Гость
Статьи
«Эмоциональное-выгоран …

«Эмоциональное-выгорание»

Добрый времени суток! Уважаемые слушатели!
Сегодня я расскажу о синдроме «эмоциональное-выгорание».
Да-да, эмоциональное выгорание это синдром. Давайте кратко обсудим, что такое эмоциональное выгорание?
Эмоциональное выгорание —состояние умственного, физического или эмоционального истощения и тревожности, возникающее на фоне сильного стресса.
Когда у человека в один момент и случается какой-то переломный момент (проблемы на учебе, разрыв любовных/дружеских отношений и т.д), и тебе кажется, что в этот момент в жизни ты готов просто исчезнуть... Но, такую проблему нужно решать, это не значит что нужно отворачиваться от всех людей или ждать какую-либо поддержку. Нет! Эту проблему вы можете решить только вы сами со своим организмом!
В 17-18 лет я впервые столкнулась с такой проблемой, я училась на 2-х учёбах, плюс к этому всему работа и на тот момент близкие мне люди отвернулись от меня, а чуть позже я перестала общаться с близким мне человеком (об этом я расскажу в следующей статье).
Было очень тяжело, НО я нашла для себя такие вещи, которые мне помогли побороть этот синдром.
1. Я полюбила читать, и та самая книга, которая смогла мне помочь и ответить на некоторые мои вопросы. «ЗООПАРК В МОЕЙ ГОЛОВЕ»Автор: Лабковский Михаил, Примаченко Ольга Викторовна, Мужицкая Татьяна Владимировна
2. Я полюбила природу, воссоединение с природой самое лучшее
3. Я изменила свой стиль
4. Я изменила круг общения на ТОЛЬКО приятных мне людей
5. Я начала путешествовать
6. А самое главное я начала искать себя!
Именно эти 6 пунктов помогли, попробуйте! В вашей жизни появиться новый смысл для жизни!
P.S Оцените, пожалуйста, мою статью) #выгорание

A woman is a force
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормик для начала, жду продолжения.

Гость
#2

Ху....йня все это,Вас жизнь еще не трепала,Вы не испытывали физической боли,страха .

A woman is a force
#3
Андрюха трампампуха

Нормик для начала, жду продолжения.

Доброго времени суток!
Воможно вы говорите про синдром страха или панические атаки. Синдром «Эмоциональное-выгорание» это другое, это не физические боли, это боль в себе. Главные признаки выгорания: цинизм по отношению ко всему, что касается работы, апатия, снижение продуктивности, трудности в общении с коллегами, озлобленность. Про страх и физическую боль тут не говорят.
Данная статья написана для тех, кто запутался в себе, в проблемах, про физическую боль и страх есть отдельное объяснение. Возможно чуть позже про это все расскажу.

A woman is a force
#4
Андрюха трампампуха

Нормик для начала, жду продолжения.

Благодарю за обратную связь)

#5

4 и 6 пункт самые сложные. Для 4 мне надо уехать, но сейчас это вряд-ли получится. А 6 реально вообще выполнить?

#6

Здорово что вы смогли найти для себя мотивацию и смогли справиться со сложившимися обстоятельствами.
У многих людей не хватает сил взять себя в руки, даже если они знают что нужно делать.
Было бы здорово, если бы вы описали как вы пришли к тому что все в ваших руках и перешли к действиям.

A woman is a force
#7
Digital mouse

Здорово что вы смогли найти для себя мотивацию и смогли справиться со сложившимися обстоятельствами.
У многих людей не хватает сил взять себя в руки, даже если они знают что нужно делать.
Было бы здорово, если бы вы описали как вы пришли к тому что все в ваших руках и перешли к действиям.

Добрый вечер!
Благодарю за ответ! Да, думаю это хорошая идея. Я учту этот момент)

A woman is a force
#8
Андрюха трампампуха

4 и 6 пункт самые сложные. Для 4 мне надо уехать, но сейчас это вряд-ли получится. А 6 реально вообще выполнить?

Доброго времени суток!
Я с вами согласна, что это все далеко непросто, отказаться от людей, тут я могу сказать так. Если вы сейчас понимаете, что вам с этим человек не по пути, то за что вы держитесь?
На счет 6 пункта, да! Это реально! Я когда была еще в подростковом возрасте, сама не могла понять, как это сделать? Но все пошло так
1. Я посмотрела на себя внешне, что мне нравиться, а что нет. (например, я сейчас с длинными волосами и я хочу их отстричь, то я иду и делаю это)
2. Я посмотрела на себя со стороны, как я веду себя в социуме, и поняла, что хочу быть более раскрепощенной ( Для этого хорошо помогает найти людей с общем темами, и общаться чаще живую)
3. Я начала пробовать себя в разных развлечениях танцы, йога рисование, чтение книг и выбрала для себя, то что мне нравится
Эти пункты помогли мне найти саму себя. Если у человека есть желание- то он сделает все возможное и это возможно)
Надеюсь смогла разъяснить своей ответ)

#9
Гость

Ху....йня все это,Вас жизнь еще не трепала,Вы не испытывали физической боли,страха .

Многие в жизни не испытывали физической боли и страха. Жизнь каждого по-своему треплет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
A woman is a force

Доброго времени суток!
Я с вами согласна, что это все далеко непросто, отказаться от людей, тут я могу сказать так. Если вы сейчас понимаете, что вам с этим человек не по пути, то за что вы держитесь?
На счет 6 пункта, да! Это реально! Я когда была еще в подростковом возрасте, сама не могла понять, как это сделать? Но все пошло так
1. Я посмотрела на себя внешне, что мне нравиться, а что нет. (например, я сейчас с длинными волосами и я хочу их отстричь, то я иду и делаю это)
2. Я посмотрела на себя со стороны, как я веду себя в социуме, и поняла, что хочу быть более раскрепощенной ( Для этого хорошо помогает найти людей с общем темами, и общаться чаще живую)
3. Я начала пробовать себя в разных развлечениях танцы, йога рисование, чтение книг и выбрала для себя, то что мне нравится
Эти пункты помогли мне найти саму себя. Если у человека есть желание- то он сделает все возможное и это возможно)
Надеюсь смогла разъяснить своей ответ)

У меня общения в живую хоть отбавляй, наверное мне для полного дзена с самим с собой надо уехать в глушь и потусить там в одиночестве.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: