Гость
Статьи
Раздражают девушки, у …

Раздражают девушки, у которых есть друзья

Я в последнее время стала очень ревнивая и завистливая. Если при знакомстве с парнем, например, узнаю, что у него есть подруга, она меня автоматически начинает бесить. Или если у незнакомой девушки есть друзья-парни, то тоже начинает меня подбешивать, что уж говорить о тех, кто мне симпатичен… Причём раньше я была другого мнения. Что это может быть? Зависть? Неуверенность? Дело в том, что я бы сама хотела себе компанию из друзей, но сейчас почти не общаюсь ни с кем. Как бороться со своими чувствами ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Женщинам свойственна зависть 😀

Гость
#2
Static X - Destroyer

Женщинам свойственна зависть 😀

А мужчинам глупость, что Вы только что подтвердили

Static X - Destroyer
#3
Гость

А мужчинам глупость, что Вы только что подтвердили

Я как раз таки умён, потому что понимаю это, а тебе завидно что я умён. 😀

Самый счастливый мужчина
#4
Static X - Destroyer

Женщинам свойственна зависть 😀

Зависть свойственная и мужчинам тоже, а еще высшим приматам.

Static X - Destroyer
#5
Самый счастливый мужчина

Зависть свойственная и мужчинам тоже, а еще высшим приматам.

Мужчина обычно не концентрируется на этом контрпродуктивном чувстве, в отличии от женщины которая будет мусолить в голове объект зависти и накручивать себя.

Гостя
#6

Твои комплексы, лечись

Гость
#7
Static X - Destroyer

Я как раз таки умён, потому что понимаю это, а тебе завидно что я умён. 😀

Безусловно, то, что Вы умны, понимаете только Вы, lol

Static X - Destroyer
#8
Гость

Безусловно, то, что Вы умны, понимаете только Вы, lol

Ой как зависть тебя изнутри жжёт 😀

Гость
#9

Нет не зависть, а нежелание терять человека. Понятно дело что когда есть парень либо семья, то времени на дружбу становится намного меньше и когда звонишь подруге посекретничать, то он всегда рядом.
Дальше сложней, потому что из тех подруг кого не "забрал" брак и отношения многие уходят в материнство и вот там вообще засада. Общих тем для разговора и времени 0. Конечно не всегда, но в большинстве случаев. Просто нужно учится отпускать людей и не злиться.

Гость
#10

Бабская ревность и зависть.Женщины умеют ревновать всех подряд,даже только встретившегося парня.

Ваше Высочество
#11

У меня нет друзей. Но я не страдаю.
Вы тоже смотрите на вещи по другому.
Если вы не умеете нормально общаться и заводить друзей, значит это не ваше и вам не нужно.

Ваше Высочество
#12
Самый счастливый мужчина

Зависть свойственная и мужчинам тоже, а еще высшим приматам.

Если мужчина завидует, то он не выдаст этого ни словом ни действием.
А женщина мгновенно плюёт ядом.

Ваше Высочество
#13
Static X - Destroyer

Мужчина обычно не концентрируется на этом контрпродуктивном чувстве, в отличии от женщины которая будет мусолить в голове объект зависти и накручивать себя.

Верно. Сам хотел сказать то же, но не знал как.
Если мне приходит завистливая мысль, то я сразу думаю: "Это зависть? Думай о другом, не унижай себя".

#14

найдите себе друзей. и не ревнуйте их. работайте над самооценкой

Гость
#15

Как развить уверенность в себе? Для начала ответь на следующие вопросы.
1 КАКИЕ У МЕНЯ ДОСТОИНСТВА?
Осознание того, что у тебя есть определенные способности и достоинства, поможет тебе стать более уверенным в себе.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. Ниже напиши, каким талантом или умением обладаешь ты.
Теперь опиши какую-нибудь положительную черту своего характера. Подумай, какой ты человек: заботливый? щедрый? надежный? пунктуальный?
2 КАКИЕ У МЕНЯ СЛАБОСТИ?
Как говорится, где тонко — там и рвется. Твой нравственный стержень может легко сломаться, если ты будешь идти на поводу у своих слабостей.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. С какими слабостями тебе нужно научиться бороться?
3 КАКИЕ У МЕНЯ ЦЕЛИ?
Садясь в такси, стал бы ты просить водителя, чтобы он возил тебя по одному и тому же кварталу, пока не кончится бензин? Конечно, нет! Это было бы и глупо, и дорого.
Урок: цели в жизни помогают двигаться вперед, а не топтаться на месте. Ведь ты хорошо знаешь, к чему стремишься и как собираешься этого достичь.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. Запиши ниже три цели, которых ты хотел бы достигнуть в течение года.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: