Прошу прощение за не слишком формулирванный текст, так как пишу его во временно апатичном состоянии)

Автор
#8

Я никогда не хотела получать хоршие оценки,мне на них все равно,я хорошо училась в том плане,что никогда не зубрила,а всегла пыталась во всём разобраться и именно понять материал,а насчет "выговориться", я думаю это неплохо,так как эмоционально "разгружает",все советы и слова помогают мне, в том числе и Ваш,спасибо за комментарий!)

#9

Подумайте о переезде в большой город и съеме там квартиры, или комнаты. Если ваша специальность восстребована, то это вариант

Гость
#10

Автор, переезжайте в город. А то молодая девушка, а образ жизни у вас, как у хорошо пожившей тети - работаете на убогой должности, ждете кольца от не особо любящего вас мужчины и переживаете из-за сельских сплетен.
Тем более, если вы умная. В наше время жизнь в поселках подходит только для молодежи без особых мозгов и амбиций (или для тех, кого родные пристроили на самое хлебное в селе место), а для всех остальных это могила для их потенциала и возможностей.
И заодно языки учите, тогда можно будет уехать не только из своего села, но и из страны, да и в работе пригодится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: