Эмоциональное выгорание
Я достаточно активный человек. Практически всегда чем-то увлечена. Но вот бывают затяжные моменты, когда чувствую, что ничего не хочу делать, но в то же время не могу просто так сидеть. Появляется желание оградиться от людей, не хочется ни читать, ни смотреть фильмы, даже в телефоне тягостно сидеть. Считается ли это эмоциональным выгоранием? Как с этим бороться?
Автор
6 ответов
Последний —
Перейти
Единственное что помогает это уйти в себя, отдохнуть от суеты. Через какое-то время появляются силы и все ок.
Гость
Единственное что помогает это уйти в себя, отдохнуть от суеты. Через какое-то время появляются силы и все ок.
При эмоциональном выгорании, если это действительно оно, короткий отдых не поможет никак. Минимум полгода надо отдыхать, сменив совсем обстановку и деятельность.
Правда у авторки что-то другое
Правда у авторки что-то другое
Гость
Никак. Нормальный процесс. Мозгу и психике нужен отдых. Этот процесс волновой. Абсолютная норма. Называется цикл потребности.
Гость
Плюс если вы холерик по темпераменту /темперамент неизменное свойство личности: его не исправить/ то вы живёте по синусойде, возбуждение—торможение—возбуждение. Тоже норма.
vikki
Не знаю как это называется, но похожее состояние испытываю, когда нагружу себя работой, не вылезаю из офиса неделями – усталость, вечный недосып и вот оно выгорание. В такие моменты 5-htp эваларовский начинаю пить, на фитомаркет ру обычно заказываю. Он и сон нормализует, и настроение повышает – реально после первого же приема хочется гулять, в театр или бар сходить – жить в общем! Он как-то в мозгу работает, помогает серотонину вырабатываться, поэтому такой эффект яркий
Форум: Психология
Всего: 211 243 темы
Новые темы за сутки: 61 тема
- Стоит ли насторожиться?1 ответ
- Меня хотят спровоцировать3 ответа
- Как пережить большое горе?45 ответов
- Как вы боритесь с одиночеством?17 ответов
- Ненавижу свою жизнь16 ответов
- Дурная привычкаНет ответов
- Теория о мироздании11 ответов
- Выпишут ли мне антидепрессанты?15 ответов
- Девочки, не тратьте время21 ответ
- Я не испытываю симпатии ни к одной травоядной8 ответов
Популярные темы за сутки: 15 тем
- Как пережить большое горе?45 ответов
- Я хочу исчезнуть24 ответа
- Девочки, не тратьте время21 ответ
- Как вы боритесь с одиночеством?17 ответов
- Ненавижу свою жизнь16 ответов
- Выпишут ли мне антидепрессанты?15 ответов
- Каша в голове13 ответов
- Девушки, кто прошёл психотерапию или в процессе...12 ответов
- Теория о мироздании11 ответов
- Вы сильно краснеете если вам задают неудобный вопрос?11 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема