Гость
Статьи
депрессия смерть жены

депрессия смерть жены

здравствуйте. я был талантливый и везучий. И не мог предположить, что со мной может случится. С женой жили долги и просто отлично мне повезло с женой. Смелая, грамотная, трудолюбивая, спортивная и добрая. Работала адвокатом. Случилась трагедия её убили. Такого я не мог себе спрогнозировать или предположить. Приготовится или с моделировать. Год я вообще не жил дипресия, снатворные ещё кучу выписали разных таблеток. Ещё год лечился, пробовал как то жить. Я думал читал и слыхал что меня отпустит. Сейчас 3 года нахлынули все опять. Я уехал из родного города продал что было и переехал на море. Купил дом с участком, а жить не могу. За что не возьмусь не идёт дело. Хотя знакомые говорят привыкнешь. А я люблю свою жену она умерла а я её люблю. Всё то мне понятно логически а душа моя и голова отказывается верить что её нет. Её похоронили 2 м ниже земли я видел. А я живу с ощущением что она жива. И скор я ей расскажу что со мной приключилась. Написал ей кучу писем, рассказал о своих чувствах. #отношения

24 сентября, 02:55
15 ответов
Последний — 27 сентября, 18:14 Перейти
Гость
24 сентября, 07:32

Пплять, тупая бабенка графоманством развлекается, уй0ббина

Гость
24 сентября, 07:37

Я в один день похоронил и любимую жену и нашу дочку. Мы были теми самыми половинками, о которых говорят но не встречают. Мне очень повезло, моя супруга была невероятной женщиной, мы многое пережили вместе и вот ее нет, и нашей доченьки тоже. Остался круглым сиротой, живу только воспоминаниями. Ни кто и ничто никогда их не заменит. Вся жизнь проходит одним днем. Сочувствую Вам от всей души, но я знаю что никакие слова не помогут вам. Придется с этим жить. Тоже хотели переехать в Крым, но.. Теперь иногда и сам хочу домик в Крыму как мы мечтали, но одному уже не то.. Нет ни сил ни желания.. Осталась только боль, пустота, одиночество и безысходность.. День прошел и ладно.. И кстати да, тоже из собеседников у меня только Супруга и Доча, попахивает Кащенко.. Удачи Вам.

Гость
24 сентября, 07:41

Сходите к психологу.

Гость
24 сентября, 08:36

Только так можно понять, что нет никаких вторых половинок вне вас самих, все ваше живёт только в вас самих и настоящие половирки живут только в вас, надо не временное искать, а вечное. Всё, что в этом мире - временно, не надо сильно привязываться к этому, позволять себе привязываться нужно только к тому, кого невозможно потерять, а все остальные рано или поздно оставят нас и мы разойдемся все по-разным путям....

24 сентября, 11:38
Гость

Я в один день похоронил и любимую жену и нашу дочку. Мы были теми самыми половинками, о которых говорят но не встречают. Мне очень повезло, моя супруга была невероятной женщиной, мы многое пережили вместе и вот ее нет, и нашей доченьки тоже. Остался круглым сиротой, живу только воспоминаниями. Ни кто и ничто никогда их не заменит. Вся жизнь проходит одним днем. Сочувствую Вам от всей души, но я знаю что никакие слова не помогут вам. Придется с этим жить. Тоже хотели переехать в Крым, но.. Теперь иногда и сам хочу домик в Крыму как мы мечтали, но одному уже не то.. Нет ни сил ни желания.. Осталась только боль, пустота, одиночество и безысходность.. День прошел и ладно.. И кстати да, тоже из собеседников у меня только Супруга и Доча, попахивает Кащенко.. Удачи Вам.

Здравствуйте, слова сочувствия мне слушать противно но вам сочувствую. А я переехал в Крым с Урала Пермь. Получилось что все продал там квартиры гаражи дачи, а приехал в Крым тут этот вирус начался. Всё продающие взвентили цены. И получилось старье бабушкин дом не захотел покупать потому что нереальная цена. Купил участок 5 сот. =2 мил. нанял компанию армяне с Ростова с проектом 5 мил под ключ. с подвалом скважин ой и скептиком из жб колец. Да забор по периметру бетонный. А так для понимания на Урале двушка стоит 2300 000 руб вот оценивайте по своим ресурсам

24 сентября, 12:06

Да уже ходил к психологу. Сказал живите одним днем, мозг постепенно привыкнет к такой модели и будет счастье. А другой не психолог а наоборот, сказал что у меня все энергетические потоки пошли в обратном направлении, я дал команду мозгу на самоуничтожение. Говорит надо быстро радоваться, смеяться, больше в лесу на природе проводить, кого-то полюбить, там друга знакомого, говорит извлекайте + с того что есть теперь можно все что раньше было нельзя. Но вот веселится не получается вот совсем. Днем ещё как то можно заняться поварить железяки а вечером депресняк без коньяка не обходится совсем. И море то и не радует

24 сентября, 12:10
Гость

Ну вот вы правы потеряно все что связано с будущим, потеряна цель для чего это все глыбы жизненные ворочил. Вот умирают родители это наши прошлые планы и состояния а дети и жены мужья это все история про будущее. Поставленные сейчас цели разбиваются о свою же логику нахрена?

24 сентября, 12:14
Гость

Только так можно понять, что нет никаких вторых половинок вне вас самих, все ваше живёт только в вас самих и настоящие половирки живут только в вас, надо не временное искать, а вечное. Всё, что в этом мире - временно, не надо сильно привязываться к этому, позволять себе привязываться нужно только к тому, кого невозможно потерять, а все остальные рано или поздно оставят нас и мы разойдемся все по-разным путям....

Вот вы очень правы, я с вами согласен. Но я ведь человек и только, мы привязывается. Не сотвори себе кумира на земле. Но все равно имея свое развитие у каждого свой уровень мы прикипаем, сплетаемся сживаемся да ещё если все совпадает с целями и мыслями мы попали в эту ловушку. Разве вменяемый человек не привязан к родным? Хотя знает не сотвори кумира

Гость
24 сентября, 12:28

Смерть мужа или жены — тяжелейшее потрясение, с которым мало что может сравниться. Вы молодец, что верите в то, что вновь с ней встретитесь. Впереди лучшее будущее
Только представьте: в скором будущем те, кто умерли, вернутся к жизни здесь, на земле! В Библии сказано: "Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь..." Главное верить в эти обещания Бога и Его Сына Иисуса Христа и проявлять терпение.

24 сентября, 14:45
Гость

Смерть мужа или жены — тяжелейшее потрясение, с которым мало что может сравниться. Вы молодец, что верите в то, что вновь с ней встретитесь. Впереди лучшее будущее
Только представьте: в скором будущем те, кто умерли, вернутся к жизни здесь, на земле! В Библии сказано: "Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь..." Главное верить в эти обещания Бога и Его Сына Иисуса Христа и проявлять терпение.

Здравствуйте, спасибо за то что потратили время на меня. Знаете я воспитывался в семье где были верующие. Я и сам до последнего времени верю сам не знаю высшие силы. Библию написали люди, а к этому факту у меня огромные сомнения. Нет никаких доказательств. Я вот послушал мнение людей поумней меня это Капица, Амосов, Энштейн, Кюри. Да и современные учёные высказываются. Если кому то эта вера поможет облегчить его положение, есть на кого уповать, есть помощь то конечно это поможет. А если человек понимает что наше биологическое тело конечно, выключается лампочка и все. И больше не на кого надеятся. Вот попадём в другое измерение там и будем строить планы. Никого не хочу оскорбить это лично моя точка. Мне не снятся мои близкие покинувшие тело, не приходя, не дают о себе знать, и не куда я не летаю и ничего со мной то и не происходит. Мои знакомые рассказывают сны, видения, послания, явления. Я к этому отношусь с пониманием. Я верю что любовь самое сильное чувство, сильней, злобы, ненависти, завести и тд так что в это мне ближе верить.

Гость
24 сентября, 14:56

Это нормально и естественно скорбеть, когда смерть забирает близкого человека. Каждый по-своему переносит горечь утраты. Многие ощущают острую душевную боль, которая вытесняет все остальные чувства. Для того чтобы зажили душевные раны, требуются месяцы и даже годы. Со временем острая боль утраты притупляется, и жизнь постепенно перестает быть мрачной и бессмысленной. Место, которое раньше занимал живой человек, теперь опустело. Поэтому придется научиться жить без него. Переживания необходимы для эмоциональной разрядки. Конечно, горечь утраты каждый переносит по-своему. Если вы пытаетесь справиться с горем, вам необходимо терпение. Вас могут захлестывать самые противоречивые чувства. Не стесняйтесь плакать. Проливать слезы горя вполне естественно. Это помогает человеку восстановиться эмоционально. Библия призывает: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Мы можем приблизиться к Богу, обращаясь к нему в молитве. А молитва имеет большую силу. Библия заверяет нас в том, что «Бог близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает» (Псалом 34:18). Однажды Иисус сказал: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрет, оживет» (Иоанна 11:25). Библия учит тому, что умершие вновь вернутся к жизни. Только представьте, какой радостью наполнится земля, когда умершие будут возвращаться к жизни и встречаться с родными и близкими!

Гость
24 сентября, 15:23
drugba21

Вот вы очень правы, я с вами согласен. Но я ведь человек и только, мы привязывается. Не сотвори себе кумира на земле. Но все равно имея свое развитие у каждого свой уровень мы прикипаем, сплетаемся сживаемся да ещё если все совпадает с целями и мыслями мы попали в эту ловушку. Разве вменяемый человек не привязан к родным? Хотя знает не сотвори кумира

Вы страдаете, потому что отделяете все от себя, человек далёк от своей истинной природы, поэтому он страдает. Ваша жена никуда не ушла, она живёт в вашем сердце, внутри вас самих, вы хотите именно себя, она всегда будет с вами, внутри вас. Даже если и мёртвые воскреснут или вы увидитесь после смерти с ней, то бессмысленно снова привязываться, вы мешать только будете друг другу, слашала я, что родственные отношения - не самый высокий уровень, каждый из нас целостное существо и нужно учиться находить все в себе, не завися от этого мира максимально. Если люди привязываются друг к другу, то это тормозит развитие обоих, потому что рано или поздно вам придётся идти разными дорогами, даже, если воплотитпсь снова вместе, то не факт, что будете друг с другом, все меняются, особенно люди, седня один ты, завтра уже другой и с другой внешностью, отпустите вашу жену, поймите, что та жена, которую вы знали сейчас будет жить в вашем сердце, загляните во-внутрь себя, вы запомнили только самые светлые моменты и её лучшую часть (вашей жены), сейчас вы хотите себя самого, то, что есть внутри вас. Настоящие половинки живут внутри вас, не снаружи, рано или поздно вам придётся овладеть своим миром и взять оттуда все или так же будете продолжать мучаться, ведь вы думаете и нас с детства учили, что счастье нужно зарабатывать слезами, нет, так быть не должно, это не овершенное счастье, То-есть то, которое требует слез взамен...

24 сентября, 15:37
Гость

Это нормально и естественно скорбеть, когда смерть забирает близкого человека. Каждый по-своему переносит горечь утраты. Многие ощущают острую душевную боль, которая вытесняет все остальные чувства. Для того чтобы зажили душевные раны, требуются месяцы и даже годы. Со временем острая боль утраты притупляется, и жизнь постепенно перестает быть мрачной и бессмысленной. Место, которое раньше занимал живой человек, теперь опустело. Поэтому придется научиться жить без него. Переживания необходимы для эмоциональной разрядки. Конечно, горечь утраты каждый переносит по-своему. Если вы пытаетесь справиться с горем, вам необходимо терпение. Вас могут захлестывать самые противоречивые чувства. Не стесняйтесь плакать. Проливать слезы горя вполне естественно. Это помогает человеку восстановиться эмоционально. Библия призывает: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Мы можем приблизиться к Богу, обращаясь к нему в молитве. А молитва имеет большую силу. Библия заверяет нас в том, что «Бог близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает» (Псалом 34:18). Однажды Иисус сказал: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрет, оживет» (Иоанна 11:25). Библия учит тому, что умершие вновь вернутся к жизни. Только представьте, какой радостью наполнится земля, когда умершие будут возвращаться к жизни и встречаться с родными и близкими!

спасибо что потратили время, отвечая мне и высказал свою точку зрения. Если вера помогает то это очень хорошо. Кто верит ему легче пережить трудности. У меня сверстник батюшкой стал познакомил меня со своим окружением. Знаете это моё мнение и мой опыт лично мой, я охладел к ним и вообще к церкви. Если верите не ходите в церковь, никакие посредники на земле вам не нужны. Обращайтесь прямо так и у себя дома. Больше интересуетесь, больше читайте, много узнаете. Я жалею обо дном что мне не кто не даёт никаких знаков никаких послание. Никто не снится и не помогает. Вот изменится я первый это скажу

Гость
25 сентября, 22:06

Любимая
Любимая, ты рядом со мной
Любимая, я храню твой покой
Любимая, я помню тебя
Любимая, подожди ты меня

Подожди, я приду , как закончу дела
Подожди , я приду, ведь не жить без тебя
Подожди, я приду, ты мой свет неземной
И приду я к тебе, ты мой ангел родной

Гость
27 сентября, 18:14
drugba21

спасибо что потратили время, отвечая мне и высказал свою точку зрения. Если вера помогает то это очень хорошо. Кто верит ему легче пережить трудности. У меня сверстник батюшкой стал познакомил меня со своим окружением. Знаете это моё мнение и мой опыт лично мой, я охладел к ним и вообще к церкви. Если верите не ходите в церковь, никакие посредники на земле вам не нужны. Обращайтесь прямо так и у себя дома. Больше интересуетесь, больше читайте, много узнаете. Я жалею обо дном что мне не кто не даёт никаких знаков никаких послание. Никто не снится и не помогает. Вот изменится я первый это скажу

Я с вами согласна, что для разговора с Богом ( молитвы ) нет необходимости идти в какое-то определенное место. Обратится к Богу можно и дома, один на один . Иисус сказал: «Когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему» . Бог слышит вашу молитву даже тогда, когда вы произносите её про себя, важно, чтобы вы на самом деле верили в то, что Он вас слышит. Создатель отвечает на молитвы с помощью Своего Слова. Нужные слова вы сможете отыскать во время чтения Библии. "Ты слышишь молитву ; к Тебе прибегает всякая плоть". Псалтирь 64:3.