Гость
Статьи
Я тупею. Мне страшно

Я тупею. Мне страшно

Я работаю,общаюсь с людьми,у меня сыну 6 лет. А мне 26 лет. Что делать? Я постоянно что-то забываю,я плохо соображаю,с каждым днем все хуже.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

да, и темы на вумане всё тупее и тупее

Гость
#2

Читай книги или хотя бы слушать аудиокниги. И не просто читать, а вдумываться, анализировать прочитанное параллельно чтению, понимать то, о чем читаете. Не читайте мусорную литературу, читайте что-то весомое, не обязательно классику, можно что-то легкое. Считайте не на калькуляторе, а в уме, пусть это будет дольше, но нужно задействовать мозговую деятельность, чтобы мозг работал. Очень помогает в тренировке памяти чтение и заучивание стихов, попробуйте выучить 1-2 небольших стиха, того же Маяковского. И польза мозгам и можете блеснуть знанием в большой компании :) самое главное - это стараться думать!

#3

К врачу сходите. Кстати это может быть и постковид

Гость
#4

болюсы хуато. глицин. дыхательная гимеастика (ну или любая физнагрузка, чтобы продышаться)

Гость
#5

Тоже тупею. С годами пластичность мозга уменьшается, а нейроны всё быстрее мрут. Это естественно и неизбежно.

Гость
#6
Гость

Тоже тупею. С годами пластичность мозга уменьшается, а нейроны всё быстрее мрут. Это естественно и неизбежно.

кстати, это опровергли недавно. способность к обучению и сообразительность значительно падают только после 70, и то не в ноль. просто лень.

Гость
#7
Гость

кстати, это опровергли недавно. способность к обучению и сообразительность значительно падают только после 70, и то не в ноль. просто лень.

Ссылки на исследования

Гость
#8
Гость

Ссылки на исследования

https://www.nature.com/articles/s41562-021-01169-7
могл бы и погуглить

Гость
#9
Lisa Stafford

К врачу сходите. Кстати это может быть и постковид

Да,возможно. Хотя симптомов ковида у меня не было

Гость
#10
Гость

Да,возможно. Хотя симптомов ковида у меня не было

У меня сильных тоже не было, симптомы можно было перепутать с аллергией, когда о них толком ещё ничего не было известно. Есть ощущение, что с вирусом это как-то связано и у меня. С памятью очень резко начались перемены

Гость
#11

Почему люди говорят: у меня сыну 6 лет или у меня мама купила, у меня подруга с таким знакома?
Не проще ли сказать: моему сыну 6 лет, моя мама купила, моя подруга познакомилась?

Гость
#12

А это не самовнушение ли? Невозможность запомнить множество мелких задач решается просто- записывать,раз не умещаются в голове. Ничего в этом страшного нет.
Про соображалку- соображалка плохо работает,когда человек мало спит, в месячные, когда простудилась. Много факторов ,которые влияют на соображалку.
Может у вас многозадачность и вы живете в бешеном ритме,так это нормально что все не запомнить и упускаете некоторые детали

Гость
#13

К неврологу надо. И как вариант, в связи с депрессией может такое быть, но это хоть обратимо

Гость
#14

Проверить гемоглобин, как минимум, вообще обследоваться, гормоны, то-се. Переутомление и авитаминоз могут тоже давать неприятные симптомы. То есть сначала убедиться, что hardware в порядке, потом уже озаботиться софтом.

Гость
#15

Та успокойся, всё в порядке. Ты просто приходишь в нормальное состояние. Бабы от природы тупopылые, умная баба - нонсенс.

Гость
#16
Гость

Та успокойся, всё в порядке. Ты просто приходишь в нормальное состояние. Бабы от природы тупopылые, умная баба - нонсенс.

Хотел возразить, но не нашел ни одного примера.

Василий
#17

Не на форум писать, а надо идти к врачу.

Гость
#18

К врачу не ходи, представь ее лицо когда скажешь что тупеешь, нашла проблему, у нас почти вся страна имбицилов.

Гость
#19

Я тоже отупел, неприятно, но мне мозг походу не нужен для жизни, с работой справляюсь, деньги есть, надо как-то тренировать, в уме числа складывать, перемножать, книги читать вслух, но все это просто лень, для чего все это, лучше моя жизнь от этого не станет.

Настя
#20

А вы к врачу обращались? Я тоже поначалу думала, что это все само пройдет, но чем дальше, тем все это сильнее удручало.. Обратилась к врачу - он мне назначил цитофлавин курсом пропить, там в составе янтарная кислота, которая в целом хорошо на организм влияет и на нервную систему. Уже спустя две недели приема улучшения заметила, сейчас ттт все хорошо уже

Гость
#21

Я тоже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: