Гость
Статьи
Мама и брат давят

Мама и брат давят

Живу с братом и мамой. Мне 19 лет. Работала 2 раза. Недавно уволилась и сижу дома, в сентябре буду учиться
Мама с братом вечно давят на меня что я сижу дома и я бездельница, что мне нужно идти работать, а у меня пока есть деньги и работать я не хочу в ближайшее время.
Плюс проблемы со здоровьем тяжёлые, которые я сейчас пытаюсь вылечить, мне очень тяжело пока дается работа.
Что делать? Дома вечно шутят надо мной что я до 40 лет буду сидеть и ничего не делать. #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если у вас есть деньги, то зачем вы живете со своей семьей? Сейчас тот возраст, когда можно начинать делать первые шаги к самостоятельной жизни, но если вы собираетесь сейчас сидеть при деньгах у родителей и находиться в зоне комфорта, то вы только будете усугублять проблему.
А так они должны понять вашу проблему с учебой, работой и здоровьем.
Если будете учиться - идите в общежитие. Удачи)

#2

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если у вас есть деньги, то зачем вы живете со своей семьей? Сейчас тот возраст, когда можно начинать делать первые шаги к самостоятельной жизни, но если вы собираетесь сейчас сидеть при деньгах у родителей и находиться в зоне комфорта, то вы только будете усугублять проблему.
А так они должны понять вашу проблему с учебой, работой и здоровьем.
Если будете учиться - идите в общежитие. Удачи)

#3

УТОЧНИТЕ. КАКИЕ У ВАС ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ?

БАТЯ Владлены
#4

Переезд в другую квартиру решит все вопросы

Гость
#5

Автор, у вас абьюзивная семейка. По хорошему, вам бы работать, учиться и свалить на съем. Пополам с подругой. К сожалению, доброго слова вы от этих людей не услышите.

Гость
#6
БАТЯ Владлены

Переезд в другую квартиру решит все вопросы

Чтобы переезжать в другую квартиру -нужны деньги и работа стабильная , а я работать в виду здоровья не могу( Хочу поддержку со стороны семьи и они стебут и унижают что я ленивая.

Гость
#7
Твой сладкий

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если у вас есть деньги, то зачем вы живете со своей семьей? Сейчас тот возраст, когда можно начинать делать первые шаги к самостоятельной жизни, но если вы собираетесь сейчас сидеть при деньгах у родителей и находиться в зоне комфорта, то вы только будете усугублять проблему.
А так они должны понять вашу проблему с учебой, работой и здоровьем.
Если будете учиться - идите в общежитие. Удачи)

Деньги есть. Но мне их хватит на ближайшие 2 месяца на все хотелки и чтобы у мамы не клянчить.
И эти 2 месяца я хочу посидеть дома и разобраться со здоровьем и потом уже пойти работать.
Но я за эти 2 месяца с ума сойду.. Меня каждый день унижают чтобы я шла работать.

Гость
#8
Гость

Деньги есть. Но мне их хватит на ближайшие 2 месяца на все хотелки и чтобы у мамы не клянчить.
И эти 2 месяца я хочу посидеть дома и разобраться со здоровьем и потом уже пойти работать.
Но я за эти 2 месяца с ума сойду.. Меня каждый день унижают чтобы я шла работать.

Скажи "да всю жизнь буду нахлебником а потом пойду воровать"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: