Гость
Статьи
Вы смогли простить …

Вы смогли простить матери издевательства? И нужно ли прощать?

#мать #отношения матери и дочери  #токсичная мать

Травила ли вас ваша мать? Била? Делала какие то подставы? Если да, вы смогли отпустить обиды и жить дальше, не вспоминая прошлое? Если да, как вам это удалось? Вы посещали психологов, психотерапевтов, пили таблетки, читали что то? Что вам помогло?

Лера
6 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Не думаю что может что-то помочь

Гость
#2

Психолог да. И наверное сила любви ребенка к матери.

Гость
#3

Было. Сначала нужно уехать и чем дальше-тем лучше. Потом проанализировать всё, что было, каждый случай, разжевывая внутри себя подробно. На это нужны годы. И тогда Вы кое-что поймете, и Вас отпустит. В моем случае я поняла, что я просто мешала ей жить так, как она хочет. Мое рождение перечеркнуло всю ее жизнь, хотя беременность запланированная. Просто для моей мамы материнство оказалось разочарованием, не таким как ей это представлялось. Еще и жизнь у нее тяжелая. Более того, я такая же, как она, тоже люблю свободу, хочу жить как хочу, заниматься любимыми вещами, ни от кого не зависеть, семья и дети тут неуместны. Когда я всё это поняла, поняла ее позицию, меня отпустило.

Гость
#4

Понять , почему? Однозачно нет! Простить и отпустить ?? Не хочу прощать за сознательно сломанную жизнь . Просто не хочу . Отпустить-отаустила. Но подальше от себя .

Гость
#5

10 лет у психолога. Стало значительно легче, сумела жизнь построить. Но не простила, просто поняла, что мать не справлялась с эмоциями, незрелая была. Это немного помогло.

Василий
#6

Плюнуть и забыть. Выйти замуж, нарожать своих детей и заниматься с ними так, как вы бы хотели, чтобы занимались с вами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: