Гость
Статьи
Почему я стала часто …

Почему я стала часто думать о смерти близких и собственной?

У меня не так давно умер отец и ещё один близкий член семьи. Это конечно стало ударом не только по мне, но и по всей моей семье. До сих пор плачу по ночам, хотя уже чуть легче к этому отношусь. Но вот странное — ко мне начали приходить мысли о смерти других моих родных, да и себя самой тоже. Мне очень страшно накликать очередную смерть и я пугаюсь этих мыслей, вслух шлю их куда подальше. Но как перестать думать об этом?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к психотерапевту.

Алушта
#2

Вы вполне нормально все воспринимает, цените близких, все в мире временно. Не все одинаково могут воспринимать смерть близких. У моего брата умерла жена, её убили при захвате заложников в колонии. Убили жестоко. Очень жалко она самая необыкновенная смелая и сильная. Я просто завидовал их любви. Но не про это. Уже прошло 3 года брат просто не хочет жить. Дети остались сиротам. Как помочь никто не знает. Надо видимо ещё время, надо говорить надо отвлекать надо это пережить. Ничего не изменить, надо принять и жить с этим. Любите близких берегите их.

Гость
#3

Соболезную , когда я папу потеряла тоже много думала об этом , мысли всякие были. просто так же отгоняла их от себя , потом как то все вернулось на круги своя , жизнь , друзья , работа , дела и как -то отпустило.

Гость
#4

Невроз или ПТСР может быть. У меня та же фигня, и тоже мысли "а вдруг накликаю". К психотерапевту по-хорошему надо, само не проходит.

Василий
#5

Займитесь делом. Трое детей, работа - отлично отвлекают от ненужных мыслей про неизбежное. Написали ли завещание?

Гость
#6
Василий

Займитесь делом. Трое детей, работа - отлично отвлекают от ненужных мыслей про неизбежное. Написали ли завещание?

Мне только 14, у меня таких забот нет

Гость
#7
Гость

Мне только 14, у меня таких забот нет

А мне 34. И меня в последнее время посещают мысли о смерти родителей. Каждый раз при этой мысли слёзы сами собой текут. А до этого я такие вещи воспринимала более спокойно. Пусть тоже и с опаской
В последнее время эти мысли мешают мне спать, и заниматься своими, повседневными делами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: