Гость
Статьи
Как определиться что …

Как определиться что делать со своим будущим

Здравствуйте! Мне 18 лет и я поступила в медицинский, не по своему желанию, конечно же, а по наставлению мамы. На самом деле очень люблю гуманитарные науки и неплохо в них разбираюсь, но мама всегда мне говорила, что экономисты и юристы никому не нужны, а врач везде устроится. Я отходила в мед первые две недели и поняла насколько же там сложно, причем учиться я люблю, но мне не нравится изучать то, что мне неинтересно(если школу с неинтересными предметами я перетерпела, то в вузе все-таки хочется выбрать направление, которое мне нравится). Я начала высказывать маме, и она предложила мне отчислится. Сейчас я не знаю что делать: с одной стороны профессия врач высокооплачиваемая и везде можно найти работу, а с другой она мне абсолютно не нравится, и есть, например, профессия юриста, но там жёсткая конкуренция и не очень высокая зп. Это решение для меня очень важное, так как от него зависит мое благополучие в будущем. Что бы вы посоветовали? Интересно ваше мнение #нуженсовет

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходите и выбирайте то, что Вам нравится. Врач - это призвание. И врачами должны работать те, кто это любит, может, хочет. Иначе - вы покалечите людей. От вас зависит чужое Здоровье и Жизнь. Если это не ваше и вы это не любите, то не сможете хорошо выполнять свою работу. У нас и так с медициной голяк, ибо это очень блатная специальность. Чтоб устроиться в хорошую ординатуру - нужны связи и деньги. Не по блату - огромное желание расти в медицине, помогать другим и жертвовать собой. Не надо. Большая зарплата честно - это если будете пахать. Не честно - сделка с совестью.

Гость
#2

Разберитесь. Юрист, например, это не гуманитарий, это киборг над бумажками. Врач может быть гуманитарием, например, психолог, гомеопат и т.д. Вы что делать-то хотите в жизни, какую именно пользу приносить и кому? Кто ваш идеальный "клиент"? Какой хотите распорядок дня? Окружение, коллег каких? Вот так, по полочкам. А учиться везде сложно, простой путь - это дворник.

Гость
#3

Большая часть врачей копейки зарабатывает

Гость
#4

Учитесь на делопроизводителя или архивиста.

Гость
#5

Нужно идти туда, куда хочется. Если не хотите работать врачом, то перегорите на работе, будете чувствовать неудовлетворённость. Врач ведь не просто бумажки раскладывать. Это очень серьёзная профессия, в ней без самоотдачи и внутреннего энтузиазма ну никак нельзя. Это должно быть желание помогать людям, даже если приходят неадекватные на приём и устраивают истерики. Без интереса к этой профессии можно просто выгореть

Гость
#6

Милая, врачей много! Косметолог, хирург, невролог, ортопед... Первые годы в медицине ад. Зато потом вы будете отдыхать заграницей и пить мохито. Вы,дети и внуки будете обеспечены. Но необходимо будет пахать. Это факт и это минус.

#7

в любой профессии можно добиться многого, как бы наивно это не звучало. поэтому все в твоих руках. некоторые из бывших одноклассников шли в мвд, потому что так хотели их родители, но потом ушли оттуда и счастливыми учатся на ту профессию, которая им по душе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: