Гость
Статьи
Эмоциональное …

Эмоциональное выгорание

Я достаточно активный человек. Практически всегда чем-то увлечена. Но вот бывают затяжные моменты, когда чувствую, что ничего не хочу делать, но в то же время не могу просто так сидеть. Появляется желание оградиться от людей, не хочется ни читать, ни смотреть фильмы, даже в телефоне тягостно сидеть. Считается ли это эмоциональным выгоранием? Как с этим бороться?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#2

Единственное что помогает это уйти в себя, отдохнуть от суеты. Через какое-то время появляются силы и все ок.

Гость
#3
Lisa Stafford

Единственное что помогает это уйти в себя, отдохнуть от суеты. Через какое-то время появляются силы и все ок.

При эмоциональном выгорании, если это действительно оно, короткий отдых не поможет никак. Минимум полгода надо отдыхать, сменив совсем обстановку и деятельность.
Правда у авторки что-то другое

Гость
#4

Никак. Нормальный процесс. Мозгу и психике нужен отдых. Этот процесс волновой. Абсолютная норма. Называется цикл потребности.

Гость
#5

Плюс если вы холерик по темпераменту /темперамент неизменное свойство личности: его не исправить/ то вы живёте по синусойде, возбуждение—торможение—возбуждение. Тоже норма.

vikki
#6

Не знаю как это называется, но похожее состояние испытываю, когда нагружу себя работой, не вылезаю из офиса неделями – усталость, вечный недосып и вот оно выгорание. В такие моменты 5-htp эваларовский начинаю пить, на фитомаркет ру обычно заказываю. Он и сон нормализует, и настроение повышает – реально после первого же приема хочется гулять, в театр или бар сходить – жить в общем! Он как-то в мозгу работает, помогает серотонину вырабатываться, поэтому такой эффект яркий

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: