Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы почувствовали, что молодость прошла

Я имею в виду именно ваше внутреннее состояние, а не вашу популярность у противоположногопола и т. д. Я вот почувствовала это в 36. #молодость

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
#1

в 12, когда на физре косточка хрустнула

Сказка
#2

Мне 49. Скоро 50. Пока не почувствовала. А Вы уверены, что это обязательная опция? Можно перевести галочку в режим "выключить")

Надя
#3

В 19

Гость
#5
Сказка

Мне 49. Скоро 50. Пока не почувствовала. А Вы уверены, что это обязательная опция? Можно перевести галочку в режим "выключить")

Ну я же исключительно про личные ощущения. Я рада за вас, что у вас так.)))

Ириша
#6

В 18

Сережка
#7

в 8

туземец культурный 2
#8

Когда в 43 года, поднимал на плече брата-инвалида 90 кг на второй этаж и сорвал спину😂

До этого, поднимал...проблем не было

Гость
#9

Да ну, эту молодость. Жить начала только сейчас. Уют, книги, можно и нужно все позволять в быту, достойны всех благ, дети выросли, по чуть чуть помогают, зарабатывают. Вот, сын подарил отцу айфон, мне кольцо с бриллиантами.

Гость
#10

в 33 года

Гость
#11

А в связи с чем вы это почувствовали? Если человек хочет жить и развиваться на полную катушку, то он по идее не должен такого чувствовать. Т.е. такие ощущения не есть хорошо

Гость
#12
Гость

Да ну, эту молодость. Жить начала только сейчас. Уют, книги, можно и нужно все позволять в быту, достойны всех благ, дети выросли, по чуть чуть помогают, зарабатывают. Вот, сын подарил отцу айфон, мне кольцо с бриллиантами.

А вымя протер?

Гость
#13
Гость

А в связи с чем вы это почувствовали? Если человек хочет жить и развиваться на полную катушку, то он по идее не должен такого чувствовать. Т.е. такие ощущения не есть хорошо

Да вот просто почувствовала да и все. Я не вижу в этом никакой трагедии. Молодость не вечна. Это просто природный процесс.

Гость
#14

Сразу же, как из детского садика пришла пора идти первый раз в первый класс

#15

Я останусь ребёнком на всю жизнь.

Какая молодость если я ещё из детства не вышел?

Гость
#16
Красный Аквамарин

Я останусь ребёнком на всю жизнь.

Какая молодость если я ещё из детства не вышел?

А сколько тебе лет, дитятко?

#17
Гость

А сколько тебе лет, дитятко?

Между 30 и 40, тётенька, ближе к 30 😂

Гость
#18

После 30 пошло на спад. Но реально шансы может и до сих пор есть, просто у нас девок стало мало в городе, а в других городах все Ок.
Пока только колхозницы нерусской национальности пристают, но редко, ибо я на улице мало бываю

Гость
#19

вымя протер

Вам завидно? Родительская гордость и благословление. Принимаем и любим его любым.

Гость
#20
Гость

После 30 пошло на спад. Но реально шансы может и до сих пор есть, просто у нас девок стало мало в городе, а в других городах все Ок.
Пока только колхозницы нерусской национальности пристают, но редко, ибо я на улице мало бываю

Сочувствую.
Мне тоже цыганки за сигаретки секс предлагали.

Гость
#21

Когда детям по 16 исполнилось… сразу вспомнила свои 16 и поняла,что не молода.

Гость
#22
Гость

Когда детям по 16 исполнилось… сразу вспомнила свои 16 и поняла,что не молода.

Так вы уже старенькая, вам больше 30 лет

Гость
#23

У меня очень плохое здоровье, поэтому ощущения в основном с этим связаны. У меня были очень серьёзные проблемы со здоровьем с 25 до 27 лет, вот в это время я и осознала и приняла, что всё, как раньше уже не будет. С тех пор стало ещё хуже, но я уже смирилась.

Анна
#24

мне 29 уже чувствую уходит

Анна
#25
Гость

У меня очень плохое здоровье, поэтому ощущения в основном с этим связаны. У меня были очень серьёзные проблемы со здоровьем с 25 до 27 лет, вот в это время я и осознала и приняла, что всё, как раньше уже не будет. С тех пор стало ещё хуже, но я уже смирилась.

у меня тоже а что за проблемы7

Гость
#26

Матери Джульетты было 28.

16-летний Пушкин писал: "В комнату вошел старик лет 30".

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".

Тынянов: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было 34 года, возраст угасания".

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, старику мужу
Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года
меньше). Вронскому было 28 лет ("начинающий плешиветь" - так Толстой описывал его).

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в "Трех мушкетерах" осады
крепости Ла-Рошель было 42 года.

У Толстого про "княгиню мариванну, старуху 36 лет".

У Лермонтова в повести "Княгиня Лиговская": "Главным ее недостатком была бледность, как у всех петербуржских красавиц, и старость, девушке уж исполнилось 25. На радость нашим местным джентльменам."

Гость
#27
Гость

Так вы уже старенькая, вам больше 30 лет

Отстали от жизни ? )

Гость
#28
Гость

Отстали от жизни ? )

ну почитайте мой ответ #26

Гость
#29
Гость

ну почитайте мой ответ #26

Точно отстал!

Гость
#30
Гость

Точно отстал!

Ладно, хорошо, я отстал, а вы всё равно уже старенькая

Гость
#31
Гость

Ладно, хорошо, я отстал, а вы всё равно уже старенькая

Я не старенькая ,я новенькая в этом возрасте и кайфую в нем🤪

Гость
#32
Гость

Я не старенькая ,я новенькая в этом возрасте и кайфую в нем🤪

Я просто делал вам нервы, из собственной вредности, потому что я мерзкий 50-ти летний старикашка.

Гость
#33

В 33

Гость
#34
Гость

Я просто делал вам нервы, из собственной вредности, потому что я мерзкий 50-ти летний старикашка.

👍

Гость
#35
Гость

👍

😁

Гость
#36

Я в восемь лет уже была как маленький старичок (бывают такие, слишком серьезные и не по возрасту "ответственные" дети). А молодость была, наверное, года в 4))

#37
Сказка

Мне 49. Скоро 50. Пока не почувствовала. А Вы уверены, что это обязательная опция? Можно перевести галочку в режим "выключить")

К сожалению выключить нельзя. Сказки всё это

#38
Гость

Когда детям по 16 исполнилось… сразу вспомнила свои 16 и поняла,что не молода.

Я на выпускном у дочери поняла это

Гость
#39

Когда вчерашний студент-практикант сегодня стал привлекательным самцом. Хорош чертяка.

Гость
#40

Примерно в 50
Когда поняла, что не могу уже носиться с ракеткой по корту.

Гость
#41
Гость

Матери Джульетты было 28.

16-летний Пушкин писал: "В комнату вошел старик лет 30".

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".

Тынянов: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было 34 года, возраст угасания".

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, старику мужу
Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года
меньше). Вронскому было 28 лет ("начинающий плешиветь" - так Толстой описывал его).

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в "Трех мушкетерах" осады
крепости Ла-Рошель было 42 года.

У Толстого про "княгиню мариванну, старуху 36 лет".

У Лермонтова в повести "Княгиня Лиговская": "Главным ее недостатком была бледность, как у всех петербуржских красавиц, и старость, девушке уж исполнилось 25. На радость нашим местным джентльменам."

В романе "Мать" Ниловне было 39 лет и Горький писал что " одно ухо у нее было повреждено и со стороны было похоже, что старуха чутко прислушивается..."
Оноре Бальзак считал возрастом невозврата 30 лет " Тридцатилетняя женщина"
Киш, мальчик эскимос , из рассказа Джека Лондона стал настоящим мужем и вождем племени в 19 лет.
В рассказе Мопассана "Шали " французскому послу , который приехал к индийскому шаху привели жен для секс утех. Им было от 6 до 9 лет и 9-ти летнюю он все таки тр..ах..н..ул.
Хюррем попала к султану и стала женой в 15, а матери султана Хафсе-Айше было всего 34 года

Гость
#42

В 39.

Викторинка
#43
kioshi

в 12, когда на физре косточка хрустнула

Ахахахах, блин😂😂😂

Риче
#44

В 30

Гость
#45

В 35. Резко стало все болеть: спина, ноги, периодически воспаляться глаза, полетели зубы, стала уставать, в магазине перксиали спрашивать паспорт, знакомятся очень редко, раз в месяц может, раньше это чуть ли не каждый день было, кто то комплименты делал. Старость не радость 🙁

Гость
#46

Мне 45 и я себя чувствую на 18 с тех пор как исполнилось 18. Только поумнела очень сильно)

Сказка
#47
Українка

К сожалению выключить нельзя. Сказки всё это

Конечно, можно. Но Вы же не хотите даже кнопочку хоть поискать. Вам проще думать, что нельзя и всё)

Лада
#48

Ааахаха!... Ну и вопросик в теме!
Короче так - в мои 16 ...я совсем взрослая,.. жизнь скоро пройдет,,.я ничего не успеваю...
В мои 38...-уф...детей почти вырастила..можно и пожить наконец!
В мои 52... Как хорошо жить! Финансы есть, здоровье -Тьфу, тьфу..-живём, ура!!!
Более того...моя 85 летняя тётя мечтает ещё слетать в Питер.
Это я к чему -старость в голове. И только. Не чувствуешь возраста, совсем. Пока в зеркало не глянешь. Да и ..там вполне неплохое изображение.

Корнелий.
#49

В 14,когда начали травить в школе, взрослым было на это плевать, а я в силу неопытности не смог сразу решить проблему и терпел три года.
С тех пор я принял решение не продолжать род, кстати.

НоЫВоигура
#50
Сказка

Мне 49. Скоро 50. Пока не почувствовала. А Вы уверены, что это обязательная опция? Можно перевести галочку в режим "выключить")

Мне 56,но я тоже пока не почувствовал. Наоборот,за счёт правильного питания,курортного отдыха и регулярных тренировок чувствую себя гораздо лучше,чем чувствовал себя в 30.